Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 13:27   #11
kostya740
 
Аватар для kostya740
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию

У меня каждый Р10 в 20-21 литрах будут жить.
Я считаю, параллельно или последовательно держать динамики неверно. Правильные усилители, должны контролировать динамик по перегрузке, по току и т.д. А если они в параллель, то усилитель контролирует пару, а не конкретно каждый. Банально пример. Вдруг на частоте 50 герц, один динамик имеет сопротивление 50 ом а второй 40 ом. соответственно играть они будут по разному, разной громкостью. Пример грубый, но показывает в чем лажа при параллельном включении динамиков.
В звуке так же чувствуются отличия. Это я проверил с своим бостоном. Включив параллельно динамики, кинул в мост на усилителе. Звук немного хуже, чем сейчас играет - каждый канал на свой динамик. В по канальном варианте, бас мягче.
Поэтому мне интересно, как играет мостовое включение, по сравнению с обычным, при условии, что в обоих вариантах будет подключен один динамик.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клей для саба муравей Практические уроки, технологии и материалы 32 16.03.2012 17:43
прочее крепление Саба AlexNik Куплю 0 06.12.2011 11:41
В замену Саба??? 2 фри-эйр bora Бюджетный автозвук и песочница. 24 13.12.2010 13:39
Направление саба. 1973cc11 Бюджетный автозвук и песочница. 73 24.06.2010 08:37
продам 2 саба фри эйр DLS OA 8 Andron.E Сабвуферы 14 20.05.2010 07:43


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©