Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 10:34   #141
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Смотрим картинку и читаем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8300841.JPG
Просмотров: 553
Размер:	195.5 Кб
ID:	11272  
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 10:38   #142
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Макс, надо устранять причину, а не следствие.
при выработанной и примененной методике не придется применять никакие формулы.

в реалии никто не считает, что судьи глухие, заангажированные.
а ошибки ... ну все же люди.

Бобов, в Киев едешь?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 10:43   #143
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Бобов, в Киев едешь?
Когда, зачем?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 10:45   #144
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Когда, зачем?
22 октября 2011
ну как же как же, судьи в Украине же многостаночники, на все форматы мастера.

сорри за флуд
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 10:51   #145
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
22 октября 2011
ну как же как же, судьи в Украине же многостаночники, на все форматы мастера.
Меня , как судью, не приглашают. Лицом " не вышел".
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 10:59   #146
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
Arrow Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Смотрим картинку и читаем
утопия


не усложняйте правила

определитесь со стандартом

пусть каждый судит максимально близко к стандарту,

а вот графу "удовольствие от прослушивания",
оставьте полностью на усмотрение судьи (с той же градацией )

пусть там вымещает своё нра/не нра... как хочет....на свой вкус

спроса за балы в этой графе,не должно быть
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 11:08   #147
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
утопия


не усложняйте правила

определитесь со стандартом

пусть каждый судит максимально близко к стандарту,

а вот графу "удовольствие от прослушивания",
оставьте полностью на усмотрение судьи (с той же градацией )

пусть там вымещает своё нра/не нра... как хочет....на свой вкус

спроса за балы в этой графе,не должно быть
Я поддерживаю, только к графам нра-ненра нужны ещё текстовые пояснения судьи в высокохудожественной форме. Судья должен уметь выражать свои эмоции не только безинформативным мучанием. или ничем не поддерживаемыми оценками, а ещё уметь обьяснить эмоции вербально. Иначе , грош- цена такому оценивателю.

Добавлено через 8 минут
Слышал мение участников, что судейство гостей потому и не нравится , что они ничего не обьясняют. Ставят оценки и уходят. За что такие оценки- не понятно. Это не про О.Скрипку. Как раз с этим гостем всё понятно. Он очень обстоятельно обьяснил, что нра- , а что не нра-.

Последний раз редактировалось Куряка; 04.10.2011 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 13:37   #148
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Макс, надо устранять причину, а не следствие.
при выработанной и примененной методике не придется применять никакие формулы.
Согласен, что причину тоже нужно устранять, но если подумать хорошенько, то такой подход (исключение одного судьи из 5) тоже будет дистиплинировать судей и держать их в одной упряжке: шаг в лево, шаг вправо от общей упряжке - расстрел (анулированние результата) этого судьи. И тогда будут понимать, что подсуживать (умышлено или не умышлено) нет смысла, ибо такой результат судейства будет моментально определен и автоматически будет анулирован, т.е. получаем такую себе "самокалибрующуюся систему", которая будет автоматически "калибровать судьей" и отбрасывать оценки одного из пяти судей, т.е. в зачет будет идти только 4 судьи, а пятый судья (оценки, которого больше всего отличаются от остальных четырех судей) в зачет идти не будет.

P.S. так сказать будем брать судьей в плотное окружении и бить их с обеих сторон: до судейства (тренинг + экзамен) и после судейства (анулирование результатов одного из 5 судей). Пусть булки не расслабляют
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 13:59   #149
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Согласен, что причину тоже нужно устранять, но если подумать хорошенько, то такой подход (исключение одного судьи из 5) тоже будет дистиплинировать судей и держать их в одной упряжке: шаг в лево, шаг вправо от общей упряжке - расстрел (анулированние результата) этого судьи. И тогда будут понимать, что подсуживать (умышлено или не умышлено) нет смысла, ибо такой результат судейства будет моментально определен и автоматически будет анулирован, т.е. получаем такую себе "самокалибрующуюся систему", которая будет автоматически "калибровать судьей" и отбрасывать оценки одного из пяти судей, т.е. в зачет будет идти только 4 судьи, а пятый судья (оценки, которого больше всего отличаются от остальных четырех судей) в зачет идти не будет.

P.S. так сказать будем брать судьей в плотное окружении и бить их с обеих сторон: до судейства (тренинг + экзамен) и после судейства (анулирование результатов одного из 5 судей). Пусть булки не расслабляют
А будет ли это адекватным действием?
Так,если оценки какого-либо судьи существенно отличаются от других судей,то соответственно аннулируем его результаты судейства по всем машинам в этом классе или даже по всем отсуженным им классом,даже если все остальные протоколя в норме дпусков?
А вот как тогда вариант,когда на финале я обратил внимание одних из участников на то,что у них средники несведены фазово толком.Это было особенно слышно при небольшом снижении громкости,на большей же громкости все маскировалось подачей мида.Из общения понял,что я был первым,кто на это внимание их обратил.Другие могли судить просто на чуть больших уровнях громкости. И что?Мое мнение априори-НЕПРАВИЛЬНОЕ и все мои протоколы в мусор?
Давайте для начала калибровку судей проведем,а уж потом,если все равно будут существенные косяки,принимать дублирующие альтернативные меры.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 14:19   #150
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Так,если оценки какого-либо судьи существенно отличаются от других судей,то соответственно аннулируем его результаты судейства по всем машинам в этом классе или даже по всем отсуженным им классом,даже если все остальные протоколя в норме дпусков?
Смотреть нужно не в разрезе класса, а в разрезе одного учатника, т.е. у каждого участника будет свой один анулированый судья (который больше всех отличился от остальных 4 судей при судействи имено этого участника), а в общем у всех участников в классе будет по одному "персональному" анулированому судье. Иными словами анулируется только тот протокол, в котором судья накосячил, а протоколы в которых он нормально отсудил - будут действительны и учтены при подстчете. Самое главное условие, что бы у всех были равные усливия, обязательно анулируется один судья у всех участников.

Последний раз редактировалось Cobox; 04.10.2011 в 14:29.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 14:40   #151
Body
 
Аватар для Body
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
есть разработка (наработка)...как устранить заангажированость или ошибку...
уже есть прямая формула, как определить того кто ошибся/подсудил/засудил, и как не засчитать его балы, участнику, которого сон судил и запорол. Причём эта формула создана статистамы, и очень еффективная....минусы конечно есть, но сейчас думаем как это исправить...
Статистика - плохой помощник в автозвуке.
Судя по таблице и исходя из статистических расчетов, нужно исключать не только судью с самыми низкими баллами, но и судью с самыми высокими. Т.к. он в той же степени не вписывается в допуск (6 баллов) между судьями 1, 3 и 4
Значит вычеркиваем уже 2-х из 5 судей. Осталось чуть-чуть и можноспокойно вернуться к судейству одним судьей. И никакой статистики не нужно будет!

Ну и главное - почему именно судья с самыми "средними" баллами максимально прав? В истории полно примеров, когда именно большинство было в заблуждении относительно позже устоявшихся истин. Вспомним Галлилея, например
Body вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 14:49   #152
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
На ЭММЕ несколько главных судей есличе. Обязанности их понятны.
Твои какие были ? (если не секрет).
Мои обязанности в ЕММА были - за несколько Главных, есличо. Могу ответить на 25 страниц.
Но не здесь в этой теме. Тема эта - о методике оценок в ЭСКУЧЕ.

Добавлено через 9 минут
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Сообщение от Serg Teplyuk
В ЕММА Главный нужен для решения спорных вопросов на площадке и при назначении судей на классы: больше он н***р не нужен.
Серж, не надо всех под свою гребенку, если ты лично н***р был не нужен, то это не значит, что так оно и есть.
Не буду спорить с тобой на 25 страниц текста.
Возможно, что тебе видней. Хотя я в этом сомневаюсь.
Директор и орг ЕММА Жека Попутчик предложил мне поддержать в 2008м формат ЕММА - на 100% я знаю что он перед предложением должности Главного именно мне он досконально изучил вопрос по поводу этой должности и моей персоны само собой. Он офф.Директор и главный орг ЕММА Украина по факту с того времени и по сегодняшний день. Попутчик это мой друг и кентуха по соревкам по жизни.
Единственная моя личная причина выхода из состава ЕММА - несоответствие моих личных взглядов на направления развития формата ЕММА. Я еще тогда считал, что ЕММА должна радикально развиваться, и иметь как минимум в арсенале классы с пятью судьями по звуку. До развития ЕММА с моей точки зрения дело не дошло (там в Европе - им видней), поэтому я вышел из этого формата. Там, где меня что-либо не устраивает - я туда не еду и не планирую ехать.

А с Попутчиком мы в контакте и созваниваемся. На мой взгляд, идеальным для всех любителей автозвука был прошлогодний финал 2010 двух форматов в Киеве. Сегодня ЕММА, завтра ЭСКУЧЕ.

До финала ЭСКУЧЕ в Киеве в этом году лично орги ЭСКУЧЕ Алексей Яворский (как главный инициатор помощи ЕММА), и я лично предлагали Попутчику и ЧКГС судьям ЕММА провести аналогию: сегодня - ФИНАЛ ЭСКУЧЕ - завтра ФИНАЛ ЕММА 2011!!! Идея всеми была воспринята позитивно. Просто оставалось мало времени для ЕММА Украина для подготовки (мои звонки с предложением бесплатной площадки для финала ЕММА 2011 за 10 дней до финала - это маловато), все Члены Главной Коллегии Судей ЕММА УКРАИНА отметили этот факт!! И Попутчик - само собой!!

поэтому в этом году двойной финал двух форматов не состоялся. Будем надеяться на взаимопонимание и сотрудничество форматов в следующем сезоне!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 04.10.2011 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 14:59   #153
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
Судя по таблице и исходя из статистических расчетов, нужно исключать не только судью с самыми низкими баллами, но и судью с самыми высокими. Т.к. он в той же степени не вписывается в допуск (6 баллов) между судьями 1, 3 и 4
Исключаться будет судья с наибольшим отклонением (т.е. не важно в какую сторону было отклонение, важно, что оно по модулю было больше чем у других судей). Макс же там написал, что исключается судья с общей максимальной погрешностью.
Цитата ...минус - убираем, так как нам нужна общая погрешность.
И тем не менее, согласись, что такой подход уже снижает вероятность засуживанния участника одним судьей и является шагом в перед к созданию качественного судейства (хотя и не решает на все 100% всех проблем).
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 15:05   #154
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Смотреть нужно не в разрезе класса, а в разрезе одного учатника, т.е. у каждого участника будет свой один анулированый судья (который больше всех отличился от остальных 4 судей при судействи имено этого участника), а в общем у всех участников в классе будет по одному "персональному" анулированому судье. Иными словами анулируется только тот протокол, в котором судья накосячил, а протоколы в которых он нормально отсудил - будут действительны и учтены при подстчете. Самое главное условие, что бы у всех были равные усливия, обязательно анулируется один судья у всех участников.
Рома, тогда по закону жанра (Теплюк сейчас скажет: а какого жанра? ), надо анулировать результаты 2-х судей по каждому участнику, максимального и минимального
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 15:06   #155
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

И начнёт побеждать на соревнованиях серость и посредственность.

Добавлено через 2 минуты
Правда судьям работы меньше. Не думай и не слушай , "лепи " всем 8 и будешь самым "авторитетным судьёй".

Последний раз редактировалось Куряка; 04.10.2011 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 15:17   #156
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

vvv, не соглашусь. Сделай анализ всех протоколов за финал 2011 и ты поймешь почему.
Просто Макс привел в пример результаты того участника в котором напрашивается такой вывод, но если сделать полный анализ всех участников, как описывает Макс, то ты поймешь, что так делать нельзя. Потому как есть такие случаи (возьмем класс 4000 для анализа):
Цитата Судья1 Судья2 Судья3 Судья4 Судья5
участник1: 19 22 18 31 34

участник2: 111 47 57 64 49

участник3: 19 30 15 25 15

участник4: 131 41 44 44 40

участник5: 51 90 51 57 135

участник6: 102 50 57 93 54

участник7: 120 78 65 77 80
Обрати внимание на результаты ошибок судьей для участника 4. И как видно из результатов, как правило, в большинстве случаев из 5 судей ошибается один (т.е. выпадает из общего ряда оценок)
Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
И начнёт побеждать на соревнованиях серость и посредственность.
а если так не делать, то начнет побеждать генератор случайных чисел
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 15:25   #157
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
а если так не делать, то начнет побеждать генератор случайных чисел
Серый звук, серые люди,серые судьи, серые автомобили, серые улицы,серые мысли - короче, назад в СССР.

Добавлено через 3 минуты
Ты не согласен с результатами финала? Считаешь, что победители это случайные люди на подиуме?

Добавлено через 5 минут
Какнул на голову победителей и судий и не заметил. Может вначале культурку модераторов поднять?.

Последний раз редактировалось Куряка; 04.10.2011 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 15:38   #158
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Ты не согласен с результатами финала?
Нет. Я с ними не спорю, так как не имею на это полного права (ибо меня там не было). Но вот поиграться с цифрами результатов и сделать их анализ - может каждый желающий и сделать свои выводы. Или это тоже уже запрещается?
P.S. и что касается лично оценок моей машины, то я с ними полностью согласен, так как подвел меня усилитель и судьи это заметили в своих оценках.

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Считаешь, что победители это случайные люди на подиуме?
Нет. Так как на соревнования случайние люди не ездят.

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Какнул на голову победителей и судий и не заметил. Может вначале культурку модераторов поднять?.
так что, мне теперь нельзя своего мнения иметь? или как говорит Теплюк:"дуть всем в жепу" теперь

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Серый звук, серые люди,серые судьи, серые автомобили, серые улицы,серые мысли - короче, назад в СССР.
а еще лучше, еще дальше назад, в 1917 год, когда вообще хрен разберешь "ху из ху", где какая власть и кто кому дует в жепу - полная анархия

Последний раз редактировалось Cobox; 04.10.2011 в 15:47.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 15:42   #159
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Цитата
Сообщение от N 16 Посмотреть сообщение
Я конечно немного не "в теме" , -
а возможно такое ,
-что как раз те 15-дцать и есть глухие или пошли на "поводу" у руководства или ...
а те двое правильно судят и адекватные участники их не упрекают после
этапа в непрофессионализме.

как этого недопустить?
Те 15 никуда не шли. Тем более на поводу у руководства. Те 15 поставили 7 или 8 до обсуждения.
И именно из оценок подавляющего большинства вывели "усредненную норму".
А в таком случае это говорит о том , что скорее всего двое неадекватны и их нужно переподготовить.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 15:44   #160
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: судейский диск и выработка методов оценок

Ну началось- "полная анархия, ху из ху ".Самое удивительное,об этом любят рассуждать те , кто и при СССР не жил и анархию 90-х в пелёнках видел. Может всёж таки культурку подправить ?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судейский диск 2013 Директор Луны SQ Challenge 91 10.04.2013 13:10
прочее Судейский диск DVD-Audio colleague Куплю 1 02.04.2012 11:31
Судейский диск/информация/ muztank Белый шум 38 15.10.2011 23:28
Судейский диск svatg SQ Challenge 7 30.10.2009 22:11
Где бы судейский диск EMMA скачать Jedy EMMA 45 11.02.2009 20:47


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©