Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 21:31   #1
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: LED лампы в квартиру.Что, почем и как?

*AleX*, по моим многолетним наблюдениям лампочки ( если их не разбили) мрут из-за патронов.
В хреновом китайском патроне лампа накаливания дохнет за две недели, энергосберегайка живет от полгода до года, лед живет дольше... и только лишь из-за разной температуры цоколя.
В чыста нимецьком патроне одна лампа накаливания у меня в коридоре прослужила 11лет
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 06:46   #2
DDMi
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для DDMi
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: село Черкаська Лозова
Сообщений: 801
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 298
По умолчанию Re: LED лампы в квартиру.Что, почем и как?

Через рік люмени вмирають, або хвилину розпалюються, мене це почало дратувати. В суботу був у Метро: Осрам 10вт 800лм - 78грн, а ще в серпні було 135! Чому, запитую продавця. Відповідь: всі нові поставки світлодиодів у півтора (!) рази дешевше. На них впала ціна! Заходжу в Епіцентр, йо-маьо: Евроламп 10вт 1000лм - 100грн за 2шт, 7вт 700лм - 80грн за пару! Одразу поміняв люмени на роботі 4шт на Евроламп 10вт 4000к, красота!
Про Чайну: світлодіоди, які мої знайомі купували напряму через інтернет зробили гудбай вже через 3 місяці, гроші пішли на сміття
DDMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 07:33   #3
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: LED лампы в квартиру.Что, почем и как?

Цитата:
Сообщение от nik_on_off Посмотреть сообщение
*AleX*, по моим многолетним наблюдениям лампочки ( если их не разбили) мрут из-за патронов.
В хреновом китайском патроне лампа накаливания дохнет за две недели, энергосберегайка живет от полгода до года, лед живет дольше... и только лишь из-за разной температуры цоколя.
В чыста нимецьком патроне одна лампа накаливания у меня в коридоре прослужила 11лет
Я согласен, у родителей тоже в корридоре люминисцентные лампы жили довольно долго, но в таком случае делаю вывод что "леды" менее требовательны ещё и к качеству патрона. Не знаю что стояло в старой квартире, но факт остаётся фактом - там где экономки жили до 1 года (включаясь не сразу и "разгораясь" до 10с. если не больше), ледовые лампы прожили более 3 лет и продолжают спокойно жить (включаясь и "разгораясь" практически моментально). Посему если сейчас сравнивать экономическую составляющую - то мне кажется что экономки не такие уже и экономные... По крайней мере я вообще не вижу смысла их покупать... Просто не могу найти ни одного преимущества А если они и есть, то перекрываются недостатками.
Ещё раз повторю - не специалист, лампами не торгую, все наблюдения из личного домашнего опыта.

З.Ы.
Кстати ещё один пример - у знакомого мастера на СТО диодная Максус до сих пор работает в светильнике переносном в таких условиях, что я уверен в том, что померла бы любая лампа...
1. Там с патроном проблемы и он иногда искрит и вообще дёргается как Г в ополонке.
2. У светильника провод перебит в нескольких местах, мотан-перемотан изолентой и время от времени ему надо придать правильное положение, чтобы светил.
3. От многочисленных падений корпус лампы потрескался во многих местах, но пока не распался окончательно.
4. Лампа постоянно подвергается попаданию на неё всяких тех жидкостей... А включена она или нет в это время - никто не спрашивает.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2016, 12:06   #4
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,739
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: LED лампы в квартиру.Что, почем и как?

Таки докладываю: накупил Евроламп и Максус. Сменил везде лампы на мощность в 2, 2,5 раза меньше. Освещение (на глаз) даже лучше.
Имеет право на существование
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2017, 11:24   #5
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: LED лампы в квартиру.Что, почем и как?

По моему глубокому убеждению самый приятный свет от лампы дома, это галогенка, но здесь не о какой экономии не может быть и речи. По светодоиодным покупал в атб NONAME в зеленой упаковке 9Вт тепле свитло, 3000К кажется, светят норм, не дорого, за пол года пока не одна не сгорела. Поставил во всех комнатах. Если нужно хорошее освещение то запускаем галогенку. Был недавно случай, была в дома сильная просадка по нарпяжению, в лампах накаливания еле была заметна спираль (светилась). Светодиодные noname вполне успешно освещали комнату.
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(прочее) Неоновые лампы nofeer Аксессуары, кроссоверы и прочее... 0 30.04.2012 11:05
Порадьте зволожувач (увлажнитель,ионизатор)в квартиру dzuba1987 Белый шум 7 17.02.2012 21:02
Добросовестные инсталляторы. Кто, где и почем? Olddad Практика по SQ 25 03.12.2011 22:26
Сниму квартиру в Киеве (или помогите с риелтором) Secur Белый шум 0 12.10.2011 15:07
Ох уж эти лампы... omel Практика по SQ 15 01.10.2010 11:56


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©