Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 17:32   #1
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: непонятка в гу clarion dxz788rusb

Цитата:
Сообщение от игорь 5 Посмотреть сообщение
купил недавно кларион 788 с виду и по работе идеальное состояние. происходит интересная штука. играет радио 107,9 вытаскиваешь панельку (при включенном магнитофоне) вставляешь пишет alarm test начинает играть чуть громче( настройки стоят все заводские, нечего не перестраивал) после нажатие кнопки SRC становится все на свои места. такая ситуация происходит только на радио 107,9, на других радиостанциях все норм когда вынимаешь панель при играющем диске, ставлю панель обратно пишет опять пишет alarm test но включается на радио и играет тоже громче. после нажатия кнопки SRC становится на свои места звук и диск начинает играть где и выключился. инструкцию лапатил не нашел нечего такого. может кто сталкивался???
Раз появляются в режиме приемника надпись Аlarm test, то это одна из индикаций срочных сообщений, которые принимаются, когда включен режим TA... покопайся в настройках приемника и посмотри что там вообще включено.
Еще точнее - это один их типов программ радиовещания, передаваемых в системе RDS, который так и называется "Тест тревоги".
Видимо именно на станции 107,9 он и включен.
Вот стандартная запись в мануалах многих голов:
* Когда завершается прерывание трансляции передач дорожными
сообщениями (TA), Предупреждениями (Alarm) или выбором типа программы (PTY), уровень громкости возвращается на прежний уровень, который был установлен до данного прерывания трансляции.

Так что отключай в приемнике режимы AF, PTY и TA.

PS Здесь в самом конце наиболее полный список программ RDS

Последний раз редактировалось Halin; 15.09.2016 в 18:43.
Halin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(1DIN) Clarion DXZ788RUSB neDinamovec Автомагнитолы и автомультимедия 2 22.02.2015 13:54
Продам Clarion DXZ788RUSB flame Автомагнитолы и автомультимедия 1 15.01.2013 05:48
(автомагнитола/ГУ) Куплю Clarion DXZ788RUSB или gizmo Куплю 0 10.09.2012 12:16
(автомагнитола/ГУ) Clarion DXZ788RUSB zhuk79 Куплю 9 11.11.2011 10:05


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©