Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 15:27   #221
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Можна додавати, як пропонує Борис, балли в класі, в якому виступає на фінальному етапі. Якщо людина хоче виграти челендж, то скакати по класах не буде.

Ні, чемпіоном стане той, хто приїде на фінал і всіх порве. Це справедливо. Бо не логічно, якщо приїде машина на фінал, виграє, а чемпіоном стане гірша, власник якої просто їздив по всіх етапах. Тут як раз і виходить, що оцінюється зразкова поведінка, а не хороший звук.
Тому переможець за сумою балів, отриманих при виступах на етапах кубка - переможець кубка. Отримує свій кубок, звання кращого спортсмена, свою частину респекту і уважухи за вклад в розвиток автозвукового спорту. А переможець чемпіонату (останній етап челенджа буде одночасно чемпіонатом і фіналом кубка) стає чемпіоном, власником автомобіля, який звучить накраще.
Нет, я немного о другом говорил,вероятно не до конца правильно выразил свои мысли и мы неправильно поняли друг друга
Есть Чемпионат и есть Кубок.
Чемпионат состоит из нескольких этапов,за каждый этап начисляется количество очков соответственно занятому месту, 10,8,6 и так далее.
Чемпионом станет тот кто за сезон и Финал наберёт большее кол-во очей,ну примерно как в Ф1. Ну и что если участник стал на этапах первым, пятым и третьим,к примеру. У него был стимул ездить по этапам и набирать очки. По-своему - справедливо.
Кубок - другое дело, Не ездил никуда,приехал на Финал, стал лучшим - ты обладатель Кубка.
Ну как то так и соответсвенно всё ИМХО.
пс Просто лично мне не нравится ( не только в СКюЧелле а и в ЕММА) немотивированность участников ездить на этапы, типа приехал на Финал и я лучший

ппс Хотя,извини Рост,мы вероятно говорили об одном и том же,просто обозначили по-разному. Чемпионт и Кубок.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 22:26   #222
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Це причина, з якої я майже перестав писати в форумах. Майже ніхто не намагається зрозуміти, про що ти пишеш, але вперто переконує тебе, що ти не правий. Навіть, якщо ви говорите про одне і те ж саме.
Сергію, перечитай будь-ласка мій перший пост тут: http://autozvuk.org/forum2/showpost....&postcount=154
Там я писав: давайте хай буде хоч одна організація, яка буде проводити змагання реальних життєвих систем, а не налаштованих під один диск, власники яких бояться опозоритись, коли хтось попробує заставити цю систему відтворити незнайомий їй музичний матеріал.
В цьому як раз і сенс змагань - провести повномасштабні випробування систем, а не оцінити, як вони можуть відтворити один відомий наперед диск.

Нижче, відповідаючи Борису, я теж сказав: Тому знати наперед композиції, на яких буде відбуватись оцінка - вже не вписується в формат. Тому що коли ми готуємо систему не на змагання, а для повсякденного життя, ми її і готуємо багатожанровою.
А тепер скажи, Сергію, навіщо розказувати мені, що участники точно знают, что судьи - разные и будут оценивать их неодинаково (потому что разные судьи оценивают разные музыкальные жанры на разных уровнях громкости и у каждого свои диски со своим материалом), и фишка для участника в том, что он не обязательно должен знать, что именно его ожидает, какой музыкальный материал.


Де розбіжність в наших словах? Ми ж говоримо про одне і те ж!

Благодарю за взаимопонимание, согласен: мы действительно говорим об одном и том же, чуть по-разному!!
П.с.: я негров не люблю, органически не переваривариваю, я расист 100%, белый человек который любит Моцарта. Просто телок у них в клипах дохера с плотными задницами и сиськами, этим они и берут (с сексом трудно бороться)....
П.С.: еще раз спасибо тебе, РОСТ, ЧТО НАШЕЛ ВРЕМЯ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ТЕМЕ!!! Дай Господь тебе много хорошей творческой работы!!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 12.09.2010 в 22:35.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 23:18   #223
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Які ви всі розумні! Чого ж ви строєм не ходите?
Я нічого реперам розказувати не буду, бо взагалі за музику це не вважаю.
Якщо хочеться відчути масаж грудини, так сходіть до масажиста, навіщо для цього сабвуфер використовувати?
Але, наскільки я розумію, в цій темі обговорюється не моє бачення, а формат суддівства. Тоді до чого цей перехід на особистості?
На личности ты сам перешел в своих комментах от Володи...
Да, я люблю дати волюму.... А шо, не можна??? А зачем тогда уси с сабами??? Шоб вставляло!! И рэпперы тут не причем: я их за людей не считаю, потому что в их культуре есть принцип бормотать под ритм из электромашинки, и отсутствие способностей самостоятельно воспроизводить звуки ручной работы из музыкальных инструментов типа гитара, барабаны, бас-контрабас, духовые, клавишные....
А саб нужен, РОСТ, НЕ ДЛЯ МАССАЖА...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 10:34   #224
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Які ви всі розумні! Чого ж ви строєм не ходите?
Я нічого реперам розказувати не буду, бо взагалі за музику це не вважаю.
Якщо хочеться відчути масаж грудини, так сходіть до масажиста, навіщо для цього сабвуфер використовувати?
Але, наскільки я розумію, в цій темі обговорюється не моє бачення, а формат суддівства. Тоді до чого цей перехід на особистості?
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 10:37   #225
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Нет, я немного о другом говорил,вероятно не до конца правильно выразил свои мысли и мы неправильно поняли друг друга
Есть Чемпионат и есть Кубок.
Чемпионат состоит из нескольких этапов,за каждый этап начисляется количество очков соответственно занятому месту, 10,8,6 и так далее.
Чемпионом станет тот кто за сезон и Финал наберёт большее кол-во очей,ну примерно как в Ф1. Ну и что если участник стал на этапах первым, пятым и третьим,к примеру. У него был стимул ездить по этапам и набирать очки. По-своему - справедливо.
Кубок - другое дело, Не ездил никуда,приехал на Финал, стал лучшим - ты обладатель Кубка.
Ну как то так и соответсвенно всё ИМХО.
пс Просто лично мне не нравится ( не только в СКюЧелле а и в ЕММА) немотивированность участников ездить на этапы, типа приехал на Финал и я лучший

ппс Хотя,извини Рост,мы вероятно говорили об одном и том же,просто обозначили по-разному. Чемпионт и Кубок.
+1
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 10:41   #226
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Ну , если ты регулярно смотришь по телевизору Формулу-1 ,а я нет, это не значит, что ты ближе меня к автоспортуНа Дакаре машины ближе к жизни - там прототипы серийных машин , и ездят по реальным дорогам( не хуже , чем у нас на трассе Днепрперовск- Винница). Соревновательные машины по автозвуку -тоже не штатный автозвук с завода.
Ты лишний раз продемонстрировал твою отдаленность от автоспорта! А я не просто смотрю по ТВ, я интересуюсь, вникаю , живу, и не только Ф1, а еще много разного!! И не зацикливаюсь на одних барабанах!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 10:51   #227
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Словами этого не описать. Это нужно слушать , слушать , и слушать.. Как говорил великий Ленин У немцев с*п*и*з*дил выражение, гадюка. Дословно у немцев"работать, работать и работать". У нас должно быть - слушать, слушать и слушать.Живую музыку слушать, а не в рот друг другу заглядывать .Чувствовать музыку и ушами и грудью и селезёнкой и душой. До тех пор, пока будешь слушать ядовито- виртуально- фантазийный "Штуцер Файф" ,а не живые группы, у нас будет разговор глухого с немым.
А почему ты решил, что "Штуцер Файф" это кислотная электроника??? Это акустическая группа, дающая живые концерты....
Но похоже ты так и не понял, что я хотел сказать! Похоже ты пытаешься стать "паханом" и учителем! Ну-ну..
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 11:13   #228
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Интересная тема?! Судя по тенденции общения, я все же считаю, что данному формату НЕ нужен единый диск!!! Почему бы не провести эксперимент (на участниках)!! Тем более, что муз.материал, который здесь осуждается в большей части (точнее весь) -- это РОК, ТЕХНО, ДЫКИ ТАНЦИ и т.п. О каком едином звучании может идти речь, когда все эти стили доносятся до слушателя по средствам динамиков, микшеров, проводов и звукорежиссеров!!! И если на концерте, вместо группы включить "высоко-классную фанеру" , то при достойном качестве аппаратуры, все будут так же .... ощущать селезенками и всем остальным ливером!!
Да и тренинги и семинары -- в топку( тем более при таких тенденциях, как это делать, не понятно)!!! Судят много раз , значит априори респект! Авось только один судья поставит ... непонятные оценки, зато остальные пять авось понравится, а если нет, то ..... ЭТО САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ ФОРМАТ..... не нравится... едь на ...ну вы догадались...
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 11:51   #229
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

И еще одна мысль по поводу "повседневности". Тут много говорилось о том, что система должна играть все и без подстроек, что мы не "одно-дисковые" машины строим и т.д. Так вот, если на так восхваляемом рок-концерте (с "ливерными" ощущениями) на тех же настройках, т.е. та же аппаратура, те же настройки микшера, уровней каналов и т.д. , вместо АС/ДС выйдет джазовый банд, играющий блюз, или .... ну я думаю идея понятна! И я ооооочень сомневаюсь, что слушатели будут биться в эйфории от звучания их любимой группы!!! Не зря ведь все "аппаратурные" группы возят с собой тонны своей аппаратуры , и своего звукорежиссера и т.д. Я думаю понятно почему!!!
Так что, думайте, анализируйте, и не создавайте мифов!!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 11:56   #230
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
И еще одна мысль по поводу "повседневности". Тут много говорилось о том, что система должна играть все и без подстроек, что мы не "одно-дисковые" машины строим и т.д. Так вот, если на так восхваляемом рок-концерте (с "ливерными" ощущениями) на тех же настройках, т.е. та же аппаратура, те же настройки микшера, уровней каналов и т.д. , вместо АС/ДС выйдет джазовый банд, играющий блюз, или .... ну я думаю идея понятна! И я ооооочень сомневаюсь, что слушатели будут биться в эйфории от звучания их любимой группы!!! Не зря ведь все "аппаратурные" группы возят с собой тонны своей аппаратуры , и своего звукорежиссера и т.д. Я думаю понятно почему!!!
Так что, думайте, анализируйте, и не создавайте мифов!!!
Иными словами, все машины-победители не будут хорошо играть AC\DC?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 12:26   #231
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Иными словами, все машины-победители не будут хорошо играть AC\DC?
Не так, без соответствующей подготовки (подстройки) сложно добиться идеального (именно идеального, а не хорошего) результата. А подстройку зачастую сложно сделать за три минуты, тем более на не знакомом материале.
Хотя, что заморачиваться, нра -не нра!! В-П-Е-Р-Е-Д!! УРА!! Долой таблоиды! ... все в АВТОДОР! ... ничего не напоминает!

И еще закончу мысль предидущего моего поста примером:
Я, недавно, посетил юбилейный концерт "Машины времени". Обожаю Макара! НО. Звукорежессер , по моему мнению, оказался каким-то ДиДжеем кислотником, который навалил саба так, что весь позитив от так мной любимой группы , растворился в гуле саба! А кому-то может и понравилось "ливерное" ощущение! Вкусы!
Ну не хочу я ливером слушать Макаревича!!!

Последний раз редактировалось Suhodol; 13.09.2010 в 12:43.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 13:26   #232
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
А почему ты решил, что "Штуцер Файф" это кислотная электроника??? Это акустическая группа, дающая живые концерты....
Но похоже ты так и не понял, что я хотел сказать! Похоже ты пытаешься стать "паханом" и учителем! Ну-ну..
Почему не понял?. Понял. Это группа , которая даёт живые концерты и не делает записи, потому её нигде нельзя услышать, только на живом концерте. Потому и писал- фантазийная.Можно только фантазировать, что они там играют.. "Похоже ты пытаешься стать "паханом" и учителем! ". Не так. Просто не хочу, что-бы " паханы и учителя" не учили меня тому, о чём понятия не имеют сами.
Не рассказывали, как нужно слушать то, чего сами никогда не слушали. Хочется, чтобы каждый делился своим , личным, жизненным опытом, а не учил других по рассказам третих лиц, типа"авторитетных". а потом с пеной у рта доказывал всем свою правоту. Ясно, что есть люди, которые от рождения знают всё, им и учится не нужно, и жить не нужно. Он родился, перестал сиську сосать, и уже всё знает, и в автозвуке , и в технике, и в политике, и в автогонках, и т.д. ..., в общем во всём. Ему и жить не нужно. Сразу помирать можно. Но, таких мало. Я таких не знаю. По поводу Макаревича согласен. Не должен он бить никому в грудную клетку. И Вивальди не должен чувствоваться грудной клеткой и эта ..как её... твоя аккустическая " Штуцер Файф" и много другой музыки. Оззи Осборн - должен. Правда, выражение- " чувствовать бас грудной клеткой" не я придумал, его используют мои знакомые музыканты. А ещё у них есть хорошее выражение по отношению к звуку басгитар и басбочки- " есть пружинка" . Классное выражение. Когда слушаешь барабан , то ты ( точнее я, он- если это ему нужно) должен почувствавать что работает пружинка - сжалась, разжаласть. Упруго при сжатии и разжатии. Энергия не высвобождается , не вылетает в космос после сжатия. Пружина не дребезжит при полном разжатии . Она пульсирет в постоянном напряжении. И бысто, в так музуке. 60, 90, 120 пульсаций в минуту, в постоянном напряжениии, без расслабления. Саша, я не учу тебя,я просто делюсь своими внутренними впечатлениями и переживаниями. Не нужно обижаться на мои посты. Они не направлены на тебя лично. Они обо мне. О моих мыслях и переживаниях. Конечно, они могут расходится с твоими мыслями, и это естественно. Давай без агрессии. Если кому-то не нравится "чувствовать бас грудной клеткой" или ощущать " пружинку" в звуке - это личное дело каждого. Мне нравится.Потому что, они есть.

Последний раз редактировалось Куряка; 13.09.2010 в 13:39.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 13:37   #233
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
И еще одна мысль по поводу "повседневности". Тут много говорилось о том, что система должна играть все и без подстроек, что мы не "одно-дисковые" машины строим и т.д. Так вот, если на так восхваляемом рок-концерте (с "ливерными" ощущениями) на тех же настройках, т.е. та же аппаратура, те же настройки микшера, уровней каналов и т.д. , вместо АС/ДС выйдет джазовый банд, играющий блюз, или .... ну я думаю идея понятна! И я ооооочень сомневаюсь, что слушатели будут биться в эйфории от звучания их любимой группы!!! Не зря ведь все "аппаратурные" группы возят с собой тонны своей аппаратуры , и своего звукорежиссера и т.д. Я думаю понятно почему!!!
Так что, думайте, анализируйте, и не создавайте мифов!!!
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 14:06   #234
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь Петрович! Агрессии нет, есть естественная защитная реакция на колкости (типа в шутку), которые направлены на "обсерания" ( именно, не критика) существующих тенденций и истории Украинского автозвука! Причем не аргументировано, а на основа фимерных (сугубо едино-личных) понятий и ссылок на музыкантов (таких же фимерных).
И понятие "всеядности" тоже очень призрачно, если не так , то ответь (или кто-либо другой из кагорты "неоднодисковиков") на мой пример с рок-группой и джаз-банд??
А я злюсь не по лично своему поводу , мне обидно за всех (начиная с 1999 года) , победителей, призеров, участников, МАСТЕРОВ своего дела, которых с легкой руки "альтернативного" формата позорно клеймят бирками и что не понятно, ты тоже участвуешь в этом "процессе", при чем в числе лидеров! Не понимаю!!!! Откуда такая неприязнь к успехам других???
Мне нравится идея нового формата, но на красивых опусах о тактильных ощущениях в РОКе (и только) и лозунгах ....мы самые... далеко не уедешь. А проблема субъективизма в автозвуковых соревнованиях требует серьезного подхода, а не позитив-форевер!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:04   #235
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
А я злюсь не по лично своему поводу , мне обидно за всех (начиная с 1999 года) , победителей, призеров, участников, МАСТЕРОВ своего дела, которых с легкой руки "альтернативного" формата позорно клеймят бирками и что не понятно, ты тоже участвуешь в этом "процессе", при чем в числе лидеров! Не понимаю!!!! Откуда такая неприязнь к успехам других???
Где ты читал, что я позорно "клеймю бирками"мастеров своего дела, призёров , победителей и чемпионов? О неприязни к ним? Эти обвинения не по адресу. Да, я выступаю в числе лидеров, морально поддерживая развитие этого движения. Потому что мне близки идеи , заложенние в этих правилах. Мало того, я лично настаивал на внедрении многих пунктов правил, отличных от правил других ассоциаций. И я рад, что многие из моих предложений и чужих предложений, которые я поддерживаю, вошли в эти правила.Это не значит, что я враждебно отношусь к правилом других соревновательных ассоциаций, хотя некоторые пункты правил мне не нравятся. Смиряюсь, работаю по ним. Но не хотел бы, что-бы эти , не удачные ,по моему мнению,пункты правил перетянули в новые соревнования, только потому, что они удобны, привычны . Это должны быть ДРУГИЕ соревнования. Отличные, от ранее проводимых. И весь хороший опыт, который есть в соревновательном движении можно сюда перенести и добавить новое - полезное и интересное. И эти правила, которые есть сейчас, не противоречат заявленным ценностям декларируемых организаторами. А там и позитив заявлен, и выявление разножанровости, и выявление сильнейших. Почему так многих раздражают позитивные отзывы о соревнованиях? Я хочу учавствовать в позитивно настроенном мероприятии- без шушуканий, нездорового напряга,мелочных и крупных разборок, излишней надуманной заорганизованности. При помощи правил этот негатив можно отсеять. Я так понимаю, здесь многих смущает необьективность судейских оценок. Из этих многих половина не разу не было на этих соревнованиях, а вторая половина не была на этапе, где судили по своим дискам. Потому ориентироваться на них нельзя. Может есть недовольные необьективностью судейства среди участников или самих судей? Но, они молчат, или делают неопределённые замечания, из которых ничего нельзя понять. Недоволен и всё. Чем недоволен? А ничем. Просто не нравится. Почему не нравится? Потому-что. Всё плохо..Нельзя переносить такие настроения на соревновательный процесс. Здесь и ранее много высказывалось мнений , что судить по своим дискам нельзя, а судить нужно по одному диску. Но никто аргументированно не смог этого разьяснить. Обьяснение одно- "А как же я буду готовиться к соревнованиям, если я не смогу хорошо подготовиться, то меня не адекватно отсудят". Но я так и не понял, чем отсутствие единого соревновательного диска мешает хорошо подготовить систему к этим соревнованиям, и в чём проявится неадекватность судейства конкретной машины? Может найдётся кто нибудь из противников судейства по нескольким дискам и аргументированно , по пунктам всё распишет?Я пока не могу понять эту агрессию по отношению к этому пункту правил, который мне очень нравится.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:09   #236
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,743
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нифигасе текста сколько... и откуда вы столько букв знаете-то, а?
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:19   #237
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Нифигасе текста сколько... и откуда вы столько букв знаете-то, а?
Это Суходол его научил буквам по дороге в Винницу и обратно: они же вместе ехали на этап.... Теперь Саша уж не рад этому, наверное...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:31   #238
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,743
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Это Суходол его научил буквам по дороге в Винницу и обратно: они же вместе ехали на этап.... Теперь Саша уж не рад этому, наверное...
Точно. Так и норовит научить чему-нибудь нехорошему
PS. "На позитиве!"
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:31   #239
максимус
 
Аватар для максимус
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 60
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 146
Отправить сообщение для максимус с помощью ICQ
Question

To Куряка.

Но я так и не понял, чем отсутствие единого соревновательного диска мешает хорошо подготовить систему к этим соревнованиям, и в чём проявится неадекватность судейства конкретной машины? Может найдётся кто нибудь из противников судейства по нескольким дискам и аргументированно , по пунктам всё распишет?Я пока не могу понять эту агрессию по отношению к этому пункту правил, который мне очень нравится.

Да мне лично он и не нужен этот один диск .И я не противник данного новшества .

Но если есть 5 направлений а у меня 5 пресетов то я зная материал могу получше подстроить звучание под каждый тип музыки .
То есть для моего собственного удобства подошел судья ага рок судим пресет 2 и вперед .А то эти 3 минуты и много и мало сами понимаете.

С Уважением Владимир- будущий участник
максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:37   #240
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
И понятие "всеядности" тоже очень призрачно, если не так , то ответь (или кто-либо другой из кагорты "неоднодисковиков") на мой пример с рок-группой и джаз-банд??
Перчитал твой пост по поводу Джаза и рока. Вначале не правильно понял, единичку снимаю. Я думаю, ты ошибаешься. На любой плошадке, аппаратура выставляется один раз и настраивается под конкретную сцену( микрофоны, инструмент, мониторы подзвучки) и зал прослушивания. Теоретически, если бы музыканты играли на тех же самых инструментах, а не переставляли ударные установки, не переключали гитары и примочки к ним на свои, то настройки можно и не менять. Просто рок группа будет играть с другой экспрессией, у них другая громкость и техника звукоизвлечения. И на гитарах и на барабанах. Ну разве что, Волуме общий звукорежисёр слегка навалит. Но и в машине мы пользуемся громкостью весьма активно на разных жанрах. Есть современные джазовые коллективы, которые играют весьма агресивно, сравнимо с тяжёлым роком. Там тоже бас чувствуешь не только ушами но и грудью. Да весь американский ладовый джаз-рок акцентирует ударные и басгитару, там ритм главное и мелодия, а не импровизация. Там тоже выдавливает глазные яблоки, Хотя тяжёлый рок повеселее и агресивнее. П.С. Дуиаю на пульте у режисёра нет пресетов- рок, джаз, поп, вокал.

Последний раз редактировалось Куряка; 13.09.2010 в 16:48.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 июня г.Новая Каховка, Украина - SQ Challenge, SPL Challenge, DbdRAG Racing, Bass Race Marik SQ Challenge 75 10.06.2011 22:30
ЕММА: нравится - не нравится, мнения и пожелания Serg Teplyuk EMMA 115 13.04.2011 15:13
Не нравится. Пасечник Практика по SQ 11 11.06.2007 09:43


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©