Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 19:58   #121
nasa
 
Аватар для nasa
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 450
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 105
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
+1
ще й в 19 год кавовий апарат заглючив(той шо по 5грн), а футболка шумоф не по фасону.
У команды из Донецка на площадке всегда был горячий чай, кофе и горячительные напитки для любителей погорячее так что не отказывали никому кто обращался.[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
nasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 19:59   #122
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Участник должен быть готов и к первому и ко второму случаю, если он хочет завоевать симпатии судей и соответственно Кубок.
Полная туфта
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:00   #123
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
А ты откуда знал что там вбухано и сколько??????
Ты же ОБЯЗАН судить с закрытыми глазами, невзирая 2500 или 25000 умерло в системе.
А и не знал. Я привык к своему звуку за полторуху зелени за пару лет. У Грандиса и у Фиата Ричарда в классе анлим даже на полторуху баксов не играет. В смысле у каждого в отдельности.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:00   #124
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 68
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
У каждого громко разное. На соревнованиях " громко" -это такое , чтобы удовлетворяла судью. Одного судью удовлетворит и 100Дб в пиках, а другого 120 Дб .
Петрович , ну а как же быть с тем фактом , что на уровнях громкости 120 Дб и выше , человек физиологически теряет способность различить искаженный и неискаженный звук . Тушка рулит ?
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:02   #125
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
КТО статус определил?
Те кто пишет, продюсирует и слушает эту музыку. Таков закон жанра. Проснись, выйди на улицу,сходи в реальный , а не виртуальный ночной клуб и послушай, как громко там слушают музыку. Только не говори, что там люди мучаются и корчатся от ужасных звуков, их там держат силой, пытают музыкой. У нас в Украине такого нет. Все ходят туда по собственной воле и получают от этого удовольствие. Только приехал из Кокткбкля с ДжазФеста. Музыка разных жанров звучит очень громко.Громче 120 Дб. И эта громкость приносит больше эмоций , чем слушание с растояния 1 км по морю пот прямой. Хотя с большого растояния это свучит чище и прозрачнее. Но кайф не тот, очень напоминает звучание домашнего "батона".
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:02   #126
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
У каждого громко разное. На соревнованиях " громко" -это такое , чтобы удовлетворяла судью. Одного судью удовлетворит и 100Дб в пиках, а другого 120 Дб . Участник должен быть готов и к первому и ко второму случаю, если он хочет завоевать симпатии судей и соответственно Кубок. Почему то за центральный образ и высоту сцены борются все , а на динамический диаппазон системы всем насрать. ЭММА избаловала. Нефиг расслаблятся. Тихие системы в обыденной жизни никому не нужны. Тихими системами публику на соревнованиях не удивишь и не привлечёшь в автозвук.
А я как бы полностью согласен, мало кто слушает музыку тихо, особенно во время езды, хочется сделать погромче, если система этого не позволяет ну какой от неё прок?
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:06   #127
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
или давайте весомые доводы в пользу тихого прослушивания рока и клубняка, или хватит по стариковски пердеть о былой молодости с песней " Выходила на берег Катюша.."
Я уверен что твоя фраза доведёт твоего друга Суходола до слёз.....от смеха
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:07   #128
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Петрович , ну а как же быть с тем фактом , что на уровнях громкости 120 Дб и выше , человек физиологически теряет способность различить искаженный и неискаженный звук . Тушка рулит ?
Именно! чем говно сделать по громче, тем меньше говном это кажется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Проснись, выйди на улицу,сходи в реальный , а не виртуальный ночной клуб и послушай, как громко там слушают музыку.
А ты пришел на поляну "послушать" или "оценить"?

Последний раз редактировалось juris.sq; 26.09.2011 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:09   #129
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,743
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О финале!

Странное у судей (некоторых) отношение к Правилам.
Четко указано, что громкость устанавливает участник. Если судья не в состоянии отсудить СОГЛАСНО ПРАВИЛ, может стоит бросить это дело? Может судья не годится в этот формат?
И не надо тут ляля про всякую тусню, клубы, фестивали и прочее, НЕ ИМЕЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ к формату.
Блин, когда же уже судей начнут учить и экзаменовать.......
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:09   #130
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Александр093 Посмотреть сообщение
А я как бы полностью согласен, мало кто слушает музыку тихо, особенно во время езды, хочется сделать погромче, если система этого не позволяет ну какой от неё прок?
Саша! Ты как бы послушай на досуге свою систему и найди в системе ( на погромче прослушке ) грань между ИГРАЕТ и СЕРЕТ. Поверь на слово - в нормальных системах грань найдена, и не в громкости сщщастье.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:11   #131
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Те кто пишет, продюсирует и слушает эту музыку.
невидел ни на одной пластинке рекомендованный уровень прослушки
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:12   #132
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: О финале!

Хочется задать вопрос по протоколам, если я не ошибаюсь расположение и фокусировка и расстояние до Ц образа судилось по одному треку всеми судьями, да и ширину сцены тоже по саксофонам, почему оценки судей колеблются от 3 до 6 баллов, я систему не перенастраивал, посадка была у всех одинакова, тоже самое и с расстоянием до Ц образом и фокусировкой все ставят максимальные балы кроме одного судьи, это его не компетентность или предвзятость или ещё что то?
А так замечания всех судей учёл, со всеми согласен, буду проводить работы над ошибками
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:13   #133
Body
 
Аватар для Body
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Спрашивается: какое у меня может быть удовольствие при прослушке мегабюджета с вялым худосочным звучанием, с центральным образом не в центре, с мягко говоря невысоким потенциалом мощности системы???...
...Что касается машины Ричарда Мамедова: а нехер топить кучу денег в систему, которая не в состоянии проявить себя как мощная. Слабая система за кучу денег. От чего получать удовольствие?? При общении с ним он упрекнул меня в том, что он выставил уровень громкости для судейства качества и он же не SPLщик. Качество слабой системы за кучу денег должно доставлять мне удовольствие??? Извините, мне не доставляет.
Насколько правильно я понимаю вашу позицию - основная претензия к машинам Остроушко и Мамедова - нежелание участников выставить тот уровень громкости, который вас "вштырит"????
Ибо судя по составу обеих систем, уж чего чего, а мощности в каждой из них более чем предостаточно. И судя по тому, что это клиентские машины довольно заслуженных профессионалов и рекомендуемые уровни для прослушивания участники явно берут не с потолка!!!!
Давайте посмотрим наглядную статистику по обеим машинам:
Судьи: Нигуриани, Семагин, Петровский, Ковалев
вовлеченность: 11-8-11-8 (Остроушко) 9-8-11-8 (Мамедов)
динамика и атака 11-10-11-10 и 10-10-11-10
Судья Теплюк 2 балла каждому за вовлеченность и 5 баллов за атаку.

Возникает логичный вопрос, почему ВСЕМ судьям, включая современные стили модерн и поп хватило диапазонов уровня громкости для адекватной оценки состемы? (про мощность говорить не буду, ибо даже школьник знает, что мощность и громкость - это разные вещи, измеряются в разных единицах и в акустике между собой абсолютно нелинейно связаны)

Вопрос второй: где и каким образом в правилах указано, что более громкая машина законно получает более высокие баллы в оценках SQ????

Вопрос третий: каким образом выражение: слабая система за кучу денег и мегабюджет с вялым худосочным звучанием соотносится с методикой оценок звука SQ Challenge?
И как, например будущему участнику заранее самостоятельно определить какая именно куча денег на 1Вт мощности системы достаточна, чтобы получить от вас высокие баллы за вовлеченность?????

Последний раз редактировалось Body; 26.09.2011 в 20:19.
Body вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:13   #134
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Да нетушки, система могущая сыграть громко и чисто, сыграет и тихо. А вот тихая- потому и играет тихо, чтоб косячки свои спрятать, а как добавиш- сразу и переотраженка и дребезг салона и всякая остальная кака лезет.
Пока писал, кучу постов написали- мой, в ответ Wilkins.
И еще- пло*** систему можно послушать тихо, но блин !- совершенно невозможно пло*** систему слушать громко ! Сразу рак ушей.

Последний раз редактировалось inst; 26.09.2011 в 20:22.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:14   #135
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: О финале!

rich33, Ричард,
пойми простую вещь: ты включил мне систему и вышел на улицу. Нормально. Я абсолютно всем судьям и гостям просто давал ключи от своей машины, слушайте и крутите как хотите, ставьте оценки какие хотите. Я просто доверяю этим профессиональным людям. Если бы кто чего спалил мне - я бы даже не узнал, кто это был. А если бы и узнал - так для меня это значило бы просто что система у меня хреновая, слабая и уязвимая. Я считаю что это нормально. У меня такие мерки.
Дай, к примеру, придурку который не умеет ездить любую машину - он ее ушатает или разобьет. Дай нормальному водителю - все будет хорошо, он просто проверит ходовые качества и мотор.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:16   #136
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Саша! Ты как бы послушай на досуге свою систему и найди в системе ( на погромче прослушке ) грань между ИГРАЕТ и СЕРЕТ. Поверь на слово - в нормальных системах грань найдена, и не в громкости сщщастье.
Сегодня слушал, срёт и на малой и на большой громкости, тем более на тестовом диске, но именно "вставляет" удовольствие от прослушивания на роке и модерне именно выше на большей громкости.
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:22   #137
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 68
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от inst Посмотреть сообщение
сразу и переотраженка
Юра , ну эту каку и на малых уровнях слышко , если чо .
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:24   #138
vinnni888
 
Аватар для vinnni888
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Красный лиман
Возраст: 34
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию Re: О финале!

пластинка хоть записана в одном уровне и частотка не так разношерстна как на тестовом диске, где под каждый трек все надо было бы перестраивать если по уму((( ну просто не хороший тестовый диск
vinnni888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:25   #139
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
"Диапазон громкости воспринимаемых звуков огромен. Но барабанная перепонка в ухе чувствительна только к изменению давления. Громкость звука принято измерять в децибелах (дБ). Нижний порог слышимости определён как 0 дБ, а определение верхнего предела слышимости относится скорее к вопросу, при какой громкости начнётся разрушение уха. Этот предел зависит от того, как долго по времени мы слушаем звук. Ухо способно переносить кратковременное повышение громкости до 120 дБ без последствий, но долговременное восприятие звуков громкостью более 80 дБ может вызвать потерю слуха."
Ты это сам придумал? Или где ты нашёл такой бредовый источник? МЫ здесь не о катлетках , мы о точных цифрах, иследованиях психоакустиков, о средних уровнях звукового давления , пик -факторах звукового сигнала, динамическом диаппазоне звукового сигнала, уровнях фонового шума должны говорить, а не бред О том, что если слушать Чайковского в исполнении симфонического оркестра ( средний уровень 80 ), то можно оглохнуть. Весь интернет ломится от цифр о том, что симфонический оркестр комфортно слушать при громкости от 80 до 100 Дб, рок концерты создают звуковое давление 110-120 Дб, дискотеки 120-130 Дб , и основная проблема звукорежисёров на площадках обеспечить это звуковое давление аппаратурой , иначе слушателю счастья не будет. В автозвуке такое давление создать намного проще, чем на открытой площадке, в связи с близостью излучателей и переотражениям салона. Но нет. Мы будем боротся за тихий звук. Пусть всем будет плохо, но мы будем делать тихие системы и всему миру доказывать , что это хорошо.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 20:27   #140
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: О финале!

Да и формат позиционируется как общий, система должна играть любую музыку, любой жанр, нужен ли вообще тестовый диск, может пусть каждый судья приходит со своим "любимым" хорошо знакомым диском (музыкальным материалом) и слушает его на любимом удобном ему уровнем громкости?
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕЙТИНГ для участия в Финале Украины. Директор Луны EMMA 15 22.09.2013 10:24
О финале!Попытка номер два! JOCKER SQ Challenge 8 02.10.2011 16:58
Судейский диск гостя из Беларуссии на финале 2010 в Киеве (скачать) Cobox SQ Challenge 38 03.09.2011 10:38
Отзывы о финале ЕММА в г.Киев klassik EMMA 192 18.10.2010 01:04


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©