Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 08:03   #121
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от mobi Посмотреть сообщение
А мидбас попробуй распустить вверх в полную полосу.
Удачи.
На мою думку мідбасу такого рівня нема що робити с повній полосі, тобто краше йому не залазити на вч діапазон.
Лесс, спробуй ще 2 порядок фільтрів, може тобі так більше сподобається. Наприклад мідбас 50- 2500(3000), вч 4000. А ще можна спробувати мід в повну полосу знизу-можна почути багато цікавого, але є шанс перегрузити динамік.Успіхів.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 09:52   #122
mobi
 
Аватар для mobi
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Кировоград
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
На мою думку мідбасу такого рівня нема що робити с повній полосі, тобто краше йому не залазити на вч діапазон.
Лесс, спробуй ще 2 порядок фільтрів, може тобі так більше сподобається. Наприклад мідбас 50- 2500(3000), вч 4000. А ще можна спробувати мід в повну полосу знизу-можна почути багато цікавого, але є шанс перегрузити динамік.Успіхів.
А на мою думку - "спрос не ударит в нос".
Так проблематично распустить мидбас???
mobi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 10:56   #123
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Спасибо парни, будем пробовать. К стати, мидбас у меня с низу не подрезан, решил что он так быстрее прогреется, а там посмотрим.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 13:12   #124
Navariec
 
Аватар для Navariec
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Львів
Возраст: 43
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Олег я тоже довго бавився з порізкою міду. незнаю як там з верхнею межею, а знизу самий кращий варіант як на мій погляд на 50 герцах першим порядком. Якщо дати вище то трохи басистість пропадає, а якщо не підрізати знизу то він досить скоро перегружається.
Navariec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 18:39   #125
mobi
 
Аватар для mobi
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Кировоград
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Navariec Посмотреть сообщение
Олег я тоже довго бавився з порізкою міду. незнаю як там з верхнею межею, а знизу самий кращий варіант як на мій погляд на 50 герцах першим порядком. Якщо дати вище то трохи басистість пропадає, а якщо не підрізати знизу то він досить скоро перегружається.
Я говорил о распустить вверх. И послушать.
mobi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 20:30   #126
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobi Посмотреть сообщение
Я говорил о распустить вверх. И послушать.
Это он мне. Я тоже Олег
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 21:23   #127
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

А никто не замечал что на морозе мидбас как-бы "собраней" играет? Если раньше бас был более глубоким, то сейчас он стал более паньчевый. Или мне это в шапке так услышалось?
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 21:29   #128
ДЯДЬКА ЛУИ
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Киев. Троещина.
Возраст: 45
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 7
Отправить сообщение для ДЯДЬКА ЛУИ с помощью ICQ
По умолчанию

само собой
добротность то меняеться,подвес дубеет..
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 18:09   #129
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Блин, запарила одна фигня, когда включаеш систему начинает пищать усилитель.Писк частично(самую малость) передается на динамики. Думал масса плохая и корпус с кузовом контакт имеет. Подтянул винты зажимающие провода питания, писк стал еще противней. А самое прикольное что когда прижимаеш пальцем колодку питания писк пропадает, ну и когда ездиш по нащшим дорогам писк то пропадает то появляется, а бывает и вовсе модулируется по частоте и амплитуде вибрацией кузова:mlja-1:. Думаю может где между платой и клемами питания пропай плохой. Никто с таким не сталкивался? Скорее всего таки прийдется снимать сидение, усь и что-то с ним делать.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 11:40   #130
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
А никто не замечал что на морозе мидбас как-бы "собраней" играет? Если раньше бас был более глубоким, то сейчас он стал более паньчевый. Или мне это в шапке так услышалось?
Так и есть... были случаи претензий под новогоднюю распродажу(18 мороза было) сабов-типа баса мало вот была летом труба иволга - ото колбасила
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 11:47   #131
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
Блин, запарила одна фигня, когда включаеш систему начинает пищать усилитель.Писк частично(самую малость) передается на динамики. Думал масса плохая и корпус с кузовом контакт имеет. Подтянул винты зажимающие провода питания, писк стал еще противней. А самое прикольное что когда прижимаеш пальцем колодку питания писк пропадает, ну и когда ездиш по нащшим дорогам писк то пропадает то появляется, а бывает и вовсе модулируется по частоте и амплитуде вибрацией кузова:mlja-1:. Думаю может где между платой и клемами питания пропай плохой. Никто с таким не сталкивался? Скорее всего таки прийдется снимать сидение, усь и что-то с ним делать.
Такая фигня была с усилком хундай в итоге оказалось была плохо прижата винтом к корпусу диодная сборка(два в одном корпусе)в цепи включения которая в итоге сдохла.Разрулилось применением изделий ссср и забылось.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 17:19   #132
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Снял усилитель, принес домой. Через пару часов включил - тишина. Разобрал усилитель, включил пошатал трансформаторы и все детальки БП - тишина. Таки мой инстал виноват, буду переделивать на ДСП. Напомню сейчас усь закреплен на окрашеной серебрянкой гетинаксовой плите и имеет электритеский контакт через крепежные кронштейны с кузовом.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 19:07   #133
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
Smile

Less ідеально, звичайно оргстікло, тим більше тобі потрібно від сили 40 см, наріжеш різьбу під кріплення і 100% ніяка волога. вже не страшна, доречі. я Аnt з Логан-клуба
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 19:20   #134
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Raws Посмотреть сообщение
Less ідеально, звичайно оргстікло, тим більше тобі потрібно від сили 40 см, наріжеш різьбу під кріплення і 100% ніяка волога. вже не страшна, доречі. я Аnt з Логан-клуба
Ок, пошукаю.
Приемно зустрітися с приемними людьми!
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 21:02   #135
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
Подтянул винты зажимающие провода питания, писк стал еще противней. А самое прикольное что когда прижимаеш пальцем колодку питания писк пропадает, ну и когда ездиш по нащшим дорогам писк то пропадает то появляется, а бывает и вовсе модулируется по частоте и амплитуде вибрацией кузова:mlja-1:. Думаю может где между платой и клемами питания пропай плохой.
Пока все снято обратите внимание на эту часть платы(желательно с лупой) возможно имел место ранее какой-либо удар в районе клеммников или при затяжке давили от души и есть трещины (микро) на дорожках.Бывало и такое...Не завидую - плавающий брак иногда пьет кровь долго.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 21:21   #136
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Проинсталил усилитель, крепеж переделан, корпус усилителя не касается кузова. Включаю - писк, шатаю усилитель, писк меняется. Отключаю поочередно все кроме двух проводов питания, ремоут подключаю на плюс - писк, шатаю клемник, писк то пропадает то появляется. Паралельно плюсовому проводу бросаю плюс от прикуривателя - безрезультатно, даже тональность не поменялась, с минусом таже история. Я офигеваю, пищит усь! Инстал не виноват!
Разбираю усилитель полностью, проверяю каждый контакт, каждое место пайки, везде все нормально. Шатаю колодку - слишно что что-то не закреплено. Ищу, оказалось обмотки трансформаторов не закреплены, вернее они закреплены лаком, а сами тотоиды висят на этих скрепленных лаком обмоточных проводах.
Симитировал то как плата закреплена в усилителе и пошатал клемник, перегиб платы как раз в области трансформатора, похоже всему виной он. На выходе из транса видно что лак треснул и витки стали подвижными. Завтра возьму в гараже нитролак и заново пропитаю витки, посмотрим что получится.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 12:15   #137
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Залил трансы лаком, высушил. Собрал все в кучу, подключил питание и ремоут. Включил магнитолу, усилитель заработал и... тишина, покантовал его, подергал клемник - тишина, никакого писка. Доволен! Пиричина писка - расслоение витков високочастотного транса.
P.S Прикол случился, начал заново отстраивать задержки, срезы и т.д. Заметил что глухо все как-то играет, начал ковырять настройки, проверил гейны на усе, все нормально, смотру в зеркало заднего вида и думаю что за фигня, все нормально ведь работало. Тут опять смортю в зеркало и начинаю ржать - я же в шапке сижу и слушаю!

Последний раз редактировалось Less; 31.01.2010 в 12:33.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 17:36   #138
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию

От і добре що розібрався, мені легше стало Тримай за терпіння.
Про "санбуфер" ще незадумуєтесь?
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 17:45   #139
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

В битве Вы vs техника 1:0 в вашу пользу.Поздравляю с победой!А могло быть и хуже-бывают скачки напруги по причине непропая транса-летят кондеры на кроссах+горят пищи.В общем повезло и респект за настойчивость.Да и прикол-отличный!!!
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 21:42   #140
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Владимир
Спасибо!
Ти знаеш, пару дней назад осенила идея заделать саб у себя под сидением, корзиной вверх на объем фальш пола под сидением и под ногами пасажира за мной. Только вот куда притулить сабовый усь - х.з. Начал думать может взять сабовым дином хеликсовский плоский эсприт, тогда и усь под сидением поместится. Но это пока только мысли т.к. первое, хочу понаслаждатся музыкой, как-никак почти два месяца тишины порядком поднадоели, а второе - собираю финансы на фотоаппарат.
ФАНТОР
Спасибо!
Я рассматривал место пайки транса и платы, там сделано на совесть: гильза в плате, трансовая обмотка сделана из нескольких проводков,те луженые, скрученые вместе и хорошенько пропаяны. Вот только не понял, фильтруюшие емкости на виходе БП вроде как не зашунтированы керамикой или другими кондерами похожего назначения. Только в одном плече был кондерчик на 0,1 мкФ, правда не исключаю вариант что я недоглядел. А вобще на будущее можно будет зашунтировать каждый кондер, их там 6, по 3 в каждом плече, думаю хуже не будет.
Еще раз спасибо за поддержку!
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
звук ruba4yk Бюджетный автозвук и песочница. 11 25.02.2012 08:01
Звук в BMW 7 E32 Stray_Cat Бюджетный автозвук и песочница. 5 07.11.2011 20:48
Акустика в Logan Zaknafan Бюджетный автозвук и песочница. 34 02.04.2011 20:18
Звук V8 antiradar Белый шум 3 29.11.2010 07:48
звук BMW 330 E92 SokolBmw Свои инсталляции SQ 2 23.12.2008 00:32


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©