Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ > Свои инсталляции SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Свои инсталляции SQ Хвастаемся, делимся опытом, мнениями и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 23:51   #1
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Chevrolet Lacetti



























Подробнее: тут
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 22:48   #2
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti

1. Почему шумку положил на внешнюю филенку, а на внутреннею не положил? Может стоило бы сделать наоборот? Шумка будет постоянно мокрой на внешней феленке. Привет вонь затхлостью, а там и стрелять ржавчина начнет.
2. Почему тех отверстия на внутренней феленке на заглушил материалом пожеще? Там дыры - будь здоров. СТП будет как парус, качаться в них. На звуке скажится.
3. Не лучшее место для твитера.
4. Как доработал карту? Дин без доработки карты и подиума будет играть под карту. (Посмотри инстал Катка).
5. Как подиум прикреплен к феленке? Саморезами в пластиковые пистоны? На фото они не удалены.
6. Бортик филенки за подиумом.... Понимаю, что резать не охота, он там загнут и дает жесткость...... но хотя бы сгладить стпшкой можно было бы...
7. Судя по форме подиума, и как ты пытался подогнать его под карту, играет он вниз, в ноги. Хотя у лача хороший доворот есть уже на филенке. Нужно всего лишь подиум не более 30мм толщиной и дороботать карту см.п4.
8. Дин в стопы, твитер в ухо...... звук нравится?

Сори за критику...

Последний раз редактировалось Kondor; 12.06.2011 в 23:47.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 23:22   #3
Gt-RRRR
 
Аватар для Gt-RRRR
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 625
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
1. Почему шумку положил на внешнюю филенку, а на внутреннею не положил? Может стоило бы сделать наоборот? Шумка будет постоянно мокрой на внешней феленке. Привет вонь затхлостью, а там и стрелять ржавчина начнет.
Да и вообще не раз видел посты о том что от сплена внутри двери пропадает панч и атака!
Gt-RRRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 08:29   #4
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
1. Почему шумку положил на внешнюю филенку, а на внутреннею не положил? Может стоило бы сделать наоборот? Шумка будет постоянно мокрой на внешней феленке. Привет вонь затхлостью, а там и стрелять ржавчина начнет.
2. Почему тех отверстия на внутренней феленке на заглушил материалом пожеще? Там дыры - будь здоров. СТП будет как парус, качаться в них. На звуке скажится.
3. Не лучшее место для твитера.
4. Как доработал карту? Дин без доработки карты и подиума будет играть под карту. (Посмотри инстал Катка).
5. Как подиум прикреплен к феленке? Саморезами в пластиковые пистоны? На фото они не удалены.
6. Бортик филенки за подиумом.... Понимаю, что резать не охота, он там загнут и дает жесткость...... но хотя бы сгладить стпшкой можно было бы...
7. Судя по форме подиума, и как ты пытался подогнать его под карту, играет он вниз, в ноги. Хотя у лача хороший доворот есть уже на филенке. Нужно всего лишь подиум не более 30мм толщиной и дороботать карту см.п4.
8. Дин в стопы, твитер в ухо...... звук нравится?

Сори за критику...
Спасибо за критику
Сразу хочу дать ответ на многие вопросы. У хозяина авто был определенный бюджет за пределы которого выходить он не хотел. Сделано было все возможное для более менее нормального звука за эти деньги
1. Шумка и на внутренней и на внешней филенке
2. Отверстия на внутренней феленке на заглушил из-за бюджета.
3. Место нормальное. Масса машин с таким расположением играют
4. Карта была проклеена виброй и шерстью, вырезаны отверстия под динамик и закрыты сетками
5. Подиум прикреплен саморезами к металлу, предварительно посадив подиум на герметик
6.
7. Да играет, По доработке карты.. опять повторюсь, бюджет
8. ВЧ на рычаг КПП. У хозяина ГУ Orion, который он не хочет менять

На самом деле не стоит лечить по фотографии. Звук абсолютно не привязан к динамикам и после замены ГУ система заиграет
Если сравнивать между установкой динамиков как говорится в штатное место или с изготовлением подиума и переделкой карты, то в любом случае эта переделка карт принесла только положительные результаты. Динамик 100% играет за пределы карты, а не в ее штатную сетку с кучей переотражений

Последний раз редактировалось alck; 13.06.2011 в 08:39.
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 09:26   #5
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti

Ну бюджет, то понятно...
Непонятно все же:
1. Зачем шумка на внешней феленке?
2. Фанера 4мм дорого стоит на тех.отверстия 2х дверей?
3-8. Место относительно нормальное. А зачем тогда ВЧ на рычаг КПП ориентировали? И мид вниз смотрит... Хозяин какого роста? Или он ездит лежа? Сомневаюсь, что у этих морелей очень широкая полоса излучения. Сцена не в ногах?
5. Подиум саморезами в пластиковые пистоны + герметик... Болт, гайка, гровер, шайба = 2грн*8шт итого 16 грн. Пистоны гуляют, да и герметик эластичный материал. Плюс тех отверстия не заглушены. Итог: гуляет динамик с подиумом и обьем двери плавает (нет жесткости).
6. Непонятно, почему оставили борта.

Я не говорил о переделках карт и изготовлении подиумов на картах. Если лепить подиум, то спицифика карты лача даст тунель солидный.
Я тоже так делаю, принципиально так, но не технологически.... Не думаю, что туба герметика дешевле 8 болтов, а 1 кв.м фанеры дешевле листа сплена на внешней феленке.
Да и ориентация динов мб и вч - непонятна для меня. Если такое оптимальное расположение показали замеры - согласен. Но врядли меряли...
Бюджет... а зачем тогда кондер? И какой провод на питание лежит? Судя по фото, не более 16 квадратов. Усь в багажнике. Метров 5 кабеля. Даная колба агу может принять максимум 25 квадратов. Зачем кондер? Лучше бы кинули 25 квадратов на питание....
Все имхо.....
Снова сори за критику
Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 13:10   #6
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Ну бюджет, то понятно...
Непонятно все же:
1. Зачем шумка на внешней феленке?
2. Фанера 4мм дорого стоит на тех.отверстия 2х дверей?
3-8. Место относительно нормальное. А зачем тогда ВЧ на рычаг КПП ориентировали? И мид вниз смотрит... Хозяин какого роста? Или он ездит лежа? Сомневаюсь, что у этих морелей очень широкая полоса излучения. Сцена не в ногах?
5. Подиум саморезами в пластиковые пистоны + герметик... Болт, гайка, гровер, шайба = 2грн*8шт итого 16 грн. Пистоны гуляют, да и герметик эластичный материал. Плюс тех отверстия не заглушены. Итог: гуляет динамик с подиумом и обьем двери плавает (нет жесткости).
6. Непонятно, почему оставили борта.

Я не говорил о переделках карт и изготовлении подиумов на картах. Если лепить подиум, то спицифика карты лача даст тунель солидный.
Я тоже так делаю, принципиально так, но не технологически.... Не думаю, что туба герметика дешевле 8 болтов, а 1 кв.м фанеры дешевле листа сплена на внешней феленке.
Да и ориентация динов мб и вч - непонятна для меня. Если такое оптимальное расположение показали замеры - согласен. Но врядли меряли...
Бюджет... а зачем тогда кондер? И какой провод на питание лежит? Судя по фото, не более 16 квадратов. Усь в багажнике. Метров 5 кабеля. Даная колба агу может принять максимум 25 квадратов. Зачем кондер? Лучше бы кинули 25 квадратов на питание....
Все имхо.....
Снова сори за критику
И снова спасибо за критику
1. Мне кажется с ней лучше, или я ошибаюсь?
2. Фанера ничего не стоит. Но стоит время потраченное на ее вырезание, ко всему было предложено хозяину их закрыть соответственно + к стоимости, он отказался, а подиум не в пистоны, а к металлу прикручен
3. Со временем планируется 3-х полоска, так что направление мидов на мой взгляд сойдет. Ко всему какая может быть сцена на Орионе, который тоже, я надеюсь, он сменит.

Хозяин авто приехал со всем своим гамузом, своими проводами, конденсатором, усилителем
Согласен, что лучше на болты и герметик, закрыть тех отверстия алюминькой
Бюджет, работа, 150 уе на 2 двери (шумоизоляция, изготовление подиумов, протяжка проводов 4 кв через разъемы, вырезание дырок в карте, вклеивание сеток) ко всему 1,5 дня времени и это с проводкой, уст усилителя, я бы с радостью все сделал по уму, но ...

Скажу честно ожидал худшего, но на небольшой громкости у него очень даже ничего играет, мне даже понравилось (правда слушали с простенького алпайна, а не с ориона)
P/S/ мой первый автомобиль хуже играл
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 14:06   #7
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию Re: Chevrolet Lacetti

ок, понятно хозяин барин
Но какая треха может быть с таким расположением твитера? А СЧ куда тулить? Ну да ладно, хозяину видней. Если будет треха, то с такого инстала останутся только акустические провода в 4 кв на миды..., остальное переделывать с нуля. А поповоду сплена на внешней феленке.......
кто то говорит, что смазывает панч и атаку мида....не знаю, может быть...., а то, что через год-два будет покупать новую дверь - знаю точно. И к тому же там будет полно пиницилина в виде плесени с соответствующим запахом который будет слышно в салоне.
Я говорил о подобии сцены, а не о четкости и детальности ее Орион или Фунай, без разницы

Чесно, не считаю себя спецом, но год назад сделал большую ошибку...
Сначала все компоненты купил - фронт, саб, усь.

Потом только пошел правильным путем.
Почитал форум 2 месяца - купил еще один усь.
Почитал форум еще 3 месяца - купил процевое гу.
Почитал форум еще 2 месяца - сделал полную шумку, хотя планировал частично.
Продолжаю читать дальше - сейчас инсталю все.
Настраивать - не смогу, буду гуру просить.
Пытаюсь выжать максимум из того, что есть.

А дальше....как карта ляжет, буду менять компоненты или нет.....незнаю.
Зато знаю точно, ни допшумкой, ни проводочками играться не придется...

Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chevrolet Lacetti HB DenisCW Свои инсталляции SQ 63 22.05.2013 11:41
(прочее) Стойки под ВЧ для Chevrolet Lacetti Kondor Аксессуары, кроссоверы и прочее... 8 20.03.2013 13:31
(прочее) Chevrolet Lacetti стойки под СЧ и ВЧ. igorvolikov Аксессуары, кроссоверы и прочее... 22 31.10.2012 06:38
2din магнитофон chevrolet lacetti Vacik Автомагнитолы и автомультимедия 2 05.09.2011 09:22
(широкополосная) Штатная акустика с chevrolet lacetti Vacik Акустика 2 05.09.2011 08:55


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©