Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 13:21   #11
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 57
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Мой опыт и понимание физики процесса подсказывает , что все динамики желательно выставлять "в фазу". Иначе проблемы на атаке сигнала не избежать. Нужно электрически сфазировать все динамики, а затем уже "фазировать " их задержками. Варианты, когда динамики не в электрической фазе -это псевдо:обьёмность, ширина, глубина- которые могут проявляться на определённых музыкальных жанрах и произведениях. Чаще всего это тестовые записи с одним ,двумя исполнителями. Но на других записях это будет каша, резкость и гудёжь. Ты поставь Рамштайн и послушай. Или что-то в этом роде.

Возвращаем тему в нормальное русло. Немного о фазе динамиков в 3-х полоске. На самом деле все перевертывания полярности динамиков делаются не для того, что бы динамики играли в абсолютной фазе (это физически невозможно), а для того чтобы они не мешали друг другу в зоне совместной работы (минимум +- 2 октавы от частоты среза). И тут многое зависит ещё и от того, где находится точка прослушивания. Борьба с кашей и провалами в точке прослушивания ведется тремя способами:
1) взаимная фазировка между полосами
2) смещение частоты среза одной и/или друго полосы
3) смена порядка фильтра.

При этом нужно помнить, что внесение задержек меняет картину, т.е частота, на которой допустим был спад (звук от двух полос встретился в этой точке в противофазе) в точке прослушивания, будет меняться.

Последний раз редактировалось Arrt; 08.07.2010 в 13:52.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить процессорные задержки по линейке. Arrt Бюджетный автозвук и песочница. 87 20.07.2019 10:00
Clar 785 временные задержки rbkqr8 Бюджетный автозвук и песочница. 12 10.07.2012 22:15
задержки Lukasarts Бюджетный автозвук и песочница. 4 30.06.2012 21:04
задержки без процессора Zluka Бюджетный автозвук и песочница. 16 22.02.2012 09:06
Задержки и центральный образ Kurd Теория и точка зрения по SQ 78 09.03.2010 18:17


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©