Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 22:10   #181
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Понятно! Дело вкуса!
ну вот
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 22:13   #182
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Исправил!
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 22:32   #183
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Исправил!
Вч диапозон?
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 02:10   #184
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wollik Посмотреть сообщение
ну вот
Про Донецк я уже говорил и машина Смирновых не исключение - они были настроены на получение максимального количества баллов на судейском диске. А вовсе не для музыки.

И ещё, пока не поймешь, почему были задраны ВЧ - на соревнования ни ногой ни колесом.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 06:54   #185
corp
 
Аватар для corp
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 54
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
Отправить сообщение для corp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Мои 5 коп , если кому интересно . Кажется в 2008 на этапе IASCA в Тернополе был в шоке от звука в Мерсе из Литвы (или Латвии )Толи звезды так стали ? В том же 2008 на финале IASCA судил класс SQC 1 , первая тройка - звук отличный , в другой обстановке задержался бы в каждом авто , и надолго . Субару Смирновых - аналогично . Во Львове в прошлом году Мерс Бетмена понравился . Из последних удачных работ , если получится уговорить funky 77 выкатить машинку на всеобщее обозрение - там есть от чего получить массу удовольствия .
Конечно, интересно!
Спасибо. Вот уже и есть что попробовать послушать
corp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 09:39   #186
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Про Донецк я уже говорил и машина Смирновых не исключение - они были настроены на получение максимального количества баллов на судейском диске. А вовсе не для музыки.

И ещё, пока не поймешь, почему были задраны ВЧ - на соревнования ни ногой ни колесом.
Артем я не говорил что они были задраны Почему ты решил что их было много? Их было мало, и они были глуховаты(вч) Что удивило меня ведь пищ не был к этому предраспаложен
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 13:15   #187
funky77
 
Аватар для funky77
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Горловка
Возраст: 47
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Мои 5 коп , если кому интересно . Кажется в 2008 на этапе IASCA в Тернополе был в шоке от звука в Мерсе из Литвы (или Латвии )Толи звезды так стали ? В том же 2008 на финале IASCA судил класс SQC 1 , первая тройка - звук отличный , в другой обстановке задержался бы в каждом авто , и надолго . Субару Смирновых - аналогично . Во Львове в прошлом году Мерс Бетмена понравился . Из последних удачных работ , если получится уговорить funky 77 выкатить машинку на всеобщее обозрение - там есть от чего получить массу удовольствия .
Постараюсь хоть куда-то но попасть. Иваныч, я вам скажу, страшный человек . Я поначалу хотел сделать в машине хоть что-то напоминающее звук моей домашки. По началу так и получилось, но потом..... Самое интересное, что домашку в процессе доработки машины практически не слушал, все менял компоненты и задалбывал Иваныча с настройкой. В конце концов доделал как хотелось (отдельно спасибо за камертоны), решил как-то вечером дома что-то послушать, и мягко говоря расстроился. По итогам под замену пошел мой оконечник студийный, две пары наушников и усилитель для наушников, и все это для того, чтобы хоть как-то приблизить звучание к тому что мне Иваныч накрутил.
funky77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 14:31   #188
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 66
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вообще-то Вы везунчик. Сразу при оценке "удовольствия от прослушивания" можете добавить 1 балл к стартовым 12 за "неутомительно", практически 70-80 процентам отсуженых машин. Тоже не плохо для соревнований. Ну а если на вторых соревновнаиях тоже самое, на третьих... десятых...? Не утомляет одно и тоже? Радости в сердце добавится, оттого, что все такие "не утомительные"?
Насчёт везунчика, это вряд ли... Что-то мне "с неба" ничего не падало...
Потом, одинаковых машин не бывает... сами знаете...
Судейство, само по себе, к концу дня утомляет... Усталость накапливается...как, впрочем, и любая другая работа...
Даже бездельничать долго и то утомительно...
Похоже вам термин не по душе... или что-то другое?
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 16:02   #189
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Я думаю, ты не прав. По моим наблюдениям, и если судить по иследованиям психоакустиков, 99 процентов людей слышат примерно одинаково( остальные-больные от рождения, или эСПиэЛщики). По моему, проблема состоит в разной культуре слушания. Один слушает музыку, и живет этим. Другой слушает звуки, потому что слышит разницу в них, и чувствует гордость за себя. Третий в теме, тусуется, потому что человек существо стадное, и нужно где нибудь тусоватся. А скорее всего в каждом из нас намешано всего- и первого, и второго, и третьего. Только в каждом в разных пропорциях. И продукты оценивают соответственно ,с точки зрения вот этого своего внутреннего коктейля.
Есть почти в тему фильм на торренте Мой музыкальный мозг / My Music Brain (National Geographic) [2009 г., Документальн ый, SATRip]

Не сказать, чтобы тут вскрыли все тайны. Наоборот, я ждал больше новых для себя вещей. Но всё-равно, интересно смотреть как они пытались препарировать мозг Стинга на томографе в поисках секретов восприятия музыки. Если кто интересуется темой, - рекомендую к просмотру. Во-всяком на пару мыслей фильм натолкнул.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 16:11   #190
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Насчёт везунчика, это вряд ли... Что-то мне "с неба" ничего не падало...
Потом, одинаковых машин не бывает... сами знаете...
Судейство, само по себе, к концу дня утомляет... Усталость накапливается...как, впрочем, и любая другая работа...
Даже бездельничать долго и то утомительно...
Похоже вам термин не по душе... или что-то другое?
Не по душе. Или мы его по разному понимаем. Сам столько этих "неутомительных" переслушал на соревнованиях , и вы правы , их большинство. Научились в большей части делать. Но хочется чтоб душу трогало. Восторга хочется. Девочек "нестрашных" по улице много ходит, но оглядываемся не на всех. Хочется послушать и "оглянуться".
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 02:10   #191
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от corp Посмотреть сообщение
да. спасибо. если честно - и не ждал уже
и еще что характерно - не так уж много авторитетных автозвуколюбов высказали свое мнение.
как считаете - это просто лень, высокомерное отношение к вопросу новичка или что-то другое?
Да, это просто "что-то другое". Не факт, что все люди, которые в теме, подорвутся немедленно на чей-то (вполне здравомыслящий) позыв бросить все дела и париться на 10 страниц чтения постов уважаемых товарищей (а почитав 10 страниц я уже сам себя зауважал, не то что всех кто в теме, многих знаю давно и уважаю, приятно что Россия - Меркулов подключился).
" ВЫСОКОМЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ НОВИЧКА........."
Да нет, скорее неправильно изначально сформулированный вопрос в плане звука в авто. Взглянем на первую страницу в теме от топикстартера:



"Вопрос не праздный и скорей всего уже действительно к ветеранам звука: есть ли действительно сейчас машины действительно звучащие?"



С этого начался сыр-бор. Что конкретно топикстартер подразумевает под понятием "действительно звучащие"?????
Это просто размытое и неопределенное им же понятие. Попробую наметить хотя бы ориентиры в понятии этого термина, чисто "отсебятинку", аналогично мне - все участники дискуссии могут "от себя" написать еще страничек 100... (Могем!!!)....
1)очевидно, под "действительно звучащими" не признаются авто-лидеры авто-шоу различных конфессий соревнований по звуку.....
2)скорее, "действительно звучащими" являются участники встреч любителей автозвука.
3)исходя из логики самого вопроса надо его конкретизировать до 100%!!!!
Я, как ветеран автозвука, возьму на себя такую смелость позиционироваться (это мой единственный способ заработка и источник доходов с 1998 года, а с 2001-го - я участник соревнований), подразумеваю, что до сих пор не нашлось в стране Украина автомобиля, который бы поразил воображение топикстартера ИМЕННО ПО ЗВУКУ !!! Не по резине-подвеске-дискам-обвесам-выхлопам-аэрографиям-тюнинху..... А именно по звуку!! Иначе бы подобного вопроса не возникло.
"Действительно звучащий" автомобиль это не тот, у кого много чашек. Это не тот, про который 90% слушателей сказали - "Чуваки: все чьотко!!"
Это тот, который в состоянии взорвать мозг качеством звучания при неожиданной неискаженной мощности звука, ИМХО. (приходим на RAMMSTEIN концерт:" блин, шпилят, сцуки... да еще и громко как... на уши давит....сцена от меня не по центру....суб-бас отстает от мидбаса, а иногда (когда басист воду пьет из бутылки) вырывается вперед НЕОБОСНОВАННО, блин.... и вообще как-то все запущенно.... Но: б.....я-я-я-я-я-яяя....
ух-х-х, как гребет и тащит.."
У меня такие проекты есть.В Киеве катаются.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 02:32   #192
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Только я запутался мнение о чем? Если о идеальной машине, то таковой не существует!

Вы это мнение имели в виду???
100% Саня прав. Под непосредственные предпочтения вкуса хозяина собирается система. И Боря - Директор Луны прав и все участники дискуссии правы: звук для соревнований это одно, для души - другое. Для себя, любимого, если хочешь определиться - не вопрос, ответы найдем.
1) запишись на прослушку супер-проектов к гуру в разных городах Украины. Потратишь на разъезды-гостишки каких-то 3000-4000 долларов (с оплатой "кофе-брейков" с гуру, ну кого ж парят твои вопросы конкретно??? Только тебя...)
2) определишься с железом после общения и прослушек - оставь на "действительно звучащую" свою любимую - бабосы штук хотя бы 7000-10.000 установщикам, если доверяешь. Когда через месяцев 8-10 заберешь тачку -
3)запишись на прослушку своего супер-проекта к гуру в разных городах Украины. Потратишь на разъезды-гостишки каких-то 3000-4000 долларов, и будет тебе счастье.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 08:27   #193
corp
 
Аватар для corp
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 54
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
Отправить сообщение для corp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
100% Саня прав. Под непосредственные предпочтения вкуса хозяина собирается система. И Боря - Директор Луны прав и все участники дискуссии правы: звук для соревнований это одно, для души - другое. Для себя, любимого, если хочешь определиться - не вопрос, ответы найдем.
1) запишись на прослушку супер-проектов к гуру в разных городах Украины. Потратишь на разъезды-гостишки каких-то 3000-4000 долларов (с оплатой "кофе-брейков" с гуру, ну кого ж парят твои вопросы конкретно??? Только тебя...)
2) определишься с железом после общения и прослушек - оставь на "действительно звучащую" свою любимую - бабосы штук хотя бы 7000-10.000 установщикам, если доверяешь. Когда через месяцев 8-10 заберешь тачку -
3)запишись на прослушку своего супер-проекта к гуру в разных городах Украины. Потратишь на разъезды-гостишки каких-то 3000-4000 долларов, и будет тебе счастье.
Тупик? Вернее замкнутый круг?
и если не секрет - примеры того, что Вам понравилось. Спасибо.
corp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 09:12   #194
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
100% Саня прав. Под непосредственные предпочтения вкуса хозяина собирается система. И Боря - Директор Луны прав и все участники дискуссии правы: звук для соревнований это одно, для души - другое. Для себя, любимого, если хочешь определиться - не вопрос, ответы найдем.
Сергей, а если у хозяина системы нет вкуса? если у него нет предпочтений?
если он говорит: поставьте мне самое дорогое что у вас есть? (я понимаю, что такой клиент - находка )
а потом, после сборки системы, когда через какое-то время он приедет на окончательную настройку, ты обнаружишь у него в приводе мп3 128кбит/с?

звук для соревнований и души - не согласен. у 90% моих знакомых - это одна и та же настройка. ну может быть чуть баса добавить, типа дорожный вариант.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 16:10   #195
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение

звук для соревнований и души - не согласен. у 90% моих знакомых - это одна и та же настройка. ну может быть чуть баса добавить, типа дорожный вариант.
я тоже где-то выше писал
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 16:18   #196
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
я тоже где-то выше писал
+1
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 17:49   #197
corp
 
Аватар для corp
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 54
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
Отправить сообщение для corp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
+1
так что, 90% выезжающих на соревы - так и слушают для себя?!
corp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 18:21   #198
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
я тоже где-то выше писал
Аналогично .
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 18:24   #199
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 66
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию

Цитата
Сообщение от corp Посмотреть сообщение
так что, 90% выезжающих на соревы - так и слушают для себя?!
А почему бы и нет?
Звук настроенный, выверенный...
Конечно, на ходу можно НЧ добавить, так как идет маскировка за счёт шумов движения...
А на стоячей машине - всё как на соревах...
Думаете много таких, кто себе "на горло" наступает с целью урвать какие-то очки из-за недостаточно сбалансированной методики?
Знаю, делают так...
Поэтому и прилипло название "соревновательный звук" с негативным оттенком...
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 00:48   #200
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата
Сообщение от corp Посмотреть сообщение
так что, 90% выезжающих на соревы - так и слушают для себя?!
Не ищи идеальную машину - нет таких. Строй свою, а в других машинах ищи "то", чего нехватает в своей. И ещё любая экспресс-прослушка дает только поверхностное впечатление, потому что все нюансы выловить даже за несколько часов прослушки не получится. Когда делаешь изменения в системе - не торопись делать выводы, покатайся недельку, только тогда ты сможешь нормально оценить изменения, которые произошли. Этому поможет и разный репертуар, ты же не слушаешь один трек все время?
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола с FLAC? Есть такая! Mixagolf1 Практические уроки, технологии и материалы 30 03.06.2013 15:59
как вам такая постройка силы на усилители? муравей Бюджетный автозвук и песочница. 44 24.07.2012 19:16
почему такая разница в мощности домашки и car audio RUSLAN Бюджетный автозвук и песочница. 11 02.11.2011 16:29
Что за странная лампочка такая ? igorvolikov Практика по SQ 32 26.03.2011 22:28
Есть такая хорошая традиция - массово рождаться в мае kkk Белый шум 2 16.05.2008 23:14


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©