Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 01:26   #41
scvosniak
Старейшина
 
Аватар для scvosniak
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 650
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
Может я услышу нормально этот хваленый мид sph 170. но пока слушал две машины нормально подготовленные двери . не понравилось. имхо. браксы морели более впечатляют.
ну там где слушал, не факт что 170-е виноваты, нужно еще двери сделать и систему настроить

А ко всему еще дело вкусов......мне например Бракс просто не нравится
scvosniak вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 02:10   #42
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата:
Сообщение от scvosniak Посмотреть сообщение
ну там где слушал, не факт что 170-е виноваты, нужно еще двери сделать и систему настроить

А ко всему еще дело вкусов......мне например Бракс просто не нравится
С дверями там все нормально. а что систему настроить может так оно и есть . хотя пытался на сколько позволяет опыт .нету в них породы. имхо. вот наверно тут дело вкусов....

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
Гибрид/дотеч и рядом не лежали, это уже аксиома т.с., старые сьюпримы у меня самого в кладовке лежат, отличные миды не спорю......ценничек правда х4, но разницы там не настолько
Браксы - я уже свое мнение неоднократно высказывал, если нужно - могу повторить
А по поводу "слушал 2 раза и не расслушал" - звыняйте, я прикладываю руки и уши лишь к 1:20 части продаваемого количества 170-х
вы явно ими торгуеете.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nasa Посмотреть сообщение
Послушай Фокалы Берилиум, может впечатление появится. И ты хоть что слушай, если система собрана из Г то нечего там слушать.
Слушал . хорошо звучат. твитера мне у них очень нравяться.

Последний раз редактировалось Revaz; 07.06.2011 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
Revaz вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 07:08   #43
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: своими руками - ?

Саня ты что не видиш что Киевляне зомбированы Монокорами там спорить бесполезна.
prizrak вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 09:26   #44
жан
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Первомайск Николаевской
Возраст: 65
Сообщений: 718
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата
Сообщение от kostyaizznu Посмотреть сообщение
пиар? кто сказал что 88й достоин этих премий? Медведчук за Марченко на стб тоже забашлял 8млн. грн. и что? ну накрасили, ну повторяет за суфлером, а толку-то?! а толк в том, что лавандос стб капает лямами!
Ну ты прямо рушишь авторитеты ...,прямо всех подряд,не взирая... Ладно,мой кенвуд..,ты хоть авторитет Пионера 88,хоть в своей ценовой категории пожалей! На этом форуме - %40 - 50 его имеют..,это же шок для людей!Скажи,что погорячился!!!
жан вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 09:29   #45
K.O.S.
Старейшина
 
Аватар для K.O.S.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Васильевка (Запорожская обл.)
Возраст: 34
Сообщений: 4,174
Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 233 раз(а) в 189 сообщениях
Репутация: 919
Отправить сообщение для K.O.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для K.O.S. с помощью Skype™
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата:
Сообщение от жан Посмотреть сообщение
Ну ты прямо рушишь авторитеты ...,прямо всех подряд,не взирая... Ладно,мой кенвуд..,ты хоть авторитет Пионера 88,хоть в своей ценовой категории пожалей! На этом форуме - %40 - 50 его имеют..,это же шок для людей!Скажи,что погорячился!!!
да, да..... я погорячился ... когда купил его
K.O.S. вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 14:28   #46
жан
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Первомайск Николаевской
Возраст: 65
Сообщений: 718
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата
Сообщение от kostyaizznu Посмотреть сообщение
да, да..... я погорячился ... когда купил его
!!! Молоток!... А теперь серьезно.. Вижу по твоей репутации(41),что в автозвуке ты человек не случайный.Да и еще имеешь свою позицию.Расскажи нам,малышам-начинающим,свое видение автозвука и его компонентов. Вот заметь - море разговоров,но по каким то отдельным крохам.А вот что бы системно...,начиная от Г.У.,по разным ценовым категориям..,по акустике,какие реальные акустич.объемы(или какие подходы к этой теме )...и до - когда какие шнурки брать... .. А народ тебе поможет..
жан вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 14:31   #47
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,327
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Саня ты что не видиш что Киевляне зомбированы Монокорами там спорить бесполезна.
первую пару 170 заказал Артем (Arrt), поставил в двери своего акцента......и...... абсолютно все прозрели.
Неверующие - тестировали в своих дверях, строили хоум акустику....
Благодаря абсолютно линейной АЧХ эти динамики отлично подходят для 2полосных систем (я вот даже своей жене такие поставил )
По поводу "правильности приготовления" - это как у 10ти хозяек разный борщ из одних и тех же ингридиентов, да и вкусы отличаются на столько, что создается впечатление неискоренимой страсти по С-90 и прочим пережиткам недалекого прошлого.
AlexMonacor вне форума   Вверх
Старый 10.06.2011, 16:26   #48
K.O.S.
Старейшина
 
Аватар для K.O.S.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Васильевка (Запорожская обл.)
Возраст: 34
Сообщений: 4,174
Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 233 раз(а) в 189 сообщениях
Репутация: 919
Отправить сообщение для K.O.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для K.O.S. с помощью Skype™
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата:
Сообщение от жан Посмотреть сообщение
!!! Молоток!... А теперь серьезно.. Вижу по твоей репутации(41),что в автозвуке ты человек не случайный.Да и еще имеешь свою позицию.Расскажи нам,малышам-начинающим,свое видение автозвука и его компонентов. Вот заметь - море разговоров,но по каким то отдельным крохам.А вот что бы системно...,начиная от Г.У.,по разным ценовым категориям..,по акустике,какие реальные акустич.объемы(или какие подходы к этой теме )...и до - когда какие шнурки брать... .. А народ тебе поможет..

бгггг

ну излагаю...но не про автозвук....а про кое что другое.

раз: самый любимый ответ наших гуру: "на форуме все описано - читайте форум"...где?когда?сколько?как? - не важно - "описано!"

два: почему они так отвечают?...потому что: а) лень писать каждому начинающему все заново. б) просто впадлу. в) нет времени, чтобы изложить "ВСЕ". чтобы расписать все, что знает человек понадобится, думаю более нескольких суток..... к тому же "все описано..." .... скажете - тогда ткните мне где читать, опять таки вариант б) впадлу искать статьи, если сходу не вспомнить.

три: таки разговорить их можно!!! задав пару очень интересных для размышления вопросов по конкретнее, а не воду переливать. помогает.

Поэтому настоятельно советую начать читать темки для начинающих, рыться в библиотеке

там действительно хватит информации, чтобы "правильно" начать. ну или на встречах бывать, слушать все-таки приятнее и быстрее познается.

вот одна очень познавательная темка уважаемого человека

только так.

Добавлено через 1 час 8 минут
ЗЫ: а как правильно плести косичку я тоже спрашивал...
не сложно догадаться что мне ответили.... но после недолгих поисков интересующей меня темы....бросил, так как интерес не подтвердится практикой...плюнул и забыл....

Последний раз редактировалось K.O.S.; 10.06.2011 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
K.O.S. вне форума   Вверх
Старый 10.06.2011, 21:23   #49
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата:
Сообщение от жан Посмотреть сообщение
Вижу по твоей репутации(41),что в автозвуке ты человек не случайный.Да и еще имеешь свою позицию
Да репутация у нас решает всё, таки шарит малый И поиском умеет пользоваться.
prizrak вне форума   Вверх
Старый 10.06.2011, 21:25   #50
K.O.S.
Старейшина
 
Аватар для K.O.S.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Васильевка (Запорожская обл.)
Возраст: 34
Сообщений: 4,174
Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 233 раз(а) в 189 сообщениях
Репутация: 919
Отправить сообщение для K.O.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для K.O.S. с помощью Skype™
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Да репутация у нас решает всё, таки шарит малый
так шота не нравицо? или это наезд?
K.O.S. вне форума   Вверх
Старый 10.06.2011, 21:43   #51
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: своими руками - ?

Та какой наезд, ты хоть без ошибок пишешь не то что некоторый, давай не будем тыкать пальцами
prizrak вне форума   Вверх
Старый 10.06.2011, 21:48   #52
K.O.S.
Старейшина
 
Аватар для K.O.S.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Васильевка (Запорожская обл.)
Возраст: 34
Сообщений: 4,174
Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 233 раз(а) в 189 сообщениях
Репутация: 919
Отправить сообщение для K.O.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для K.O.S. с помощью Skype™
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Та какой наезд, ты хоть без ошибок пишешь не то что некоторый
ниче, я "выросту" и всем носы утру
K.O.S. вне форума   Вверх
Старый 10.06.2011, 22:25   #53
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: своими руками - ?

Цитата
Сообщение от kostyaizznu Посмотреть сообщение
таки разговорить их можно!!! задав пару очень интересных для размышления вопросов по конкретнее, а не воду переливать. помогает.

Поэтому настоятельно советую начать читать темки для начинающих, рыться в библиотеке

там действительно хватит информации, чтобы "правильно" начать. ну или на встречах бывать, слушать все-таки приятнее и быстрее познается.
В правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа
...и это не шутка
=================================================

Я зомби... как и большинство киевлян 170-е
nik_on_off вне форума   Вверх
Старый 11.06.2011, 08:15   #54
Igorjan
 
Аватар для Igorjan
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию Re: своими руками - ?

Привет всем.... читал этот пост и решил вставить свои 5-копеек
насчет Ivolgi , у меня такие стояли (сейчас Hertz hl-70 предыдущие они конечно лучше , но еще не полностью устраивают ) ...
я не знаю что там нашли в Иволге?? 1-е- они явно режут слух (и им все равно как ты их и чем ты их ) 2-е как при установки ML можно в слух, произносить слово - Иволга??? .... 3-е низко не играют , 4-е если бы они были такие пи...е я бы их точно не поменял ... но они же НЕ п..е , а просто -начальный уровень системы , с своими задачами .....



и насчет проводов ...
я не сильно понимаю зачем ты поднял такую "волну" с серебром, плетением, еще какой то .....й ... если еще истал не доведен до "ума" , поменяй ГУ, твикни усь, еще чем то займись , а то " хочу серебро " и все тебе
Igorjan вне форума   Вверх
Старый 11.06.2011, 10:40   #55
жан
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Первомайск Николаевской
Возраст: 65
Сообщений: 718
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию Re: своими руками - ?

Пробовал вначале переместить тему,не получилось..Если на то воля модератора - переместите,плиз.,и за одно можно было бы убрать все не несущее инфы по теме....или дайте мне такую возможность...

Добавлено через 3 минуты
на счет проводов:
предложили плетенку серебряную (отдал на экспертизу) - решил по спрашивать...,не криминал ведь? Уже сделать,так - "щоб було..." и к этому вопросу что бы не возвращаться через какое то время,искать чуть лучше,затем еще,чуть лучше..

Добавлено через 31 минуту
СЧ купол Иволга:
С этими куполами мой установщик 2 раза занимал 1-ые места.Когда ставили,он сразу дал мне послушать с родными кроссами,затем с теми,что он подобрал. Да,через родные кроссы звук - никуда не годится. Тоже самое и с пищалками было... а в СЧ добавил в акустич. камеру наполнителя..,звук стал сочнее и ниже(ИМХО), Но,все равно,звук простой какой то, если говорят - одно,или 24 битовый,то скорее - одно битовый,или 0,5.(ИМХО).Так что потихоньку вникаю и в тему СЧ... Спасибо за отзывы..
Понял,что очень много зависит от мастерства установщика,от подбора кроссов.. и прочих тонкостей.
И еще: После 200 гривневых ВЧ,попались мне Герцы ML 280...Каково же было мое разочарование,когда ставил их в и в 2 и в 3 полосный фронт,(на старых кроссах),а звук был не сфокусированным,без сцены,или обрезанным....Но в какой то раз изменил настройку на ГУ, и все стало на свои места,на 3 полоске.Пока доволен,но еще много надо доделывать,переделывать,пробовать..

Добавлено через 5 часов 21 минуту
Вот,пришла инфа по металлу оплетки - медь...,по серебренная..Таким макаром..

Последний раз редактировалось жан; 11.06.2011 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
жан вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Своими руками. Крепление ВЧ Энтерпасворд Избранное - практика 2 14.12.2012 21:10
защитные грили,своими руками JOCKER Практические уроки, технологии и материалы 29 14.08.2011 12:19
Бюджетка своими руками ФАНТОР Бытовая техника 0 26.06.2011 21:06
Защитные грили,своими руками JOCKER Избранное - практика 1 02.10.2010 13:01
Сабвуфер своими руками. Meridian Избранное - практика 15 17.08.2010 20:48


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©