Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Результаты опроса: Что бы вы хотели услышать в своем авто при судействи рока на SQ Challenge?
Рок-концерт 16 36.36%
Студийную запись 28 63.64%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 14:42   #21
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Просто если система неспособна отиграть качественно громко рок...
То понятно что если присутсвует на композиции виолончель то ое так же будет кажой! Но неправильно говорить что рамштайн надо слушать тихо, потому что там виолончельесть!
Если система круто отиграет рок на большой громкости - значит и виолончель будет круто звучать!
Макс, ты не хочешь понять одной простой вещи: на диске записаном в студии НЕТ концерного звука.
и требовать чтобы на студийном диске машина воспроизвела концерный рок - утопия.

насчет громкости согдасен, должна быть способна и громко и тихо, но не по концертному, потому что у тебя нет инструмента (концертной записи), чтобы оценить играет ли она как на концерте или нет.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:44   #22
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
. Рок должен звучать громко, но не так как на концерте! Это НЕ ВОЗМОЖНО В АВТО!!!
Без базара! Но наближённо!
и судить его надо громче чем остальные стили! Верно????
Если б ты судил рок и джаз... ты б судил на одинаковой громкости?

Последний раз редактировалось Max SQ Challenge; 07.10.2010 в 14:50.
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:04   #23
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Без базара! Но наближённо!
и судить его надо громче чем остальные стили! Верно????
Если б ты судил рок и джаз... ты б судил на одинаковой громкости?
Да я в Виннице судил на АС\ДС. И судил (естественно) на более высоком уровне громкости ( в тех машинах, где небыло серева от "мега-компонентов"), чем в Киеве на Катамадзе!!!! Это и ежу понятно!
Прав Жокер, пустой спор!! Высосанный из пальца!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:12   #24
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Я описал как я вижу это всё! Подождём ещё что Куряка напишет!
Но походу я вижу, что народ хочет чтоб судили так, как должно играть и записано в студии....Если в студии не было "ливера", а на концерте был...Значит ливера не должно быть
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:12   #25
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Да я в Виннице судил на АС\ДС. И судил (естественно) на более высоком уровне громкости ( в тех машинах, где небыло серева от "мега-компонентов"), чем в Киеве на Катамадзе!!!! Это и ежу понятно!
Прав Жокер, пустой спор!! Высосанный из пальца!
Суходол и Теплюк судили свои диски в Киеве на намного бОльшей громкости, чем остальные судьи. Покрайней мере у меня в авто это было именно так.
ИМХО, нет смысла выдавливать из системы концертного звучания, так как его просто-на-просто нет на диске в записи. В концерном зале или на стадионе при рок концерте нет ровного АЧХ - это априори! А на студии все диски сводятся так, что бы их АЧХ была ровной (если диск действительно студийный, а не пират-эдишн).
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:16   #26
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Если в студии не было "ливера", а на концерте был...Значит ливера не должно быть
Я понял что это типа "приукрашение" НЧ...но мне это нравится и многим так же походу...
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:24   #27
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Я понял что это типа "приукрашение" НЧ...но мне это нравится и многим так же походу...
а цели и задачи SQ - это воспроизвести звук без украшений и искажений. И если на диске не записаны эмоции, то и при воспроизведении их быть не должно, иначе это уже не SQ формат получится.
Мы же не соревнуемся, кто лучше приукрасит запись, а то это уже получается соревнования юных звукорежиссеров-любителей
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:48   #28
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 50
Сообщений: 2,329
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
В концерном зале или на стадионе при рок концерте нет ровного АЧХ - это априори!
+1
даже Скрипке на вокале снизу горбик делают, чтоб его голос был чуток мужественнее....
зы качество рока на дисках всегда хромало и будет хромать, а сколько зависит от тех, кто эти диски сводит.....так ваще.....
зыы и непонятно, как вообще можно ровнять концерт со студийной записью? это абсолютно разнополярные вещи по природе своей
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:17   #29
alexeyaudi
 
Аватар для alexeyaudi
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Очень много любителей качественного звука фанатеют от рока (жанра). Когда вы строите систему в автомобиле, что вы хотите передать? для чего вы это делаете????
Варианты в опросе!
например слушая рамштайн - вы слушаете на низкой громкости? Вы желаете, чтоб играло так как было записано на студии? Вы желаете повторить студийный звук?
Или вы слушаете это более громко? Вы хотите в авто повторить хотя бы частичку енергийного рок концерта? И получить ощущения в авто хотя бы чуть чуть похожие, которые вы порлучили на рок-концерте???
Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Вот и ответ в цытате!
Часто ты слушаешь рок под унылое настроение?
Рок в основном слушается под хорошое веселоле бодрое нестроение! как не навалить? А если навалишь а система срёт??? и чё - значит она гауно
Тогда опрос наверное может быть таким:
"Срет" или "не срет" ваша машина на громкости 110-120дб.
Ответы:
Чуть-чуть. Нет. Немного. Не всегда. Пью лекарства. И так на 20страниц общения.
Почему не во флуде, как это к теме "для новичков", "с чего начать"?

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
если так разсуждать, я тоже могу сказать что тихий блюз ОПАСНЫЙ для езды!
Для меня Джаз и блюз очень даже поднимающая настроение музыка. После него никогда не будет подавленного состояния. Как от прослушивания очень громко и продолжительно. Доказано наукой. У меня машина 115-120дб переваривает спокойно, без искажений. У ГАИ даже вроде есть нормы Дб выше которой машина не должна подниматься.Что бы не мешать др. участникам движения. И она я вам скажу на уровне уличного шума.
alexeyaudi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:54   #30
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Я описал как я вижу это всё! Подождём ещё что Куряка напишет!
Но походу я вижу, что народ хочет чтоб судили так, как должно играть и записано в студии....Если в студии не было "ливера", а на концерте был...Значит ливера не должно быть

Вот вы с Курякой прицепились к "ливеру", тогда давайте немного физику вспомним. Всего один нюансик в авто НЧ имеет компрессионный характер, и не может никаким образом быть похожим на ощущения от воздействия этих частот на стадионе. Поэтому в авто можно отбить почки, можно кровь через уши выдавить, но добиться таких же тактильных ощущений как на стадионе нельзя.

ЗЫ о площади излучателей, я даже не вспоминаю.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:01   #31
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 50
Сообщений: 2,329
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию

подарите уже кто-нить Максу билет на Скорпионз + их диск.....пусть сравнивает.....или погодите....мож Макс хочет "начать" ??
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:22   #32
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Вот парадокс
На традиционном закрытии сезона традиционное исполнение "Дым над водой" легендарным дуэтом "ТаЕщёПара"
Вроде "ливера" нет а от эмоций окружающим деваться некуда
Так может всё дело в эмоциях?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5024.jpg
Просмотров: 513
Размер:	106.9 Кб
ID:	3868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5026.jpg
Просмотров: 530
Размер:	136.6 Кб
ID:	3869  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5036.jpg
Просмотров: 525
Размер:	117.6 Кб
ID:	3870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5054.jpg
Просмотров: 523
Размер:	100.3 Кб
ID:	3871  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5059.jpg
Просмотров: 550
Размер:	122.5 Кб
ID:	3872  
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:23   #33
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Вот парадокс
На традиционном закрытии сезона традиционное исполнение "Дым над водой" легендарным дуэтом "ТаЕщёПара"
Вроде "ливера" нет а от эмоций окружающим деваться некуда
Так может всё дело в эмоциях?
Боря, после за руль низя
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 20:02   #34
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

В журнале "Звукорежисёр" нашлась такая статейка. http://rus.625-net.ru/audioproducer/2007/04/poteri.htm , Если кому лень читать всю статью привожу выдержку :".... На близком расстоянии долговременные уровни звука могут превышать 90 дБ (А), а вблизи громкоговорителей — 110…120 дБ (А). Спектральный анализ звучания на таких концертах и шоу показывает: в большинстве случаев в сигнале присутствуют подчеркнутые басы, которые создаются намеренно, чтобы получить желаемую вибрацию брюшной стенки. По мнению любителей таких представлений, музыка должна быть настолько громкой, чтобы она полностью захватила слушателей...." Замедте, это не я придумал.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 09:15   #35
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 50
Сообщений: 2,329
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию

" При уровне выше 85 дБ работники должны носить слуховые протекторы и требовать принятия мер для снижения окружающего шума"
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 17:08   #36
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Я тоже считаю, что вопрос не корректный. Не вижу разницы между студией и концертом, тем более никто из нас в студи на записи Металлики не был, и не будет. А на живом концерте бывал. И на концертах других рок групп бывал. И на живом джазе бывал ,и на концертах классической музыки. И может мы можем попытатся перенести это восприятие на звук в своей машине. Как перенести в машину восприятие , которого мы не переживали- звук Металлики ( или другой рок группы ) в студии. Я считаю, что нереально оценить на этом жанре натуральность записи, если ,конечно-же, ты не Скрипка, оценивающий свой собственный диск. В оценке этого жанра наверное важнее оценка динамики, натуральности звучания узнаваемых инструментов (ударные, к примеру), голосов, способы звукоизвлечения звуков на инструментах, пространство звуковоспроизведения. Надеюсь, никто не будет спорить, что звукоизвлечение ударника роковой группы играющей в агрессивном стиле и ударника Джаз группы иргающем в класическом , или стиле Лаунж это немного разные вещи. И сила удара другая, и громкость, и настроенние разное, и нюансов в звуке больше или меньше. В роке работают с барабанами проще , чем в джазе, нет виртуозных арабесок при работе с тарелками щёточками или палочками, нет оттенков звучания от работы с одним барабаном. В джазе хороший ударник от одного барабана может получить массу тембров звучиния.В тяжёлом Роке это , один барабан - один тон, никаких утончённых тембров, Каждая тарелка, каждый барабан это один чистый тон, никаких нюансов и сантиментов. Это музыка простых, крутых пацанов. Удар сильный , напористый. Здесь важнее ритм, энергия, скорость, чёткость, настроение. Вот это настроение и нужно передать. Громко или тихо, это уже не важно. Лично мне для настроения нужна взрывная динамика с хорошим динамическим диапазонам - то что я привык слышать на живых рок-концертах. А для этого диапазоном 0-90 Дб мах. громкости не обойтись.

Последний раз редактировалось Куряка; 08.10.2010 в 17:38.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 17:27   #37
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

А ещё я думаю, что любая группа ,пищущая своё новое произведение в студии, в подсознании имеет зрительный и музыкальный образ этого произведения и пытается перенести его на запись. Когда они выступают на концерте, то этот видео-аудио образ в мозгах исполнителей есть и там. Соответственно, настроение, идея произведения на записи и на концерте передаётся одинаково, соответственно и до слушателя должно дойти одинаково. И я не думаю, что ребята в студии, записывая свои партии зевают и засыпают от скуки, слушая свои пассажи в наушниках с громкостью 85 Дб, а на концертах, эту же вешь исполняют преисполненные экспрессии и глушат толпу децибелами. И что удивительно, студийная запись, записанная умирающими от скуки музыкантами с громкостью 85 Дб почему-то по настроению не сильно отличается от концерта, где обезумевшие музыканты скачут по сцене потныею, без штанов, и крушат в экстазе свой инструмент. Есть хороший фильм, про группу Металлика, который ,возможно, приблизит нас к взаимному пониманию обсуждаемой проблемы. http://www.ex.ua/view/711980. Смотреть можно онлайн в хорошем качестве , 4 Гига.

Последний раз редактировалось Куряка; 08.10.2010 в 17:40.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 18:16   #38
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
В журнале "Звукорежисёр" нашлась такая статейка. http://rus.625-net.ru/audioproducer/2007/04/poteri.htm , Если кому лень читать всю статью привожу выдержку :".... На близком расстоянии долговременные уровни звука могут превышать 90 дБ (А), а вблизи громкоговорителей — 110…120 дБ (А). Спектральный анализ звучания на таких концертах и шоу показывает: в большинстве случаев в сигнале присутствуют подчеркнутые басы, которые создаются намеренно, чтобы получить желаемую вибрацию брюшной стенки. По мнению любителей таких представлений, музыка должна быть настолько громкой, чтобы она полностью захватила слушателей...." Замедте, это не я придумал.
Хорошая цитата, но "...По мнению любителей таких представлений". Вот ключ, вот вся соль подхода. Т.е. узконаправленная публика и зачастую "подогретая"!!!

И еще не большой анализ "рОкового" судейства:
Проанализировав результаты прошедшего СКЧ в Киеве, хотелось бы понять, кто все же "не шарит" подаче рока в авто: О.Скрипка(ВВ) или И.Бобов(Куряка). Поясню. Куряка выбран, как ярый сторонник судейства рока по концертному образцу ( и только по этой причине)!!

Сопоставим мнения. По мнению Куряки, одной из лучших в роке была машина Джокера (оценки:10, 9.5, 9.5, 9.5, 9.5, 23(действительно СУПЕР и я согласен)), БМВ Х5 из России, чуть хуже, но тоже порядок (10, 8, 9, 10, 9, 22) ,еще Ситроен С4 тоже из России (10, 9, 10, 10, 9.5, 22) , ну и Митсубиши Р.Щипкова без комментариев ( 9, 9, 5, 5, 5, 6, 18).
А О.Скрипка (мне нравится его творчество!!!) рассудил по-другому:
БМВ Х5 -- лучший !!!
Щипков -- второй, только из-за нюансов!!!
Джокер и Ситроен С4 -- не о чем говорить!!
Попадание 15-20% , если учесть, что другие хорошие (по мнению Куряки) машины Скрипка не слушал.
И скажите, что Скрипка не разбирается в концертном звучании!!!!!
Так и не пойму, почему мнения реального рокера-концертщика и сторонника такого-же звука так радикально расходятся????
Где сабака порылась???? Кто тянет команду назад???? Кто должен посыпать пеплом голову соседа???? Кто проспал ?????
А?
ЗЫ: Куряка, сдавайся уже!!! Посыпь голову пеплом! Твой соратник Теплюк вовремя опомнился. Один ты остался с мечем!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 18:23   #39
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Где сабака порылась???? Кто тянет команду назад???? Кто должен посыпать пеплом голову соседа???? Кто проспал ?????
А?
ЗЫ: Куряка, сдавайся уже!!! Посыпь голову пеплом! Твой соратник Теплюк вовремя опомнился. Один ты остался с мечем!!
М-да, загнав ти Куряку в тупік
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 18:25   #40
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Закрытие сезона всех рассудит - и пеплом посыпем и суп из зелёных человечков сварим
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoSound (A.S.) студия автозвука Vilex Услуги 0 27.12.2013 00:34
"Студия С" г. Запорожье (вопрос решен не в пользу установщика)) ryab4ik Отрицательные отзывы, кидок, недоразумения... 105 04.01.2013 13:07
прочее цап в авто до 300 уе mishanj1 Куплю 5 24.06.2011 21:24
Любителям Урал ЦЦД Концерт antiradar Белый шум 8 18.07.2010 19:39
Авто портал Про Авто! Klerek Услуги 0 11.10.2009 18:00


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©