Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 21:55   #1
Zaknafan
 
Аватар для Zaknafan
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Рубежное
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Thumbs up Акустика в Logan

Доброго времени суток!
Заранее извините я тут новенький! как и в автозвуке. Хочу в свою ласточку установить добротную акустику. В наличии DACIA logan и 3000 грн. Слушаю рок, альтернативу, клубную музыку, транс,прогресив. и тд.
Посоветуйте пожалуйста что можно приобрести на эту сумму? Хотелось бы фронт+саб в багажник (без тыла). Заранее благодарен!
Zaknafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 06:36   #2
Genchik
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноармейск
Возраст: 42
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

на 3000 можеш только либо ГУ попробовать купить. либо оставить ГУ то что есть а собрать фронт двухполосный и может хватит денег на зашумить дверь при условии что будеш делать сам.

Не на самом деле можно купить всё и дельфинчиков и паверкакустиков и саб в корпусе и установочный комплект проводов. Мой совет не делай этого через месяц есл ине раньше начнёш всё продавать. Первое делай шумку и расскажеш сколько осталось денег.
Genchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:27   #3
evrik
 
Аватар для evrik
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 45
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Шумку можно и потом сделать, когда денег насобирается

16 или 13 компонентная акустика
пасивный саб (не советую брать активный саб)
четырех канальный усилитель
бюджет маловат

может более экономный вариант фронт подключить от головы а усилитель только для саба

штатная магнитола присутсвует ?
evrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:50   #4
Raws
 
Аватар для Raws
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Харків
Возраст: 52
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для Raws с помощью ICQ Отправить сообщение для Raws с помощью Skype™
По умолчанию

штатна магнитола, повне гі..о, самі дешеві соньки, піонери краще звучать, от наприклад штатна акустика нічим на поступається дешевим герцам та іншим ас такого рівня.
За такі гроші, потрібно пошукати б\у, ,завібрувати дверки і поставити проставочні кільця (обов"язково), можна власноруч,
Raws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 14:10   #5
Zaknafan
 
Аватар для Zaknafan
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Рубежное
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ГУ стоит "panasonic cq-c1303w" и 2 ужасных "13" динамика. (покупалась с рук ГУ уже стоял вместе с динамиками) Не знаю стоит менят или не стоит ГУ. То что пасивный саб будет стоять в богажнике это однозначно! какой фирмы и размера ещё под вопросом. Что ставить в первую очередь для меня вопрос? то ли шумо+виброизоляция всей машини либо сначала акустику.... на шумкувибро уйдет где то 1к украинских енотов. Поднакоплю чуток в пределах тех же 3000 грн хочется купить двухкомпонентные мид басы с втитерами + саб+усилок 4 канальный! Я просто теряюьс в выоре акустики и саба, при наличии такого ассортимента на сегодняшний день! Помогите люди добыре что посоветуете!
Zaknafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 06:31   #6
Genchik
 
Аватар для Genchik
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноармейск
Возраст: 42
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

а ты купи лучше 4 канальный усь и дины на перёд двухкомпонентные а саб пок не трогай сделай полную поканалку. заложи провода хорошие.

ты только на проводке полинящ нормально.

смотри на 4-х канальный ложиш + и - по 35мм2. Ложи ПВ-3 по 35 грн за метр. и акустические бери толковые н ебери аутофан и подобную китайскую хрень так же межблоки в общем там денег надо не мало. Сделай что то одно.
Genchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 07:35   #7
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию

Якщо хочеш щоб було нормально-то швидко не получиться. Тобто все залежить від швидкості заробляння грошей, і часу для занять автозвуком. Краще не спіши, слухай поки те що є, і паралельно роби ШВІ передніх дверок, і клади проводку. Паралельно заглядуй в барахолку-може підшукаєш собі компоненти. Від ГУ багато залежить, але його можна буде змінити коли буде ШВІ, проводка, фронт, усь. От десь так я це бачу.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 11:42   #8
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Я бы посоветовал сначала капитально зашумить двери, затем пол. Эфект будет колоссальный и сразу появится желание делать еще что-то. Этим что-то могут быть подиумы в двери под мидбасы. Также можно сейчас присматривать ГУ. Спешить некуда, нужно получать удовольствие от процесса, иначе ничего хорошего не выйдет. Я вот первый компонент в систему купил прошлой весной, а система наконец-то заиграла как я хочу только месяц назад. Это еще без саба.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 13:13   #9
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Все имхо!
ВАРИАНТ 1 Можно подобрать б/у:
1000 грн. четырехканальный усь
саб 700 грн. в корпусе
700 грн. фронт
600 грн. подиумы шумка (если сам сделаешь)
Вот в 3000 и влезешь. И будет НАМНОГО лучше чем сейчас.

ВАРИАНТ 2:
Приготовь минимум 10000 грн. и едь к инсталлятору.

ВАРИАНТ 3
это непрерывный процесс вложения денег на постепенное улучшение системы. Бюджет в данном случае неограниченный
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 13:17   #10
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал сначала капитально зашумить двери, затем пол. Эфект будет колоссальный и сразу появится желание делать еще что-то.
Улыбнуло.
А слушать музыку человек когда будет. На пенсии?
Какой колосальный эффект?
Больше эффекта будет если на штатку поставить усь и зарезать 13 см. на 100гц.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 14:13   #11
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
Улыбнуло.
А слушать музыку человек когда будет. На пенсии?
Какой колосальный эффект?
Больше эффекта будет если на штатку поставить усь и зарезать 13 см. на 100гц.
Никаких проблем. Сначала делаются двери, родной дин остается. Включаем от головы, радуемся новому уровню баса. Затраты 500грн и день работы.
Ездим, понимаем что на скорости музыку плохо слышно. Шумим пол, едем слушаем музыку, радуемся. По деньгам 800-900 грн и 2-3 дня работы.
Покупаем голову, переставляем, радуемся новому качеству высоких частот и возможностью отличить один инструмент от другого. Работы полчаса, по деньгам 1500-2000грн. Ездим радуемся.
Через определенное время понимаем что музыка играет в ногах, а сцена на уровне коленок. Покупаем акустику и усь, делаем подиумы. Процес установки наиболее длительный, но за неделю можно все сделать на высоком уровне. По цене 1500 усь и 1500 акустика. Межблочник делаем сами. Собираем в кучу, выставляем срезы и радуемся качественому звуку.

И никакой пенсии ждать не надо. Вопрос в том что за один раз не каждый сможет поднять суму в 3500-4000 грн. и тем более это все собрать в кучу, более-менее качественно и безопасно.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 14:34   #12
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
Никаких проблем. Сначала делаются двери, родной дин остается. Включаем от головы, радуемся новому уровню баса. Затраты 500грн и день работы.
Ездим, понимаем что на скорости музыку плохо слышно. Шумим пол, едем слушаем музыку, радуемся. По деньгам 800-900 грн и 2-3 дня работы.
Покупаем голову, переставляем, радуемся новому качеству высоких частот и возможностью отличить один инструмент от другого. Работы полчаса, по деньгам 1500-2000грн. Ездим радуемся.
Через определенное время понимаем что музыка играет в ногах, а сцена на уровне коленок. Покупаем акустику и усь, делаем подиумы. Процес установки наиболее длительный, но за неделю можно все сделать на высоком уровне. По цене 1500 усь и 1500 акустика. Межблочник делаем сами. Собираем в кучу, выставляем срезы и радуемся качественому звуку.

И никакой пенсии ждать не надо. Вопрос в том что за один раз не каждый сможет поднять суму в 3500-4000 грн. и тем более это все собрать в кучу, более-менее качественно и безопасно.
А саб забыли? Ну да ладно. А теперь подсчитаем, сколько денег на Ваш вариант всего, думаю до 10 тыщ где-то.
Вот чтобы на ветер, пол этой суммы не выкинуть, надобы к классному инсталлятору наведаться. Можно насобирать за несколько месяцев, одолжить в долг, в конце концов.
А чтобы денег немного и времени, так можно и самому и в бюджет 3000 влезть, если б/у. Но и результат соответствующий.
А ГУ так вообще бы не менял, музыкальный вкус автора таков, что симфонию и джаз слушать он не будет.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 19:07   #13
sanjk
Супермодератор
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Если хоть какой-то звук в машине есть то сначала шумка. Это уже аксиома (конечно если не машина за 50к уе, но там построение принципиально другое и с другими суммами)
sanjk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 08:24   #14
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
А саб забыли? Ну да ладно. А теперь подсчитаем, сколько денег на Ваш вариант всего, думаю до 10 тыщ где-то.
Вот чтобы на ветер, пол этой суммы не выкинуть, надобы к классному инсталлятору наведаться. Можно насобирать за несколько месяцев, одолжить в долг, в конце концов.
А чтобы денег немного и времени, так можно и самому и в бюджет 3000 влезть, если б/у. Но и результат соответствующий.
А ГУ так вообще бы не менял, музыкальный вкус автора таков, что симфонию и джаз слушать он не будет.
Саб не забыл. Описывал систему которая сейчас у меня. Денег на нее пошло 5500 приблизительно. Все делал своими руками и ушами. Есть конечно недостатки, но они в значительной степени перекрываются тем удовольствием которое я получаю от музыки. ГУ поменять стоит, после замены даже на простых бум-тыц появится много чего что раньше не слышалось.
Все написанное ИМХО.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 18:15   #15
Zaknafan
 
Аватар для Zaknafan
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Рубежное
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Всем больше спасибо за дельные советы, много чего почитал, прислушивался к мнениям и сделал определенный вывод: ШВИ буду делать в первую очередь, паралельно ложить акустические и силовые кабеля под следующие компоненты: фронт -Power Acoustik Golden Age GA-620, саб- AudioArt RW 10, усь под эти компоненты ArtSound AS PA 85.4. Что скажут по этому поводу Гуру автозвука? Скажу сразу на соревнования я не собираюсь, делаю чисто ради собственного удовольствия от прослушивания музыки в своей ласточке!
Zaknafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 07:37   #16
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Zaknafan Посмотреть сообщение
Скажу сразу на соревнования я не собираюсь, делаю чисто ради собственного удовольствия от прослушивания музыки в своей ласточке!
Угу, спочатку всі так говорять...
Комплект нормальний (я не гуру ), ГУ піде під заміну?
Хто порадив такий комплект апаратури?
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 08:01   #17
Zaknafan
 
Аватар для Zaknafan
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Рубежное
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

По поводу комплекта посоветовал некий "Death roW" вне этого форума, ГУ пока оставлю но со временем будет менятся. Осталось дело за малым выбрать достойных производителей ВШИ, акуст и силовых "кабелей"
Zaknafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 22:46   #18
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Zaknafan Посмотреть сообщение
По поводу комплекта посоветовал некий "Death roW" вне этого форума, ГУ пока оставлю но со временем будет менятся. Осталось дело за малым выбрать достойных производителей ВШИ, акуст и силовых "кабелей"
По ШВИ посоветую Вибропласт М2 (Голд) в двери, поверх сплен 2мм, карту изнутри Битопластом 5 мм. Так сделал у себя. Единственное только, если есть возможность - закрыть тех. отверстия листами дюрали. На пол бимаст бомб, У меня 5 листов хватило от средины пеоегородки моторного отсека до силовых элементов под водительскими сидениями и еще по маленькому кусочку за ними + тонель по всей длинне.
Поверх я положил утеплитель от ВАЗовской классики, но лучще сделать спленом 5 мм. Производитель всего этого добра СTП - стандартпласт. Взять можно здесь на форуме у Фетуса, очень рекомендую.
По силовым проводам - Одескабель, аналогов по цене-качеству у него нет.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 14:07   #19
Zaknafan
 
Аватар для Zaknafan
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Рубежное
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Акустика в Logan

Созрел до выбора ГУ, пока только два кондидата в бюджете от 100 до 200 условных енотов Kenwood KDC-W4644UY и Alpine CDE-111RM склоняюсь к кенвуду но не слушал не тот не другой апарат. Задумался ибо цена разная но у альпа 1 битный ЦАП когда как у кенвуда 24 битный ЦАП. Может быть есть ещё однокласники в этом ценовом диапозоне?
Zaknafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 14:12   #20
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Акустика в Logan

Цитата
Сообщение от Zaknafan Посмотреть сообщение
альпа 1 битный ЦАП когда как у кенвуда 24 битный ЦАП
отсюда вывод, что у кенвуда маркетологи круче, в смысле не такие скромные как у альпайна
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(акустика) Усь+акустика Витязь Куплю 4 24.01.2014 17:28
(компонентная 2 полосы) акустика DLS supertavr Акустика 0 16.10.2011 14:42
(автомагнитола/ГУ) и акустика max Куплю 0 04.07.2011 10:34
Строим звук в Dacia Logan MCV Less Бюджетный автозвук и песочница. 198 05.04.2010 01:44
акустика и саб puzik23 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 14 22.01.2010 21:17


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©