Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 09:55   #701
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Хочу вернутся к громкости. Вначале эссе: тот -же источник ,стр 118...." Через два дня музыканты дебютировали в Нью-Йорке, открывали поночный концерт группы " The Marbles" в клубе "GBGB"... В этом крохотном клубе в Гринвич-Виллидж , на бликер -стрит , повсюду граффити, в кабинках сортиров нет дверей, а сцена слишком моленькая для любой группы. Хотелось бы познакомится с ке м нибудь, кто присутствовал на этом концерте. Не могу себе представить, как энергия АС/ДС уместилась в этих четырёх стенах Похоже это напоминало взрыв взрыв атомной бомбы в телефонной будке. Думаю, до сих пор со штукатурки в клубе можно соскрести ДНК всех, кто был притиснут к стенам тем вечером...."
Игорь Петрович, все уже поняли, что Ты книжку классную купил! Ты лучше на вопрос (заданный выше) мой ответь - прямо и без писанины на пол страницы.


"И кто Тебе сказал что если все это "Нет давления на тушку. Слушаешь только ушами, но не телом. Басс ушами не услышишь, мозг его только домысливает.Физиология восприятия другая." будет то тогда это "качественный звук". Или просто это Твои субъективные пожелания?"
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:15   #702
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от @CHE@ Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО....
Объясняю. Тема "что установлено - то считается!! Не подключено и установлено - считается!! Поломалось и не подключено но установлено - считается!!" активно обсуждалась пару месяцев назад. Учитывая сформировавшиеся разные мнения, Макс принял решение: допустить в Каховке считать только то в классе, что подключено в качестве эксперимента!! Чтобы оценить статистику и количество машин, которым это действительно требуется. Главные жалобы были изначально по факту типа от участников, которые участвуют и в SPL и в SQ - типа тут я включаю два саба и два уся, а тут не включаю, тут я отключаю усь на пищалки и пищалки, а тут включаю и т.д.. Понятно?? По факту выяснилось, что процентное соотношение участников, которым это действительно необходимо - с гулькин нос, что не является фактором массовой необходимости считать только подключенное и массово проверять у каждого участника стоимость железа на SQ перед судейством, что отключено а что подключено. Каждый судья и каждый участник по состоянию дел на финал реально будет видеть, соответствует ли стоимость установленных компонентов стоимости рамок заявленного класса или нет. Как правильно сказал MAVAST - пусть у тебя играет хоть одна пищалка от ГУ, а в багажнике три уся и два саба, и ты заявляешься в SQ - считается все что установлено и проверяется на соответствие классу.
Считаю, что информация (кстати 100% в рамках действующих правил!!) о том, что считается в стоимость системы все установленное оборудование до финала должна быть выделена в отдельную тему. Каждый участник имеет полное право при любых сомнениях по соответствию на финале бюджету такого-то авто такому классу обдратиться в офис организации. Как показывает практика, результаты любого участника, бюджет системы которого превысил рамки своей категории по любым уважительным или разнообразным причинам - аннулируются !!! Даже через неделю после этапа.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 02.09.2011 в 10:29.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:17   #703
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
А где ирония была?
Обясни пожалуйста "Хороший, мощный звук". Что там иначе кроме громкости? Какие параметры отличаются если это же самое прослушать на мощности в 10 раз меньше?
Хороший , мошно звучащий рок ( сейчас пишу о роке) это когда ты слушаешь, и понимаешь что тебя хотят УБИТЬ звуком ( Фраза АС/ДС). Ты сопереживаешь музыку вместе с исполнителем, а не сторонний наблюдатель.Не скрежетом,визгом и пердежом, а музыкой с хорошим звуковым давлением . Это когда ощущаешь, что попал в эпицентр ядерного взрыва, ощутил взрыв адреналина внутри организма, но понимаешь, что после этого взрыва ты выживешь.

Усугублю:
Представим две группы людей : 1. Юра Инст, Теплюк Сергей, Куряка;
2. Юрис, Суходол Саня, Вадик Шылгунов.

И вот эти две группы решили немножко взбодрится от скучной ежедневной рутины и пережить впечатления от оригинального атракциона под названием "Стань свидетелем ядерного взрыва" . Организаторы взрыва прилагают усилия , конечно-же, к тому, чтобы никто из участников атракциона-зрелища не пострадал при этом, но предупреждают, что могут быть варианты и кто-то не переживёт это развлечение.
Первая группа, для остроты ощущений расположилась в палаточке, любезно предоставленной Юрой Инстом поближе к эпицентру взрыва. Для подстраховки оставили броневичок Юры под названием "Запорожец". А вторая группа села в машинку Хонда, любезно предоставленной компании Юрисом или Вадиком ( у них обоих Хонды ) и отьехали на насколько километров , от греха подальше. ... И вот как ЁБН.Т! Красиво блин, Давление за 140 ДБ, даже не знаю, сколько, Гриб поднялся в небо на высоту 15 км, аж в стратосферу. В радиусе 5 км всё снесло ударной волной, а что не снесло, то выпалилило или раславило световым излучением. .... А что-же с участниками атракциона? Скажу сразу, вторая группа выжила, правда чувствительно качнуло машинку уже ослабевшим фронтом взрывной волны,что вызвало некоторое выделение адреналина у наблюдавших ,и пролетающими щепками слегка в некоторых местах оцарапало краску на Хонде. Они остались очень довольны, такое зрелище как ядерный грибок с растояния нескольких километров лишь единицы могут увидеть на планете Земля. ....
А первая группа... УРА! , непонятно как, но они тоже выжили. Никто и думать не мог, но черезх несколько дней они вышли из зоны заражения полностью обгоревшие-на Куряке лохмотьями висели обгоревшие куски кожи, У Теплюка кровь сочилась из ушей, А Инст слегка светился изнутри, от полученной дозы энергии ( излучения). Я думаю, что они выжили в эпицентре ядерного взрыва только благодаря Юриному туристическому оборудованию из броневичка. Не представляю какой выброс адреналина помог им выжить. Слава Богу, медицина сейчас делает чудеса и первую группу удалось вылечить, да так, что они полностью жизнеспособны. Они даже являются действующими судьями в соревнованиях по автозвуку. . Вторая группа, кстати, тоже судьи.

... Иногда представители и первой и второй группы рассказывают , что они пережили ядерный взрыв.....

Точно так-же слушатели и любители рока отличаются друг от друга, как представители этих двух групп, вместе переживших ядерный взрыв.

Сказке конец.

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
Ты лучше на вопрос (заданный выше) мой ответь - прямо и без писанины на пол страницы.
ВЫзываемыми эмоциями, выбросом адреналина.

Последний раз редактировалось Куряка; 02.09.2011 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:28   #704
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
А первая группа... УРА! , непонятно как, но они тоже выжили.
сказочник

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Они даже являются судьями в соревнованиях по автозвуку.
сказочник в квадрате
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:29   #705
N 16
 
Аватар для N 16
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от willie Посмотреть сообщение
продовжувати писати вам прийнятними словниковий запас. Ви можете відповісти на англійській, латиською, литовською, а також есперанто. Kurjaka, може бути, перевірити стерео система, може бути, немає нічого в порядку. шкодую про використання латинського алфавіту.

Олбанский с прибалтийским акцентом ,да Вы полиглот.

А шо мешает писать по русски?
N 16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:32   #706
Jurijs_allroad
Старейшина
 
Аватар для Jurijs_allroad
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Riga
Возраст: 54
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 73
Отправить сообщение для Jurijs_allroad с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

... после обследования, медицина поставила обеим группам диагноз - глухота. Но оппонентам Куряки, лечится не пришлось. Они просто вытащили беруши.

Рекорд по давилову принадлежит Моторхед, если память не изменяет 139 Дб, кажись в 2009. АС/ДС по-мойму 132 Дб надули.

Последний раз редактировалось Jurijs_allroad; 02.09.2011 в 10:45.
Jurijs_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:40   #707
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Jurijs_allroad Посмотреть сообщение
... медицина поставила обеим группам диагноз - глухота.
Рекорд по давилову принадлежит Моторхед, если память не изменяет 139 Дб, кажись в 2009. АС/ДС по-мойму 132 Дб надули.
MOTORHEAD - eto klevo !!

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от N 16 Посмотреть сообщение
Олбанский с прибалтийским акцентом ,да Вы полиглот.

А шо мешает писать по русски?
Спасибо ему что пишет как может, не обижайтесь на него!! Он приложил огромные усилия к развитию формата, сделал судейский диск. Просто Вы не в курсе.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 02.09.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:53   #708
zheka
 
Аватар для zheka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: odessa
Возраст: 44
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для zheka с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Хороший , мошно звучащий рок ( сейчас пишу о роке) это когда ты слушаешь, и понимаешь что тебя хотят УБИТЬ звуком ( Фраза АС/ДС). Ты сопереживаешь музыку вместе с исполнителем, а не сторонний наблюдатель.Не скрежетом,визгом и пердежом, а музыкой с хорошим звуковым давлением . Это когда ощущаешь, что попал в эпицентр ядерного взрыва, ощутил взрыв адреналина внутри организма, но понимаешь, что после этого взрыва ты выживешь.

Усугублю:
Представим две группы людей : 1. Юра Инст, Теплюк Сергей, Куряка;
2. Юрис, Суходол Саня, Вадик Шылгунов.

И вот ти две группы решили немножко взбодрится от скучной ежедневной рутины и пережить впечатления от оригинального атракциона под названием "Стань свидетелем ядерного взрыва" . Организаторы взрыва прилагают усилия , конечно-же, к тому, чтобы никто из участников атракциона-зрелища не пострадал при этом, но предупреждают, что могут быть варианты и кто-то не переживёт это развлечение.
Первая группа, для остроты ощущений расположилась в палаточке, любезно предоставленно Юрой Инстом поближе к эпицентру взрыва. Для подстраховки оставили броневичок Юры под названием "Запорожец". А вторая группа села в машинку Хонда, любезно предоставленной компании Юрисом или Вадиком ( у них обоих Хонды ) и отьехали на насколько километров , от греха подальше. ... И вот как ЁБН.Т! Красиво блин, Давление за 140 ДБ, даже не знаю, сколько, Гриб поднялся в небо на высоту 15 км, аж в стратосферу. В радиусе 5 км всё снесло ударной волной, а что не снесло, то выпалилило или раславило щсветовым излучением. .... А что-же с участниками атракциона? Скажу сразу, вторая группа выжила, правда чувствительно качнуло машинку уже ослабевшим фронтом взрывной волны,что вызвало некоторое выделение адреналина у наблюдавших ,и пролетающими щепками слегка в некоторых местах оцарапало краску на Хонде. Они остались очень довольны, такое зрелище как ядерный грибок с растояния нескольких километров лишь единицы могут увидеть на планете Земля. ....
А первая группа... УРА! , непонятно как, но они тоже выжили. Никто и думать не мог, но черезх несколько дней они вышли из зоны заражения полностью обгоревшие-на Куряке лохмотьями висели обгоревшие куски кожи, У Теплюка кровь сочилась из ушей, А Инст слегка светился изнутри, от полученной дозы энергии ( излучения). Я думаю, что они выжили в эпицентре ядерного взрыва только благодаря Юриному туристическому оборудованию из броневичка. Не представляю какой выброс адреналина помог им выжить. Слава Богу, медицина сейчас делает чудеса и первую группу удалось вылечить, да так, что они полностью жизнеспособны. Они даже являются судьями в соревнованиях по автозвуку. . Врорая группа, кстати, тоже судьи.

... Иногда представители и первой и второй группы рассказывают , что они пережили ядерный взрыв.....

Точно так-же слушатели и любители рока отличаются друг от друга, как представители этих двух групп, вместе переживщих ядерный взрыв.

Сказке конец.

Добавлено через 7 минут
ВЫзываемыми эмоциями, выбросом адреналина.
супер сказочка!!! Во ржачка" инст светился от полученной дозы"-ха-ха))
zheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 11:00   #709
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
ВЫзываемыми эмоциями, выбросом адреналина.
Значит просто это Твои субъективные пожелания?
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 13:40   #710
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Усугублю:
Представим две группы людей : 1. Юра Инст, Теплюк Сергей, Куряка;
2. Юрис, Суходол Саня, Вадик Шылгунов.
Сказочник!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:09   #711
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Jurijs_allroad Посмотреть сообщение
Я был на концертах упоминаемой тобой группы. Так вот, нету там яйцеколыхающего пресса. Ну нет и все. Громко, да. Очень громко. Атмосфера вокруг концерта накручивает больше. Всем фиолетово, что они там со сцены орут т.к. услышав ритм заффузованых гитар, все знают слова, вот и орут в унисон с Брайеном. Ну а когда Ангус делает свой фирменный трюк со снятием шортов, публика сливается во всеобщем экстазе. Атмосфера вокруг концерта, это конечно что то.
Мне кажется очень многое зависит от звукорежиссеров. Как они там накрутят, так и будет. Сколько уж раз доводилось уходить с концертов, когда накручивали этот гр****ый бас до того, что чуть ли невыворачивало. Безусловно, очень многое зависит от хлева, в котором выступают команды, но иногда, это давилово переходит все границы.
А если бы ты сходил на АСДС в маленьком клубе, то думаю ты смог бы понять что тебе многие пытаются донести: ты услышишь трескучую ударную установку не очень приятные фузы, вокальные петухи Брайана и т.д. Но вот то, что ты сто ишь буквально в 10 метрах от легенд рока, тебя будет нереально накручивать. Эт да. Спроси у Вилли он как музицирующий, тебе смог бы пролить свет на концертный звук.
А вот Моторхеад, будет по-громче, но бляха беда, слов не разобрать. У них на концерте в грудак било нереально.
На концертах Мэнсона, где полно электронщины, тоже давилово стоит конкретное, слов не разобрать, все скачут как неномальные.
Лучшие концерты на которых довелось побывать, это Раммштайн Лайф ин Берлин и концерты в поддержку альбомов Муттер и Лиебе ист фюр алле да. Это Зи зи топ и это концерт ДИО в поддержку альбома Холли дайвер. Вот где все срослось как надо: и звук, и атмосфера и т.д.
В клубах бывал на Де фаз и Нувель вог, клёво было. Из русских, это однозначно, лучший из концертриующих - Гарик Сукачев.
Спасибо за сообщение. Согласен полностью, что всё зависит от звукорежисёров. Я сам в молодости думал, что стоит сходить на концерт Дипп Пёрпл ( очень я тащился от них) и можно умирать- жизнь прожита не зря. И вот в последние 8-ть лет мне удалось три раза побывать на их концертах. Был откровенно разочарован. И не только звуком , но и увиденным. Стариканы в джинсах, с висящими тощими задницами еле ползают по сцене. Вроде и играют старые вещи правильно,но драйва нет. Единственно , так это понравился Стив Морс, терзал свою гитару как голодный мужчина любимую подружку. Видно,что тащился от того что он делает. Наверное это потому, что он ещё относительно молодой.После этого сделал вывод, что Рок -не для стариков. Наверное, чтобы заряжать энергией окружающих нужно самому иметь избыток этой энергии, а не изображать эту энергию.
Но это не значит , что я не хочу слушать Пёрплов на диске и не ошушать их раннюю энергетику.
На концертах других роковых групп, там где молодые, энергичные , дерзкие , мир завоевать хотят ,эта энергетика есть, и к звуку они относятся критично. Я больше не хочу ходить на концерты Пёрплов ( пусть умирают без меня. Хотя вру, если приедут, пойду из любопытства), но хочу ходить на ДДТ, Сукачёва, Чижа ,других менее известных на которых я получил всё что хотел - и заряд энергией, и адрененалин ,и массаж тушки, и всеобщую истерию единомышленников. Так почему в автозвуке я должен равняться на на то что не нравиться , и наоборот, отрицать то, что я люблю?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Сказочник!
Я рад , что тебе понравилась сказка

Добавлено через 16 минут
Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
Значит просто это Твои субъективные пожелания?
Тяжело понять. Субьективным может быть мнение, а пожелание личным. Что ты имеешь в виду?

Последний раз редактировалось Куряка; 02.09.2011 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:31   #712
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от @CHE@ Посмотреть сообщение
Только в Каховке были участники которые прямо на месте решили отключить саб чтоб залезть в класс пониже, ничего естественно не вынимая из машины, и никто им ничего не сказал
Дим, вот тут не соглашусь...помнишь мы пошли на компромис, что вытаскивать не обьязательно (тоесть можно с установленной аппаратурой), но обьязательная регистрация через интернет и с указанием что аппаратура будет отключена
Я подтверждаю что учасник на Каховском этапе был зарегистрирован через интернет с указанием того что возможна отключка саба!"
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:33   #713
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Рок -не для стариков
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:40   #714
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
есть такие рок-старики, шо мама не горюй
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:56   #715
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Тяжело понять. Субьективным может быть мнение, а пожелание личным. Что ты имеешь в виду?
Я имел ввиду личные ли это Твои пожелания, чтоб дать потом субъективную оценку?
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:01   #716
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Дим, вот тут не соглашусь...помнишь мы пошли на компромис, что вытаскивать не обьязательно (тоесть можно с установленной аппаратурой), но обьязательная регистрация через интернет и с указанием что аппаратура будет отключена
Я подтверждаю что учасник на Каховском этапе был зарегистрирован через интернет с указанием того что возможна отключка саба!"
Макс, это частный случай. Если ты примешь решение, что допускается в SQ применять установленное оборудование на финале, с возможностью отключения любой части данного оборудования для выступления в классах давления SPL , а сам факт такого допуска допускает все дальнейшие последствия абсолютно для всех участников во всех классах - подумай о реальных проблемах по проверке сооответствия каждого класса требованиям соответствия бюджету каждого класса (т.е. каждого авто в классе) в рамках формата чисто по SQ. Автоматически это обозначает, что любой судья перед судейством качества звука должен наглядно удостовериться, а также использовать электронную тестовую аппаратуру на предмет количества и стоимости заявленных при регистрации реально подключенных компонентов системы, что должно занесено быть в протокол. Я не утверждаю, что это нереально и технически не возможно, фестиваль WOODSTOCK на недельку времени на площадке - это конечно клево и всячески приветствуется!!
Но если не будет продумана техническая сторона судейства и контроля каждой машины на соответствие классу, что именно когда подключено и что именно отключено для судейства качества звука - грош цена основополагающему принципу формата деления по классам. Дерьма вылезет столько, что не разгребешь.
По факту: тебе рекомендуется перед каждым судьей по качеству звука до начала его судейства обозначить каждому судье жесткие параметры. Например: следует в каждый конкретный автомобиль перед судейством SQ запускать мобильную судейскую группу на предмет проверки соответствия классу: установленное оборудование, подключенное оборудование, отключенное оборудование, поломанное оборудование, бутафорское дизайнерское оборудование и т.д. с соответсвующими записями в протоколах и расчетами в интернете по каждому индивидуальному случаю. Судье по звуку имеет смысл приступать к своим обязанностям только после проверки "минного поля". Если у всех судей, участников и организаторов, спонсоров есть неделя времени и оплаченная площадка - это не вопрос.
Пример: участник заявляет пищалки в SQ за 20 баксов, вторые пищалки за 500 баксов у него работают чисто на SPL (шутка, но в пределах правил!), но на качество они отключены вместе с усем. Так же и по остальным компонентам. Судья по звуку дождался оперативной группы перед своим судейством (для проверки что включено, что отключено), посудил и пошел дальше.
Как думаешь, неделю хватит на все прибамбасы???

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 02.09.2011 в 15:23.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:03   #717
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Так почему в автозвуке я должен равняться на на то что не нравиться , и наоборот, отрицать то, что я люблю?
Потомучто на официальных площадках участников мало интересует Твои личные пожелания, детские травмы или обида на что нибудь. А в частных тусовках - там можешь етим всем и грузиться, тащиться и тушкой слушать.
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:05   #718
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

на финал разрешаем отключать аппаратуру, и считатся она не будет если была регистрация через интернет с указанием в премичании какое оборудование будет отключено!!!
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:08   #719
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
Потомучто на официальных площадках участников мало интересует Твои личные пожелания, детские травмы или обида на что нибудь. А в частных тусовках - там можешь етим всем и грузиться, тащиться и тушкой слушать.
Ты это про себя? С чего ты решил, что ты слышишь правильно, а другие нет? Раз ты такой слухачь,расскажи пожалуйста мне, что я должен услышать на роковых комапозициях оценивая звук на официальных площадках. Я не задираюсь, мне на самом деле интересно. Кругом одни критиканы, но когда дело доходит до обьяснения что слушать на роке все тухнут. Поясни.

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
Я имел ввиду личные ли это Твои пожелания, чтоб дать потом субъективную оценку?
Тяжело понять твой вопрос, но если я правильно понял его , то мой ответ будет: Да- также как и любого другого судьи на площадке. Все судьи субьективны, со своими вкусовыми взглядами и предпочтениями. Я не говорю про оценку технических параметров звука , я говорю про баллы за "удовольствие".

Добавлено через 11 минут
Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
детские травмы или обида на что нибудь
Юрис , поветь мне, я вырос очень здоровым мальчиком и по прежнему им остаюсь. Хочу тебе напомнить, что это позволило мне пережить ядерный взрыв в самом его эпицентре

Последний раз редактировалось Куряка; 02.09.2011 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:24   #720
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: 20 серпня, Чернівці

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
Дим, вот тут не соглашусь...помнишь мы пошли на компромис, что вытаскивать не обьязательно (тоесть можно с установленной аппаратурой), но обьязательная регистрация через интернет и с указанием что аппаратура будет отключена
Я подтверждаю что учасник на Каховском этапе был зарегистрирован через интернет с указанием того что возможна отключка саба!"

Макс, что значит возможна отключка саба??? Это что значит, что участник приехав на площадку будет решать в какой класс пойти и если ему выгоднее в классе ниже, то отключит саб? - так зачем тогда этот цирк с правилами? Если заявил через инет, что без саба, значит только без саба. Если заранее через инет не заявлял, значит считается всё оборудование независимо от того включено или нет.

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
на финал разрешаем отключать аппаратуру, и считатся она не будет если была регистрация через интернет с указанием в премичании какое оборудование будет отключено!!!

Я надеюсь на финале вариантов типа возможно буду отключать - не будет.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 серпня, Чернівці. ДБДРАГ ТА СПЛ!!!! Max SQ Challenge dB Drag Racing 13 22.08.2011 17:38


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©