Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 21:07   #30
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
а какой из форматов, по Вашему, приближен к идеалу ?
Идеала, как обычно нет, и недостатки есть у любых существующих форматов.

Но кроме SACD для хайрез есть ещё BlueRay и DVD-audio.

Из качественных форматов звука BD-ROM поддерживает линейный (несжатый) PCM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio и Dolby Lossless (формат сжатия данных без потерь, также известный как Meridian Lossless Packing (MLP).
DVD-audio - линейный (несжатый) PCM и MLP.

И хотя эти форматы носителей имеют свои недостатки, но при PCM 24/192 динамический диапазон записи на них составит недостижимые для ЦАПов 144дБ и верхняя граница звукового диапазона поднимется аж до 96кГц - что лучше не только возможностей SACD, но и возможностей существующих студий звукозаписи.
Форму сигнала мультибитные PCM-ЦАПы восстанавливают точнее - подтверждено инструментально. К тому же PCM-потоки достаточно легко подвергаются обработке DSP, благодаря чему внесение временных задержек в любой канал записи не представляет проблемы как на SACD. Это тоже не нужно сбрасывать со счетов.

Поэтому если только на SACD не записывать Кашпировскими некие нематериальные эманации и аудиофильские ауры, звучать лучше (при использовании одной и той же мастер-записи, оригинале) они не смогут.

Или можно применить предварительную обработку звука перед записью на SACD по Полидановскому рецепту для получения более яркого, насыщенного звучания.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка с нуля! body_777 Бюджетный автозвук и песочница. 37 26.04.2012 17:31
Goldwing музыка на мото квант Звук на мотоциклах, мопедах 9 08.11.2011 15:16
музыка в дачию логан s63amg Бюджетный автозвук и песочница. 5 24.12.2009 17:47


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©