Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 14:33   #41
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

Цитата:
Сообщение от hotkot Посмотреть сообщение
Усложнил себе задачу... купил еще один сабик, чем теперь качать 2 монакора вообще не знаю...
впринципе их можно в параллель на подключение и получить 4 ома, но вот какой мощности усь надо я даже не знаю, уже 2 канальники рассматриваю... но тоже АВ класс

интересно, а возможно ли будет дины качнуть при последовательном соединении на 16 Ом?
Тебе вполне хватит ЭОС АЕ620Т. И не дорого.

ЗЫ и крутилка фазы есть.
Arrt вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 16:23   #42
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 50
Сообщений: 2,329
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

Цитата:
Сообщение от Andron.E Посмотреть сообщение
А вот моноблок карповерский 1000д уж извините г...
отчего ж это Г вдруг?
если речь о синтексе - при прочих равных Гангстер из симфа (с 15" соник) на нем надавил 142дб (на говеном аккуме и сварочном проводе сопротивлением почти 1ом).....их уже нет, сняли с производства ......я лично для себя оставил 2шт (если это о чем-нибудь конечно говорит )
а на павере 1000м он надавил в харькове 138 с чем-то, считай тоже без особой подготовки....
мож ты как-то неправильно оценивал? мож плохо настроено было, мож с питанием чего
или ты имел ввиду что для 2х SPH-265 моноблок не годится?
AlexMonacor вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 17:35   #43
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 66
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

Цитата:
Сообщение от hotkot Посмотреть сообщение
Усложнил себе задачу... купил еще один сабик, чем теперь качать 2 монакора вообще не знаю...
впринципе их можно в параллель на подключение и получить 4 ома, но вот какой мощности усь надо я даже не знаю, уже 2 канальники рассматриваю... но тоже АВ класс

интересно, а возможно ли будет дины качнуть при последовательном соединении на 16 Ом?
Ну вот...
"Раноповзросление" не состоялось...
Вячеслав Меркулов вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 17:41   #44
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Ну вот...
"Раноповзросление" не состоялось...
Suhodol вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 17:49   #45
bm4egg
 
Аватар для bm4egg
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 589
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=10263 и будет тебе счастье!
bm4egg вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 18:48   #46
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
отчего ж это Г вдруг?
если речь о синтексе - при прочих равных Гангстер из симфа (с 15" соник) на нем надавил 142дб (на говеном аккуме и сварочном проводе сопротивлением почти 1ом).....их уже нет, сняли с производства ......я лично для себя оставил 2шт (если это о чем-нибудь конечно говорит )
а на павере 1000м он надавил в харькове 138 с чем-то, считай тоже без особой подготовки....
мож ты как-то неправильно оценивал? мож плохо настроено было, мож с питанием чего
или ты имел ввиду что для 2х SPH-265 моноблок не годится?
Я именно это и имел ввиду,или наш автор решил давить монакорами ,вы определитесь, или музыку слушать.Выше было написано что автор слушать собирается(музыку стал слушать типа там Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Status Quo, DEEPPURPLE )Если бы я в теме где написано что мол имею два DD или два фая или два сандаля,ну на крайний случай два квадрата начинал советы давать насчет двухканальников ну тогда сарказм был бы понятен,а так этот сарказм ни о чем...Кстати насчет соника 15 да слышал ,давно слышал,да давит ,ну только и того что давит)))
А, и насчет моноблока имел ввиду именно карпавер павер 1000 для этой музыки он порожняк(там всего то 530вт чересчур деревянного звука в 4ома)Повторяюсь павер 2.400 в порядки лучше отыграет с этими монакорами . (не буду обсирать как говорится бренды,и никогда не обсуждаю вещи которые лично не тестил))).Ну только конечно если не в 1 или 0.5 и проехацца по райончегу как нормальный пацанчег с неграми на борту,тогда согласен,годится он для этих целей.Знаете,для кого то мерин машина отстой а для кого то восьмерик в поряде.Каждый судит о музыке в меру развращенности своих ушей

Последний раз редактировалось Andron.E; 17.03.2011 в 22:17. Причина: добавим в конце ИМХО
Andron.E вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 21:03   #47
woolfer
 
Аватар для woolfer
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 20
Отправить сообщение для woolfer с помощью ICQ Отправить сообщение для woolfer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

ИМХО!
Самоле лучше, считаю для автора топика, это брать непосредственно усь и слушать его ИМЕННО в его машине, с его компонентами!
Как говорят, у каждого свое представление о правильном звуке!:whatever_01:
woolfer вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 21:18   #48
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

Цитата:
Сообщение от woolfer Посмотреть сообщение
ИМХО!
Самоле лучше, считаю для автора топика, это брать непосредственно усь и слушать его ИМЕННО в его машине, с его компонентами!
Как говорят, у каждого свое представление о правильном звуке!:whatever_01:
Полностью согласен
Andron.E вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 21:49   #49
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 50
Сообщений: 2,329
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

Цитата:
Сообщение от Andron.E Посмотреть сообщение
Я именно это и имел ввиду,или наш автор решил давить монакорами
SPH-265 - это не для давки, а то как на разных языках говорим.
ТС был в Киеве, слушал 265, по-этому их и выбрал, так что он на правильном пути: все попробует и определится

Последний раз редактировалось sanjk; 17.03.2011 в 22:03.
AlexMonacor вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 22:27   #50
hotkot
 
Аватар для hotkot
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Донецк/Киев
Возраст: 35
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 37
Отправить сообщение для hotkot с помощью ICQ Отправить сообщение для hotkot с помощью Skype™
Smile Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

ОГО! как тема за сутки ожила!... стока текста, а реальных советов на пальцах пересчитать можно))

а теперь по наиболее интересному для меня:
1. Стег меня заинтересовал и с хозяином уся мы вчера очень мило пообщались, усь классный и запас у него на большой вырост, но увы есть маленький нюанс - нет фильтров, а моя недавно купленная мультибитка не может ничё разать, не положено ей и всё тут! (на пас кросы для сабов пока не готов тратится, тупо жаба давит..)
2. Чё-то мне кажется что ЭОС-620 тоже нормально всё качнёт. Просто в последние дни сабы стоят на прогреве, т.к. наработанных часов, что у одного, что у другого оч мало + хочется выровнять по размятости и померять на сколько они идентичны)) Так вот к чему я, они щас "под синусом" от Шарпа из 80-х, что я тут продаю, так у него по 13 Вт на канал (наверно очень и очень честных ватт), на каждом канале по сабу висит, так качает! не сказать, что прям вообще, не так как от нормального уся (и к такому подключались), но раскачиваются
По прослушке на практике понял для себя несколько вещей, космически мощностей сабам не нужно, оч лёгкая подвижка делает своё дело, а вот при последлвательном соединении играют на много приятнее, но мощщи надо в таком подключении поболе...
Впиринципе с 620 ЭОСом неоднократно избитый и проверенный вариант... единственное, что по нему не знаю, так это работатют ли фильтра у него, когда мостится??
еще думал, про 1500 эос, но думаю мне столько не надо... + его надо в багажник. а 620 чётко под сидуху станет))

ХУХ!

Добавлено через 7 минут
насчёт подкинуть в систему разные уси - это замечательно, но склада с усями не имею, мало чё могу испытать, пока помучал ПА ипа 600.2 (его изначально и думал ставить, т.к. на фронт есть ипа 320.4) так он собака так греется + качество сборки не утешает (может едничный случай и мне такой дали на помучать), но потом поставить и думать, когда он нагреется хорошенько и гавкнется... но саб с ним отлично играл (адын штука), но с двумя мне кажется, что перегреется бедняжка, не для этих целей он... поэтому теперь больше к эосу 620-му склоняюсь))

Последний раз редактировалось hotkot; 17.03.2011 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
hotkot вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 22:40   #51
Sasha_Dragster
 
Аватар для Sasha_Dragster
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 404
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Sasha_Dragster с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

Цитата:
Сообщение от hotkot Посмотреть сообщение
Впиринципе с 620 ЭОСом неоднократно избитый и проверенный вариант... единственное, что по нему не знаю, так это работатют ли фильтра у него, когда мостится??
Работает, от 40 до 200 Гц (стр.6-8)
http://www.piti.ru/images/product/description/AE-620T_Manual.rar
Sasha_Dragster вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 22:42   #52
bm4egg
 
Аватар для bm4egg
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 589
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

А на счет стега, кросс под саб там есть, 60-120гц.
bm4egg вне форума   Вверх
Старый 17.03.2011, 22:45   #53
hotkot
 
Аватар для hotkot
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Донецк/Киев
Возраст: 35
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 37
Отправить сообщение для hotkot с помощью ICQ Отправить сообщение для hotkot с помощью Skype™
По умолчанию Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

А по поводу того, что раннеее звуковое взросление теперь пошло не по правильному пути скажу так... меня этот саб устраивал всем, ну практически всем... он реально "играет" музыку, НО лично мне нехватало глубины и основательности баса на самом низу, увы из-за его конструкции и всё тойже лёгкости он не давил как мне хотелось... поэтому решил купить еще один, о чём совсем не жалею! Послушал их в паре и понял, что получил то, чего мне не хватало и доволен))) Тот же Yellow с этой парочкой так вкусно заирал... а роковые направления тоже приотличненько звучат, барабаны очень даже натуральны
У каждого свои уши, я нашел для себя оптимальный вариант, и теперь радуюсь, чего желаю и остальным

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bm4egg Посмотреть сообщение
А на счет стега, кросс под саб там есть, 60-120гц.
Я же не с фонарая написал, что кросов там нет
После вынужденного вмешательства, стег потерял данную возможность...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha_Dragster Посмотреть сообщение
Работает, от 40 до 200 Гц (стр.6-8)
http://www.piti.ru/images/product/de...20T_Manual.rar
Почитал мурзилку, фильтры в мосту пашут. Кроче +1 к этому эосу. + Плавный регулятор фазы у него, что оч приятно и немаловажно для меня!
Саш, мабуть скоро позвоню тебе по усю

Последний раз редактировалось hotkot; 17.03.2011 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
hotkot вне форума   Вверх
Старый 20.03.2011, 09:49   #54
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: Выбор "МУЗЫКАЛЬНОГО" моноблока

Цитата:
Сообщение от hotkot Посмотреть сообщение
Почитал мурзилку, фильтры в мосту пашут. Кроче +1 к этому эосу. + Плавный регулятор фазы у него, что оч приятно и немаловажно для меня!
Фильтры в мосту работают однозначно, а вот крутилка фазы слегка подсирает (как на моё ухо) и вдоволь наигравшись ею вернул её в "ноль"
nik_on_off вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор копонентной акустики "6" manuna Бюджетный автозвук и песочница. 44 05.12.2012 00:25
По поводу безграммотности, "олбанского языка" или "падонкафскаго юмара" на форуме.. Cobox О форуме 11 28.11.2012 13:11
Выбор мидов "под рок" igor_shar Бюджетный автозвук и песочница. 34 02.11.2011 22:34
Выбор 12" или 10" саба. Gt-RRRR Бюджетный автозвук и песочница. 35 27.02.2011 19:44
Выбор музыкального центра oleja2115 Бытовая техника 8 16.02.2011 07:58


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©