Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 09:47   #381
Саня-Танкист
 
Аватар для Саня-Танкист
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
есть несколько категории людей:
1. не хотят становиться судьями потому что понимают меру ответственности перед участниками, потому что сами были участниками, знают каково это - судейская ошибка в 1 балл и т.д.
2. просто бизнес, ничего личного, короче надо быть судьей
3. пописали на форумах, поучаствовали в нескольких этапах, ну и сразу в судьи, уже ведь гуру, уже ведь надо.

кому из этих категорий ты предлагаешь стать судьями?
Обострю.
Всех обкакал?
Намечается некая узость взгляда - деление всех на 3 категории.
Пойдем дальше: - ты НЕ судья т.к.
а) оч_о жим-жим сделать ошибку при судействе
б) бабла немерянно - нафиг мелочиться
в) ты не гуру и тебе ничего не надо
Саня-Танкист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 09:50   #382
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от MOMO Посмотреть сообщение
У меня вопрос к организаторам:
может есть смысл на следующий год немного упорядочить классы по стоимости компонентов, а то разбег в 1000$ великоват по моему мнению.
Если система участника стоит 1800$, то он не попадает в 1500 а в 2500 разница к примеру на хороший усилитель получается.
Всё конечно субъективно.
Хороший вопрос. Думаю, следует создать отдельную тему для вопросов и пожеланий усовершенствования Правил формата на следующий сезон. Все замечания и предложения участников обязательно будут рассмотрены организаторами и судейским корпусом. После обсуждения, а также по некоторым вопросам возможно интернет-голосование - любые изменения, полезные для развития формата конечно же будут приняты. Времени до следующего сезона полно. Правила как обычно в течение сезона меняться не будут.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 09:58   #383
val
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для val
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 16
По умолчанию Re: О финале!

Дядю Бориса надо уже банить за разжигание.
val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 10:01   #384
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Хороший вопрос.
Что в нем хорошего? Поднимали ведь уже. Зачем нужно 28 чемпионов и по 2-3 машины в классе? Даже сейчас я бы на один класс уменьшил, если честно.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 10:09   #385
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: О финале!

Рост ®, 4 и 6 сделать 5?
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 10:13   #386
vitaly
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для vitaly
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: BY
Возраст: 58
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Что в нем хорошего?
Хорош тем, что вопрос, а не констатация своего единственно-правильного мнения
Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Зачем нужно 28 чемпионов и по 2-3 машины в классе?
С этим полностью согласен
vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 10:14   #387
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Саня-Танкист Посмотреть сообщение
Обострю.
Всех обкакал?
Намечается некая узость взгляда - деление всех на 3 категории.
Пойдем дальше: - ты НЕ судья т.к.
а) оч_о жим-жим сделать ошибку при судействе
б) бабла немерянно - нафиг мелочиться
в) ты не гуру и тебе ничего не надо
Саша, просто Вадим это счетовод, которому дальше цифры 3 (три) считать трудновато.После цифры три он пользуется общерекомендованными методиками. Он даже выступает тут на должности Действительного Советника Общества Рекомендованных Методик.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рост ®
Что в нем хорошего?
Хорош тем, что вопрос, а не констатация своего единственно-правильного мнения
Цитата:
Сообщение от Рост ®
Зачем нужно 28 чемпионов и по 2-3 машины в классе?
С этим полностью согласен
Вопрос участника, который думает о формате, об улучшении формата, а не льет грязь и дерьмо на то реально по факту лучшее что состоялось в Украине в этом году - хороший 100%.
РОСТ, само собой 28 чемпов нам не надо. Но: есть смысл поработать над правилами до начала следующего сезона. Уверен, что многие участники выдвинут толковые идеи для обсуждения. Повторюсь, что для этого обсуждения следует создать отдельную тему.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 28.09.2011 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 10:23   #388
Body
 
Аватар для Body
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от inst Посмотреть сообщение
Ну я бы правила менял в течении сезона, в части улучшения подсчета баллов безбоязнено. Не такие уж они категоричные как в ЭММА или Аяска.
А почему не в течении непосредственно этапа?
Половину машин отсудили по одной методе, потом чего то додумали в кулуарах и вторую половину по новой - доработанной! Для кого стараемся то? Для удобства судьи? Или таки для участников? Формат, вроде, заявлен, как народный?
А по факту участник понятия не имеет кто и как его судит. Ибо в одном и том же классе часть судей судит по действующим правилам, а часть - по придуманным (судя по протоколам именно так происходило в Киеве). И потом главное, чтобы никто из участников не оказался достаточно грамотным, чтобы заметить противоречия в протоколах.
Обескураживает позиция и аргументы официальных лиц: никто не жалуется после этапа? - ну и чудненько, считаем прокатило Отважился поспорить кто-то? Попробуем сначала не обращать внимания и сказать, что все равно в расстановке мест ничего не изменилось бы. Накалилась ситуация? Ок - признаем таки неправоту и попробуем исправить недоразумение, чтобы угодить всем сторонам (и побоку правила, если они этому мешают).
Ну и наконец - главное! Громогласно заявить, что этап прошел ИДЕАЛЬНО! (см.Теплюк) и именно в допущении глупых ошибок и их исправлении - его идеальность!

PS... мне очень нравится и импонирует формат Челлендж, равно как и любые АЗ соревнования.
Вдвойне импонируют все участники и энтузиасты соревнований.
Втройне - реальные профессионалы автозвука, которые составляют костяк судейского корпуса и судя по всему, в большей мере работают не ради финансовой выгоды. Их можно не знать лично, но ей-богу, иногда достаточно прочитать пару-тройку постов чтобы понять реальную компетенцию человека.
Но жутко раздражают отдельные официальные лица, постоянно провоцирующие грубейшие ошибки как при судействе, так и единоличном и субъективном понимании и толковании действующих правил формата и методик оценки звука.

Последний раз редактировалось Body; 28.09.2011 в 10:41.
Body вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 10:26   #389
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Саня-Танкист Посмотреть сообщение
Обострю.
Всех обкакал?
Намечается некая узость взгляда - деление всех на 3 категории.
Пойдем дальше: - ты НЕ судья т.к.
а) оч_о жим-жим сделать ошибку при судействе
б) бабла немерянно - нафиг мелочиться
в) ты не гуру и тебе ничего не надо
вроде не обкакивал, ну да ладно.

если переходить на личности, то лично я не судья потому что я предпочитаю участвовать, а не судить.

по похожим причинам я никогда не буду строить систему на брендах спонсоров.

p.s.
пункт "а" - я не в том возрасте, чтобы боятся подобных мелочей
пункт "б" - ошибочный
пункт "в" - верный, не гуру и мне ничего не надо, кроме собственных амбиций и общения с парой-тройкой друзей на соревновательной площадке.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Саша, просто Вадим это счетовод, которому дальше цифры 3 (три) считать трудновато.
Серега, я тебя чем то зацепил? похоже что да

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Вопрос участника, который думает о формате, об улучшении формата, а не льет грязь и дерьмо на то реально по факту лучшее что состоялось в Украине в этом году - хороший 100%.
РОСТ, само собой 28 чемпов нам не надо. Но: есть смысл поработать над правилами до начала следующего сезона. Уверен, что многие участники выдвинут толковые идеи для обсуждения. Повторюсь, что для этого обсуждения следует создать отдельную тему.
Серега, ну вот не гони пургу.
в прошлом году было полно конструктивных предложений от участников (не от меня). это нашло отражение в правилах?
или в итоге все превратилось в закрытую ветку и изобретение украинского велосипеда с квадратными колесами?
практика показывает, что в некоторых ключевых моментах колеса можно было сделать и покруглее.
скажи, вот в угоду чему было принято изначальное решение о пропуске цифр при выставлении оценок? главное чтобы не как у всех?
назовите имя человека, который все это придумал, я хочу посмотреть ему в глаза.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Вадим, что значит общепринятые методики?? Кем принятые?? Для кого общие??
В жопу такие методики. Расписал тут, счетовод. В ситуации с Малхазом Макс ликвидировал его результат за первое место в классе и все участники этапа автоматически сдвинулись на место вперед. Это просто и понятно всем без всяких х.з. кем принятых методик. Чем же эта ситуация отличается от той?? С четвертого места Марчук сдвинулся на первое, поэтому автоматически (это просто и понятно) все места сдвигаются. Кроме второго и третьего.

методики?
Серега, арифметика, 1-3 классы начальной школы.
ну как-то так.

я не про класс с ликвидацией результата (дисквалификацией), а с двумя чемпионами.

повторюсь:
если в классе 5 участников, то всегда будет кто-то, кто занял 5 место, за исключением ситуации когда 2 последних участника набрали одинаковую сумму и тогда будет 2 четвертых.

но я тебя понял, в уоппу всю мировую практику, они все были дурачье, вот мы ... вот мы ...
Серж, откуда столько юношеского нигилизма?

Последний раз редактировалось vvv; 28.09.2011 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 10:46   #390
Саня-Танкист
 
Аватар для Саня-Танкист
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
вроде не обкакивал, ну да ладно.

если переходить на личности, то лично я не судья потому что я предпочитаю участвовать, а не судить.

по похожим причинам я никогда не буду строить систему на брендах спонсоров.

p.s.
пункт "а" - я не в том возрасте, чтобы боятся подобных мелочей
пункт "б" - ошибочный
пункт "в" - верный, не гуру и мне ничего не надо, кроме собственных амбиций и общения с парой-тройкой друзей на соревновательной площадке.
Все-таки где-то я попал в цель
Удачи в соревнованиях
И побольше аргументированных обсуждений СИСТЕМ и ПРАВИЛ (регламента)!
Саня-Танкист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 11:11   #391
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
А почему не в течении непосредственно этапа?
Половину машин отсудили по одной методе, потом чего то додумали в кулуарах и вторую половину по новой - доработанной! Для кого стараемся то? Для удобства судьи? Или таки для участников? Формат, вроде, заявлен, как народный?
А по факту участник понятия не имеет кто и как его судит. Ибо в одном и том же классе часть судей судит по действующим правилам, а часть - по придуманным (судя по протоколам именно так происходило в Киеве). И потом главное, чтобы никто из участников не оказался достаточно грамотным, чтобы заметить противоречия в протоколах.
И ?.... Зачем участнику знать какие-то циферки ? Ему циферки интересны или мнение о его системе ? 7 человек отслушали его машинку, каждый рассказал свое видение проблем в его системе- супер! Теперь прими критику и постарайся исправить недостатки. Не интересно тебе мнение определенного судьи- опросный лист выдали организаторы- пиши.
Проблемы с тренингом ? Да есть. Проблемы с офисом ? Да есть. Нужен главный администратор и главный судья- я тоже так считаю.
Насчет правил- я бы в течении года все менял, кроме деления в классы- это реально может повлиять на участника. А уж сколько очков он получит- пофигу, если правильно оценена его машина, и он получил заслуженое место.
В формате есть куча проблем и их надо решать- это верно, но не надо все сводить к полному негативу.
Кроме того, как все начиналось ? Судьи судили по своим дискам и каждый во что горазд. И что ? Плохая система могла стать чемпионом ? Ведь нет ?
Так, что запас прочности у SQ есть.

Последний раз редактировалось Маша Синичкина; 28.09.2011 в 12:21.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 11:11   #392
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
А почему не в течении непосредственно этапа?
Половину машин отсудили по одной методе, потом чего то додумали в кулуарах и вторую половину по новой - доработанной! Для кого стараемся то? Для удобства судьи? Или таки для участников? Формат, вроде, заявлен, как народный?
А по факту участник понятия не имеет кто и как его судит. Ибо в одном и том же классе часть судей судит по действующим правилам, а часть - по придуманным (судя по протоколам именно так происходило в Киеве). И потом главное, чтобы никто из участников не оказался достаточно грамотным, чтобы заметить противоречия в протоколах.
Обескураживает позиция и аргументы официальных лиц: никто не жалуется после этапа? - ну и чудненько, считаем прокатило Отважился поспорить кто-то? Попробуем сначала не обращать внимания и сказать, что все равно в расстановке мест ничего не изменилось бы. Накалилась ситуация? Ок - признаем таки неправоту и попробуем исправить недоразумение, чтобы угодить всем сторонам (и побоку правила, если они этому мешают).
Ну и наконец - главное! Громогласно заявить, что этап прошел ИДЕАЛЬНО! (см.Теплюк) и именно в допущении глупых ошибок и их исправлении - его идеальность!

PS... мне очень нравится и импонирует формат Челлендж, равно как и любые АЗ соревнования.
Вдвойне импонируют все участники и энтузиасты соревнований.
Втройне - реальные профессионалы автозвука, которые составляют костяк судейского корпуса и судя по всему, в большей мере работают не ради финансовой выгоды. Их можно не знать лично, но ей-богу, иногда достаточно прочитать пару-тройку постов чтобы понять реальную компетенцию человека.
Но жутко раздражают отдельные официальные лица, постоянно провоцирующие грубейшие ошибки как при судействе, так и единоличном и субъективном понимании и толковании действующих правил формата и методик оценки звука.
Поставил Вам 3 балла в репутацию с комментарием:
"Идеально сбалансированный пост!! Не ясно, на чью мельницу человек воду льет."
Вы просто идеальный сбалансированный собеседник, задающий всякие каверзные вопросы с шикарной подачей. Приятно иметь дело. Вас нельзя тупо послать на**й, сказать Вам "закрой рот", "не гони!" - это примитивно и не интеллектуально. И никогда не пройдет в интернете.
Подумаю над ответом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inst Посмотреть сообщение
Кроме того, как все начиналось ? Судьи судили по своим дискам и каждый во что горазд. И что ? Плохая система могла стать чемпионом ? Ведь нет ?
Так, что запас прочности у SQ есть.
Юра, согласен. Нереальный запас прочности создан. Уже разное проходили.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 28.09.2011 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 11:20   #393
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: О финале!

Serg Teplyuk, А может пригласить Боди в формат в качестве главного?
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 11:23   #394
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от inst Посмотреть сообщение
И ?.... Зачем участнику знать какие-то циферки ? Ему циферки интересны или мнение о его системе ? 7 человек отслушали его машинку, каждый рассказал свое видение проблем в его системе- супер! Теперь прими критику и постарайся исправить недостатки. Не интересно тебе мнение определенного судьи- опросный лист выдали организаторы- пиши.
Юра, 95-ти % участникам (95 потому, что остальные 5% лукавят) плевать на мнения судей относительно их собственных систем.
Они приехали соревноваться, и их интересуют именно баллы, количество которых влияет на распределение итоговых мест.

и вообще, откуда этот нарциссизм?
почему все судьи свято уверены, что участники не знают о проблемах в собственных системах?
почему вы, господа судьи, считаете, что участники глухие?
да участники лучше всех вас вместе взятых знают о проблемах собственных систем.
просто потому, что слушают систему каждый день.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 12:17   #395
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: О финале!

Сколь угодно можно обсуждать особенности восприятия судьями...
Причем не важно:интраверт,экстраверт и пр...
Есть определенные незыблемые вещи,прописанные в музыкальном материале судейского диска.
Например:
  1. на одних и тех же треках размеры инструментов и их размещение в пространстве.
  2. характерная подача тем или иным инструментом.Саксофон точно должен показывать себя определенным размером,особенностями относящим его к тому или иному классу.
  3. дополнительные детали в материале,выражающиеся в "прорисовывании" объемов помещений,где запись проходила.
Ну в общих чертах-это вещи незыблемые и сказать ,что разные люди будут это слышать по разному-бред...
Другой вопрос,что именно эти самые вещи пока каждый судья пытается отслушать на какой-либо системе,считающейся у него "эталонной".И все смешение оценок происходит именно из-за огромной разницы в этих "эталонных" системах...
Что можем принять за единую эталонную систему?Давайте возьмем достаточно серьезную "хендовую" систему от домашки.Могу постараться организовать тренинг судьям в том же "мюзик холле",дабы ни у кого из судей не было бы предвзятости к уровню компонентов.
Давайте все вместе/судьи в смысле/ убъем 2-3 дня досконально поизучав имеющийся материал судейского диска,что бы все достаточно одинаково представляли что происходит на том или ином треке.Все вышеперечисленные пункты вполне можно будет свести к общему знаменателю.
А ведь это очень и очень немало в объективности/субъективности суждений о звучании системы.Нарисован барабан такого то размера с такого то типом материала покрытия,максимально приближенного к слышанному на тренинге-ставим максимум.А ежели тот самый барабан уменьшился/увеличился в размерах,покрытие вместо пластикового стало похоже на кожаную мембрану-оцениваем соответственно.Это как пример конечно,но ...как то так...
Вот Серж Теплюк,к примеру охарактеризовал "зажженную спичку" на 17м треке как "размытую"...А ведь в дешевой упрощенной системе она действительно кажется небольшой и выделенной,а на деле-четко слышно как ее зажгли в непосредственной близости от микрофона и смикшировали на оба канала,что дало эффект пространственно разворачивающегося образа с отражениями со всех сторон.
Да на этом диске таких фич более чем достаточно.Кто услышал на столь любимом 3м треке размер студии,где саксофоны писались.С высотой потолков и геометрией стен.Именно услышал,а не поднял с нета фотографии студии?А ведь там очень слышно,как саксофонисты перемещаются от одного положения к другому .А то,что центральный саксофон в момент записи покачивается по диагонали?Это я уж не говорю о кардинальной разнице в подаче самими саксофонами.И что слышна шершавость воздуха в трубе сакса...
А 6й трек?четкая двухмикрофонная запись,где рояль писался с поднятой малой крышкой на деке.И очень слышно удар молоточка по струне и последующим очень богатым послезвучием каждой струны и затуханием ревебрации деки рояля справа.И что когда рояль в паузе отдается резонансом деки на заканчивание аккорда виолончели?
Повторюсь еще раз-там такое огромное количество таких фич,что можно за 2-3 минуты любую систему либо залошить,либо превознести.
Это наверное больше к вопросу удовольствия,потому как если система проявила такие фичи,то она и весь остальной материал подаст очень реалистично и богато,а не упрощенно-условно.
Роковики....Я сам очень и очень рок полюбляю,причем и тяжелые его формы.Да вот только даже здесь восприятия уже могут быть очень и очень разные.Да,люблю басовый удар в грудь,давление...Однако это далеко не единственные приоритеты роковых композиций!Насколько богаты могут быть палитуры гитар,ясность и реалистичность голоса вокалиста,а не тупое давление не позволяющее ощутить:сколько гитар в данный момент играет,какой и где сидит барабанщик,где в этот момент вокалист находится.Кто заметил,что на 27треке очень хорошо слышно,что скорпы при записи в студии сидят и из-за этого интересные послезвучия гитар прорисовываются?Вокалист так вообще очень четко просматривается в объеме небольшого помещения студии.26 трек-Кнопфлер....Обратили внимание,что левая гитара писалась в одном помещении,а правая в другом?А сам Кнопфлер с ударником в третьей студии?Прием звукорежем сведен так,что ощущение,что ударник и вокалист в одной точке находятся?28й-Рамштайн.Электронный конченый ударник,не дающий никакгого толком драйвового ритма.Зато очень богатая палитура гитар,рвущая сознание мощью подачи.Голос очень четко располагается чуть в глубине относительно гитарной подачи...Поверьте,когда слышишь ЭТО...тупое буцканье по голове и органам большим давлением уходит на задний план...
К сожалению далеко не все треки прописаны с достаточным уровнем качества.Предложенный 29й трек с Джексоном далеко не лучшего "разлива".Хотя сам выбор трека-более чем оправдан!Там ударник,способный любую некачественную систему раком поставить,рельефно прописанная басуха,синтез при вступлении как бы улетающий вглубь и сам голос,располагающияся чуть глубже по размещению в прострнстве относительно группы инструментов первого эшелона.
Расположение до центрального образа...ОГРОМНАЯ!!! ошибка оценивать его по 3му треку!!!Особенность самой записи накладывает более чем определенныую подачу.Изначально саксы стартуют на небольшом удалении от микрофонов,потому о какой глубине расположения центрального образа можно речь вести?Возьмите тот же 4й трек.Двухмикрофонная зальная запись с достаточно удаленным расположением.Вот где вы в состоянии рассматривать действительное расположение центрального образа!И именно здесь уже легко одни системы начинают кардинально отличаться от других!!!Аналогично и глубина сцены,которая определяется чем?Да самым дальним звуком от какого-либо инструмента.Ка правило-это отражение тарелок от задней стенки студии,еще каких-либо шуршаще-звенящих инструментов.Вот она действительная глубина сцены,когда можно поймать это послезвучие на действительно багажнике впереди стоящего автомобиля.
Да,вечером,когда в тему вступили СПЛщики стало гораздо сложнее ощутить эти тонкие материи,но понять-есть в системе ЭТО или его нет,вполне было по силам.
P.S.:свое,небольшое мнение по симтемам Мамедова и Остроухова.На самом деле в классе Анлим откровенно слабых машин не было,за редким исключением.Причем машина Рустама Мамедова/прошу прощения,еси неправильно обозначил/ была чуть более информативна ,нежели система на Статусе.Но сведены они были виртуозно точно,что одна,что другая,что третья-на ОДР/краматорск ТЕАМ/.И в этой связке,по-моему впечатлению выделился именно ОДР,за сет чуть большей информативности тракта.Классно и в Ниссане было на Кларике 9255,но там видимо уже особенность салона чуть подвела-более близкое расположение середин и твиттеров.
Это я к тому,что "выслушать" достоинства системы в категории РОР громкости более чем достатвало.Здесь и заводной ритм присутствовал,что бы ногой притоптывать и при этом ничуть не страдала "картинка" инструментов ,отыгрывающих в композиции.И постранственность расположения образов не страдала...

Ну вот...как то так...
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 12:21   #396
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Юра, 95-ти % участникам (95 потому, что остальные 5% лукавят) плевать на мнения судей относительно их собственных систем.
Они приехали соревноваться, и их интересуют именно баллы, количество которых влияет на распределение итоговых мест.

и вообще, откуда этот нарциссизм?
почему все судьи свято уверены, что участники не знают о проблемах в собственных системах?
почему вы, господа судьи, считаете, что участники глухие?
да участники лучше всех вас вместе взятых знают о проблемах собственных систем.
просто потому, что слушают систему каждый день.
Несоглашусь. Ты Вадим путаешь монстров вроде тебя и пусть даже участника который пару раз да даже и сезон побыл на соревнованиях.
Смотри- в классе 1500 реально отстроены были 3-4 машинки, у остальных проблемы не в железе а в настройках.
Вот анлим- да, там нехрен рассказывать. И то, поговорив с частником пару минут понимаешь нужно ему твое мнение или нет. Кстати и в анлиме нашлись ребята которые решили чуть чуть свои настройки поменять.
Ну и больная тема- бас, мидбас. Вот уже пару, тройку лет как начали понимать потихоньку, что такое структура, как звучит струна и т.д. А вспомни прошлые года? У кого как загудело ? Этот гул у нас басом зовется ? А если инсталлятор не в теме, если тот кто машинку настраивал, хорошую домашку только на картинках видел, а о концертах и говорить не приходится...... Вот и есть настройки с мерзким гудящим мидом- что не обращать на это внимание участника, не посоветовать на что обратить внимание ?
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 12:24   #397
Body
 
Аватар для Body
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: О финале!

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Поставил Вам 3 балла в репутацию с комментарием:
"Идеально сбалансированный пост!! Не ясно, на чью мельницу человек воду льет."
Вы просто идеальный сбалансированный собеседник, задающий всякие каверзные вопросы с шикарной подачей. Приятно иметь дело. Вас нельзя тупо послать на**й, сказать Вам "закрой рот", "не гони!" - это примитивно и не интеллектуально. И никогда не пройдет в интернете.
Я рад, что мои посты не вызывают у вас беспричинной агрессии.
Вдвойне рад, если в них можете рассмотреть конструктив.
У меня юридическое образование, и отсюда возможно болезненное отношение к законам (Правилам) и приговорам (протоколам и таблицам результатов)
Посему рискну дать один простой совет:
обсуждения спорных соревновательных, судейских и т.п. вопросов лучше проводить в узком кругу лиц, реально влияющих на ситуацию.
И на форуме на вопросы участников или зрителей давать заранее согласованные и по максимуму лаконичные ответы. Именно как офиц. точку зрения руководителей формата и демонстрацию единства взглядов и подходов.

Тогда у читателей, подобных мне, остро реагирующих на разброд и шатания в личных мнениях, вкусах и пристрастиях судей, не будет ни повода, ни желания "ковырять в ранке палочкой".
Хотя, не факт
Body вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 12:28   #398
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

muztank, Игорь назови машинку где то, что ты описал- слышно ? Ты правильно все написал, только автомобильным системам до этого- как до Киева рачки.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 12:32   #399
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: О финале!

Цитата
Сообщение от Body Посмотреть сообщение
обсуждения спорных соревновательных, судейских и т.п. вопросов лучше проводить в узком кругу лиц, реально влияющих на ситуацию.
И на форуме на вопросы участников или зрителей давать заранее согласованные и по максимуму лаконичные ответы. Именно как офиц. точку зрения руководителей формата и демонстрацию единства взглядов и подходов.
+10000
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 12:34   #400
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: О финале!

Body, мне представляется достаточно своевременным факт Вашего знакомства (т.е. Вы лично представляете себя всему форуму) со всеми людьми кто присутствует на форуме. Здесь все друг друга знают, если это относится к веткам соревок. Мой фейс и мой ник - это я лично. Я лично смотрю в лицо каждому участнику и судье и сам отвечаю за свои слова.
Предоставьте пожалуйста информацию о себе, кто Вы. Где работаете. Кто из Харькова может о Вас дать отзыв. Например, у меня в Харькове нереальная масса знакомых и коллег, партнеров по бизнесу в теме автоэлектроники. Меня знает не только Харьков (в нашей узкой сфере специализации автоэлектроники) но и практически все города Украины. Никто из этих городов никогда не имел шанса сказать что "ТЕПЛЮК - ЧЕРТ!!! Никогда не имейте с ним дело!" Я открыт и у всех на виду. Что касается Вас и Ваших критических рассуждений о формате - очевидно, что Вы человек реально в теме и явно высокопрофессионально подготовлены.
Для дальнейшего общения с Вами требуется только одно:
"Гюльчатай, открой личико!" (Солнце вроде как холодное пустыни).
фОТО приветствуются. Кто Вы, и т.д..
Ни на соревках любых форматов, ни в сфере бизнеса мы с Вами никак не пересекались. А мир тесен.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕЙТИНГ для участия в Финале Украины. Директор Луны EMMA 15 22.09.2013 10:24
О финале!Попытка номер два! JOCKER SQ Challenge 8 02.10.2011 16:58
Судейский диск гостя из Беларуссии на финале 2010 в Киеве (скачать) Cobox SQ Challenge 38 03.09.2011 10:38
Отзывы о финале ЕММА в г.Киев klassik EMMA 192 18.10.2010 01:04


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©