Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 18:51   #6
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 45
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOVA
Не понимаю. Если пишешь программки, то зачем выносной регулятор, если хочешь звук, зачем CarPC?
Может лучше подать звук ********ы на линейный вход PC?
Все просто. Встроенный в карту регулятор уровня пользовать нецелесообразно потому что:
1. Регулировка цифровая, а значит, чем ниже уровень, тем выше искажения и шумы. Поэтому рекомендуется ставить уровень на компе на максимум, а громкость регулировать внешним регулятором. В идеале это переменный резистор. В авто все сложнее. Особенно если учесть, что редко слушаешь музыку на максимальной громкости. В основном это 10-25%.
2. Управлять регулятором уровня звука карты можно. И несложно. Однако нередки ситуации когда какая-то программа (или сама винда) в зависимости от каких-либо условий выставит тот уровень громкости, который считает нужным. И ладно, если к компу подключены стандартные комповые пукалки. А если это 200ваттный саб? Тогда можно повредить и динамики и уши.

Насчет зачем карпс:
1. Неудобно таскать всегда рядом с собой сотни дисков. А так у меня в нем более 200Гб музыки в лосслесс форматах. Плюс удобный поиск/выбор.
2. Редко какая магнитола понимает форматы lossless.
3. Карпс имеет множество других полезностей кроме прослушивания музыки - навигация, видео, общение с мозгами авто, и много другого.
4. Качество звука в карпс определяется качеством звуковой карты. EMU0202 имеет уже относительно неплохой звук, хоть и не предел мечтаний. В планах либо замена на Pegasus (или что-нить лучше) или подключение по SPDIF к голове, если она процессорная. В результате качество звука может быть весьма и весьма.

Насчет подключения радио на линейный вход карпс - идея здравая. Это один из вариантов.
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(прочее) Ремокон Д\У на руль ориг Lacetti,Aveo,Nubira Wagon4ik Аксессуары, кроссоверы и прочее... 10 21.03.2013 13:10
Chevrolet Aveo timofiychuk Свои инсталляции SQ 20 25.02.2012 18:27
Как соединить ЦАП с головой! shmayser Практика по SQ 8 31.12.2010 07:48
(прочее) Подиумы под ВЧ в стойках Aveo-III. molinero Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 18.09.2010 19:14
(компонентная 3 полосы) Готовые стойки на Aveo 1-2 под СЧ-ВЧ с акустикой Sasha_Dragster Акустика 4 19.06.2010 12:22


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©