Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 08:33   #41
kolll
 
Аватар для kolll
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Чернівці
Возраст: 45
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата
Сообщение от AlexDN
А вот насчет без разницы какое место неправильно. Не готов побеждать лучше не участвовать.
+2
kolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 08:27   #42
Legacy
 
Аватар для Legacy
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Legacy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от AlexDN
Legacy
Мыслишь правильно и все правильно понимаешь. Хочется тыл - нормально это. Ты бузусилковую голову не планируешь насколько понял. Сосредоточь все ресурсы и усилия на фронте, тыл подключи к ГУ. Для пожизни на подзвучку хватит. На соревнования отключить и не заявлять. Саб не важно какой, важнее где установлен и как оформлен, так он и играть будет. Усь на него тоже значение имеет. А вот насчет без разницы какое место неправильно. Не готов побеждать лучше не участвовать.
Головой будет карпс, он никакого отношения к штатной голове не имеет, т.е. выход будет безусилителя. Насчет фронта я понял, только что значит усилия? Имелось ввиду средства? А саб, где его ставить? Будет в ЗЯ, направлять в салон? Ecm будет моноблок или лучше два канала мостом?
Ну понятно что я хочу первое, но делать во вред себе, чтобы выиграть соревнования я тоже не хочу, потому что-то возможно реализовываться не будет, что могло дать дополнительные балы на соревнованиях. :/
Legacy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 18:40   #43
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 44
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Legacy
1. Головой будет карпс, он никакого отношения к штатной голове не имеет, т.е. выход будет безусилителя.
2. Насчет фронта я понял, только что значит усилия? Имелось ввиду средства?
3. А саб, где его ставить? Будет в ЗЯ, направлять в салон?
4. Ecm будет моноблок или лучше два канала мостом?
1. Карпс - это гуд, но он плохо справляется с задачей регулирования громкости. А потому крайне желательно оставить магнитолу, которая и будет этим заниматься. Она это сделает удобнее и качественнее, чем звуковая карта. А к тому же получишь как бонус управление громкостью с руля. А на компе звук лучше оставить на максимуме - будет меньше искажений. Говорю как обладатель карпс
2. Это значит послушай всех и забей на тыл. Ничто тебе не мешает сначала построить хороший фронт, оставив штатный тыл, а потом уже подумать а нужен ли тебе тыл. Штатный фронт со своей задачей справляется плохо. Поэтому и добавляешь тыл. Когда будет нормальный - все станет по-другому. Или ты думаешь тут форум аудиоизвращенцев-мазохистов, которые отключают тыл потому что "так модно", и страдают по его отсутствию ?
3. Лучший вариант для седана - фриэйр или ЗЯ в заднюю полку вместо тыла . Или на худой конец в лыжницу. Но ее надо будет увеличивать, чтобы обеспечить беспрепятственное попадание баса в салон. Ты ж не будешь слушать бас сидя в багажнике .
4. Включение мостом дает в основном заведомо худшее качество, чем моноблок. Но бывают и исключения.
Все сказанное - мое ИМХО.
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 19:29   #44
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S
Включение мостом дает в основном заведомо худшее качество, чем моноблок.
Однозначно!
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 07:52   #45
Legacy
 
Аватар для Legacy
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Legacy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S
1. Карпс - это гуд, но он плохо справляется с задачей регулирования громкости. А потому крайне желательно оставить магнитолу, которая и будет этим заниматься. Она это сделает удобнее и качественнее, чем звуковая карта. А к тому же получишь как бонус управление громкостью с руля. А на компе звук лучше оставить на максимуме - будет меньше искажений. Говорю как обладатель карпс
2. Это значит послушай всех и забей на тыл. Ничто тебе не мешает сначала построить хороший фронт, оставив штатный тыл, а потом уже подумать а нужен ли тебе тыл. Штатный фронт со своей задачей справляется плохо. Поэтому и добавляешь тыл. Когда будет нормальный - все станет по-другому. Или ты думаешь тут форум аудиоизвращенцев-мазохистов, которые отключают тыл потому что "так модно", и страдают по его отсутствию ?
3. Лучший вариант для седана - фриэйр или ЗЯ в заднюю полку вместо тыла . Или на худой конец в лыжницу. Но ее надо будет увеличивать, чтобы обеспечить беспрепятственное попадание баса в салон. Ты ж не будешь слушать бас сидя в багажнике .
4. Включение мостом дает в основном заведомо худшее качество, чем моноблок. Но бывают и исключения.
Все сказанное - мое ИМХО.
Шпасиба!
1. Все дело в том, что кнопок на руле нету и вряд ли будут, дорого) Да и штатную ********у мне курочить не хочется)
2. Тут понятно, но усилитель можно взять 4-х канальный то? На всякий случай, вдруг тыл захочется)
3. Я думал над всеми вариантами, могу конечно убрать торсионы крышки багажника и соорудить там ЗЯ и всунуть в заднюю полку головку, наверное это будет лучшим решением, но самым геморным по сути) А еще касательно лыжницы, там должен быть ЗЯ, если головка в салон смотрит?
4. Ну тут разобрались, моноблок будет)
Legacy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 09:54   #46
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 44
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Legacy
Шпасиба!

1. Все дело в том, что кнопок на руле нету и вряд ли будут, дорого) Да и штатную ********у мне курочить не хочется)
2. Тут понятно, но усилитель можно взять 4-х канальный то? На всякий случай, вдруг тыл захочется)
3. Я думал над всеми вариантами, могу конечно убрать торсионы крышки багажника и соорудить там ЗЯ и всунуть в заднюю полку головку, наверное это будет лучшим решением, но самым геморным по сути) А еще касательно лыжницы, там должен быть ЗЯ, если головка в салон смотрит?
4. Ну тут разобрались, моноблок будет)
1. А че ее курочить? Не знаю какого года у тебя машинка, но у друга на Legacy 2007 года аукс уже предусмотрен. Достаточно на разъем магнитолы подать сигналы с выхода компа и одну ножку разъема закоротить на землю, чтобы аукс активировать. Никаких вторжений в магнитолу не было. А кнопки на руль он таки хочет поставить . Кстати, у него тоже карпс .
2. Усилитель 4х канальный стоит брать даже если тыл не будет планироваться вообще. Делаешь поканалку, т.е. подключаешь на него только фронт - два канала на пищики и два канала на мидбасы. В таком случае разделение частот делаешь не кроссом аккустики, а активными фильтрами усилителя. Так будет больше возможностей по настройке системы. Но усилитель должен позволять делать это.
3. Зависит от самого саба. Если он заточен под фри - то ящик ему не нужен. Надо только герметизировать багажное отделение, чтобы излучение тыльной стороны саба не попадало в салон. Ну и обесшумка багажника, да и всего салона не помешает. Если под ЗЯ или ФИ - то только ящик.
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 10:36   #47
Legacy
 
Аватар для Legacy
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Legacy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S
1. А че ее курочить? Не знаю какого года у тебя машинка, но у друга на Legacy 2007 года аукс уже предусмотрен. Достаточно на разъем магнитолы подать сигналы с выхода компа и одну ножку разъема закоротить на землю, чтобы аукс активировать. Никаких вторжений в магнитолу не было. А кнопки на руль он таки хочет поставить . Кстати, у него тоже карпс .
2. Усилитель 4х канальный стоит брать даже если тыл не будет планироваться вообще. Делаешь поканалку, т.е. подключаешь на него только фронт - два канала на пищики и два канала на мидбасы. В таком случае разделение частот делаешь не кроссом аккустики, а активными фильтрами усилителя. Так будет больше возможностей по настройке системы. Но усилитель должен позволять делать это.
3. Зависит от самого саба. Если он заточен под фри - то ящик ему не нужен. Надо только герметизировать багажное отделение, чтобы излучение тыльной стороны саба не попадало в салон. Ну и обесшумка багажника, да и всего салона не помешает. Если под ЗЯ или ФИ - то только ящик.
1. Кнопок на руле нету, аукса в магнитоле нету с завода и быть не может. Машина 2005 года.
2. Понятно, думал про поканалку, пока думаю)
3. Обесшумка будет 100% Уже есть двери)
Касательно саба, все меня отговаривают от фришки, мол она не играет. Потому или ЗЯ в полку или ЗЯ в лыжницу, или ЗЯ в багажнике.
Legacy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 13:17   #48
azef
 
Аватар для azef
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Из личного опыта -я вляюсь обладателем ав-ля Topyota Camry V40, САБ ЗЯ в седане не "играет"....по крайне мере в моем... ФРИ - играет, но ощущение как вроде находишься на космодроме "Байконур", а вот ФИ - то что сейчас у меня установлено в багажнике, вроде ничего, причем заметил что когда ящик развернут диффузором в багажник - бас по красивше....
azef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 13:35   #49
Legacy
 
Аватар для Legacy
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Legacy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azef
Из личного опыта -я вляюсь обладателем ав-ля Topyota Camry V40, САБ ЗЯ в седане не "играет"....по крайне мере в моем... ФРИ - играет, но ощущение как вроде находишься на космодроме "Байконур", а вот ФИ - то что сейчас у меня установлено в багажнике, вроде ничего, причем заметил что когда ящик развернут диффузором в багажник - бас по красивше....
Фри в полке или в лыжнице? Я тоже думал над фришкой изначально, но все плевались :wallbash:
Legacy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:07   #50
azef
 
Аватар для azef
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ФРИ, когда то стояли две "пионовские" головки в самодельной перегородке между багажником и салоном -дифузорами на салон... работали на объем багажника, шумка ав-ля естественно капитальная....
Но мое субъективное мнение, что все таки если есть возможность вырезать в задней полке отверстие и усилить ее, лучше наверное в заднюю полку на отражение от стекла.
azef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:15   #51
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 44
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azef
Но мое субъективное мнение, что все таки если есть возможность вырезать в задней полке отверстие и усилить ее, лучше наверное в заднюю полку на отражение от стекла.
Лучше в первую очередь тем, что не мешает задним пассажирам. А они не мешают проникновению звука.
Насчет неудачи с ЗЯ и ФРИ - скорее всего динамики были расчитаны под ФИ, поэтому так и получилось. Каждый дин любит свое оформление.
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:21   #52
Legacy
 
Аватар для Legacy
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Legacy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azef
ФРИ, когда то стояли две "пионовские" головки в самодельной перегородке между багажником и салоном -дифузорами на салон... работали на объем багажника, шумка ав-ля естественно капитальная....
Но мое субъективное мнение, что все таки если есть возможность вырезать в задней полке отверстие и усилить ее, лучше наверное в заднюю полку на отражение от стекла.
У меня там есть заводское отверстие, но туда больше чем 10-ка не влезет ничего. :wallbash:
Legacy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 14:22   #53
Legacy
 
Аватар для Legacy
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Legacy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S
Цитата:
Сообщение от azef
Но мое субъективное мнение, что все таки если есть возможность вырезать в задней полке отверстие и усилить ее, лучше наверное в заднюю полку на отражение от стекла.
Лучше в первую очередь тем, что не мешает задним пассажирам. А они не мешают проникновению звука.
Насчет неудачи с ЗЯ и ФРИ - скорее всего динамики были расчитаны под ФИ, поэтому так и получилось. Каждый дин любит свое оформление.
Т.е. фришная головка - не "ГАМНО"?
Legacy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 15:55   #54
Genchik
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноармейск
Возраст: 42
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Почему все так недооценивают 10 сабы? правильно сделанная десятка играет очень добротно. Для музыки можно и десяткой обойтись а для СПЛ не.
Genchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 17:09   #55
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 44
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Legacy
Т.е. фришная головка - не "ГАМНО"?
Вот пример установки фришки, правда 12":
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=95396&postcount=118
А вот результат прослушивания:
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=99746&postcount=148
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 22:29   #56
Lambert
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 43
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Genchik
Для музыки можно и десяткой обойтись а для СПЛ не.
Расскажите это любителям музыкальных 15"
Lambert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 23:47   #57
Legacy
 
Аватар для Legacy
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Legacy с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос. А две десятки всех "любителей" устроят?
Legacy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 08:05   #58
azef
 
Аватар для azef
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Цитата:
Сообщение от Alex_S
Цитата
Сообщение от Legacy
Т.е. фришная головка - не "ГАМНО"?
Вот пример установки фришки, правда 12":
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=95396&postcount=118
А вот результат прослушивания:
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=99746&postcount=148
Дааааа.... Вот это, что называется творческий подход к делу....
azef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 15:34   #59
Legacy
 
Аватар для Legacy
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Legacy с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня послушав кучу всего хорошего и плохого пришел к такому выводу:

1. ФРОНТ: DLS R6A
2. САБ: DLS 10i (2 шт.)
3. УСЬ.Ф.: DLS A4
4. УСЬ.С: DLS A6 mono (2 шт.) (предположительно, но очень дорого)

Ищется замена усилителям на сабЫ. Нужен двухканальник номиналом по 500 на канал или моноблок номиналом в 1000. :help:

У кого какие предложения будут?
Legacy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 17:48   #60
azef
 
Аватар для azef
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Неплохая подборочка...
azef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Vilex Практика в SPL 10 05.11.2013 14:53
Помогите с выбором. bolid Бюджетный автозвук и песочница. 3 05.07.2013 09:56
Помогите с выбором!!! serg8188 Бюджетный автозвук и песочница. 8 18.10.2011 14:25
2 DIN DVD (помогите с выбором) Schuchiy hvost Бюджетный автозвук и песочница. 6 01.02.2011 21:07
Помогите с выбором Pashavoydyuk Бюджетный автозвук и песочница. 2 21.04.2010 20:22


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©