Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 18:29   #14
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 57
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Re: объясните таблицу подбора саба к усю, пож-лста..

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
А значит динамик должен иметь запас по мощности от той мощности, которая будет на него подаватся.
Кстати, работа усей на 30% гейна как раз и связана с тем, что бы блок питания усилителя мог обеспечить полную потребность в токе самого усилителя (выходного каскада).
Да вот эта фраза в общем-то и говорит о том что усь должен быть мощнее.30% всего-то от возможностей уся.
Никто так и не отделил мух от котлет.
Сигнал,именно сигнал подаваемый на динамик должен быть слабее по мощности,чем перевариваемая динамиком моща.А нарисовать(подать) такой сигнал на дин гораздо проще усем с запасом мощности,(убирая гейн понятное дело),И контроль на месте.А что толку убирать с дохлого уся,если там и так нифига нету.
Не зря же в при настройке уся рекомендуют вращая гейн достигнув начала искажений отступить назад от этого положения( и лучше не на пару градусов понятно)
Надеюсь доступно и понятно изложил.
Блоков насмотрелся и на 30 и на 32 и на 38 и на 50 с лишним вольт если че.И под равными 14.4в имел ввиду одинаковое напряжение для бп,но подразумевался разный ток),хотя согласен пример неудачен, да его никто и не понял(все дружно кинулись учить и кидать помидорыну, тренировка не помешает).
С чем-то согласен,с чем-то нет,но думаю точки над i расставлены.
Правильная терминология рулить.
Касательно таблички то подход вкратце простой,чем ближе чуйка к сотке и выше тем более дохлым усем дин качнется.Но в цифры уже давненько не верю.
Топикстартеру,как бывший владелец пятиканальника с сабовым каналом 150Вт юзал такие дины как Art-sound Vulkan10,и бюджетное семейство 12-дюймовых Кикеров линеек E,D и С.Вулканчик не очень порадовал,чуйка вроде ничего,но конроля не хватало явно,болтался по инерции тяжелый диффузор и играло где-то 50/50-Требует хорошего уся.Из кикеров ешка в штатном корпусе из примерно 100 треков не радовала на 7-8и.Д-шка и С-ка играли в общем-то безпроблемно,но немного по разному.При том что у всех трех скромная катушечка на 1,5 дюйма.На Кикерах заявленная моща была 125 и 150 номинала.И положение гейна 55%.
От так.

Последний раз редактировалось ФАНТОР; 22.08.2011 в 18:45.
ФАНТОР вне форума   Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
короб для саба bosyak Бюджетный автозвук и песочница. 6 14.10.2012 22:53
продам 2 саба фри эйр DLS OA 8 Andron.E Сабвуферы 14 20.05.2010 07:43
Объясните парочку звуковых терминов Lestatid Теория и точка зрения по SQ 5 21.04.2010 17:49
Гриль для 10 саба. Pandora Аксессуары, кроссоверы и прочее... 5 21.04.2010 12:42
Объясните парадокс Cobox Практика по SQ 4 27.05.2008 07:31


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©