Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 23:37   #1
Lambert
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 44
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Это если вся цепь 0.1 ома - то кз. А в цепи у нас источник, потребитель, и соединительные провода. Все это со своим сопротивлением.

Для уменьшения внутреннего сопротивления конденсатора нужно увеличить размеры пластин и их толщину

параллельное включение конденсаторов обеспечивает рост емкости и снижение общего сопротивления. Для того их в батарею и включают, чтобы результирующее сопротивление батареи было меньше, нежели у одного конденсатора равной емкости

чем меньше сопротивление - тем лучше. Вопрос из серии "сколько должно быть мощности у двигателя, для счастья?" Одним и 80 л.с. достаточно, другие и на 400+ не останавливаются

Чето тебе в этом вопросе еще непонятно?
Lambert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 07:44   #2
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 42
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Как прочитал, что я вчера в пьяном состоянии написал, аж заржал. Кароче я все перепутал с импендансом. Сильно за это не бейте!
по полочкам:
Внутреннее сопротивление - это свойство ограничения мощьности при отдаче, той же мощьности.
Согласен, что многие малоемкостные (те же 47000мкф) банки имеют малое внутреннее сопротивление в размере 0,8-0.2 Ом.
А теперь, вот другой вопрос, есть электролиты и есть ионисторы...первые по определению имеют ниже внутреннее спротивление, чем вторые...первые более эффективные, чем вторые...но при всем при этом, вторые, при более высоком внутреннем сопротивлении отдают энергию быстрее чем первые...по стоимости производства приблизительно одинаково...более низкое внутреннее сопротивление, способствует убирать больше пульсаций (от генератора)
Зачем производители их вообще делают? если любой аккумулятор не намного медленнее в состоянии отдать туже энергию,а и намного больше, поскольку удельная энергия намного больше. Пульсации, инонистор, тоже фигово убирает...
То есть, ионисторы вообще нет смысла сьавить?! Лучше за те деньги купить более хорошую проводку (с большим сечением в том числе), что будет более эффективнее?!
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 09:05   #3
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 28
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
То есть, ионисторы вообще нет смысла сьавить?! Лучше за те деньги купить более хорошую проводку (с большим сечением в том числе), что будет более эффективнее?!
Звук вообще начинается с проводки,
максимально медной,
с максимально большим сечением
и минимальной длиной.

То же
касается и акустических на саб и нч.

Если с этим всё нормально,то
присутствие-отсутствие,
той(иона) либо иной(электролиты) ёмкости,
можешь вообще не заметить...
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 09:33   #4
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 62
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
Звук вообще начинается с проводки,
максимально медной,
с максимально большим сечением
и минимальной длиной.

То же
касается и акустических на саб и нч.

Если с этим всё нормально,то
присутствие-отсутствие,
той(иона) либо иной(электролиты) ёмкости,
можешь вообще не заметить...
То что силовая проводка влияет на звук - это факт. На днях заметил один интересный и новый для меня факт. Настроил человеку процессорную машинку( поканалка- Кларион 9255 , усилки Аудиосистем, Акустика- трёхканалка плюс саб- Морель а ассортименте). Всё получилось с настройкой, клиент счастливый от полученного результата и окрылённый уехал и решил не координально улучшить систему. Параллельно своему силовому проводу на 4 Гейча от акума до дистрибютора кинул второй такой-же и вернулся ко мне расстроенный. Энергетика в звуке выросла, зато фокусировки пропали- разьехались фазы в системе. Теперь машинку нужно заново настраивать, а клиенту линять на деньги ещё раз. Интересный и новый для меня факт. Раньше наблюдал, что к расстройке уже настроенной процессорной системы проводили: Замена усилителей в системе на такие-же ( другой экземпляр), Замена межблочных кабелей. Ну здесь ещё обьяснимо. Интересно, замена аккумулятора на другой так-же повлияет на настройки системы?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(конденсаторы) Кондер 1,2Ф alck Аксессуары, кроссоверы и прочее... 9 08.06.2012 20:02
Ищу кондер borka Куплю 6 02.06.2012 22:21
нужен ли кондер для твитеров? RUSLAN Бюджетный автозвук и песочница. 3 02.04.2012 12:04
Вопрос нужен ли кондер Lignik Практика по SQ 8 06.12.2010 07:48
Кондер. Пасечник Практика по SQ 13 26.05.2007 13:11


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©