Ну, неродную пайку отличить отзаводской - не нужно быть суперспециалистом. Другое дело, если например с усем проводили опыты и потом вернули его в стоковое состояние. Или был банальный ремонт.
А вообще это забота того участника в классе (и только так!!!) кто подаст протест, поставив свои 30 баллов на кон. Выдвинув обвинения, он обязан привести неоспоримые доказательства. Оправдываться никто не обязан. Более того, участник, против кого подан протест, также может потребовать инспекции
ВСЕХ машин в его классе!
Если уверен что прав -
это обязательно нужно делать и не бояться!
Такой случай был на финале ЭММА Россия 2010, участники другого класса меня привлекли как эксперта, проверить соответствие моделей акустики и их цены в классе любитель 4000.
Оказались правы! Одному из участников пришлось отключить сч дины и соревноваться на 2-ке вместо 3-ки,чтобы уложиться в класс 4000евро.
Кто ищет справедливости - рано или поздно ее найдет.
Но для этого нужно смелости и действий чуть больше, чем просто молоть языком