Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 19:28   #470
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: домашняя аудиосистема из автомобильных компонентов

Сегодня выдалось свободное время и я воспользовался им для повторного посещения и прослушивания топ системы...с акустикой Karma во главе!))) Цель была: прослушать ТОЛЬКО материал с пластинок и особенно классику! Итак, это никакой ни тест, это лично мои впечатления....
Начали с Yellow Toy......сцена во всю стену ...слитное ..фундаментальное звучание...мягкое..комфортное...глубокие басы с множеством оттенков, впрочем как и у высоких частот! Наверное, так и должна звучать эта группа...
Прошу AC /DC...пара самых известных альбомов...перво пресс, как мне обьяснили... Тут звучание инструментов....грязнее что ли, Но вот голос солиста......НАконец то я услышал , как, наверное, он на самом деле должен звучать... Вцелом впечатления не такие восторженные, как в первом случае..но голос солиста привносит эффект ПРИСУТСТВИЯ!!
БОльшой симфонический оркестр...пластинка фирмы McIntosh....тестовая...шикарное оформление... О!!! Вот это размах...весь оркестр передо мной....пытаюсь понять , что же больше всего производит впечатление: ударили литавры...СУПЕР!!! как будто здесь..рядом.. Большой барабан....вообще фантастика!! А пошли скрипочки, колокольчики, виолончели и дррррррр!!! В общем о системе я ВООБЩЕ забыл....передо мной ОРКЕСТР!!!!))))) В общем все класс!! И я понял , наверное, вот это ОНО!!!!! вернее ОН...тот ЗВУК!!!! ЗВУЧАНИЕ!! Но я ошибался...немного)))
Последняя пластинка ....Анна Нетребко!!! с большим оркестром.... Вот ЭТО был ПОЛНЫЙ..........................!!!!!!!!!!!! ЕЕ голос.....Я не знаю, что может сравниться с таким ГОЛОСОМ!!!с таким звучанием!!!! Я вообще то не любитель классики, оперы и т.п. Отдельные популярные арии...это да... А здесь..... НЕ знаю....под огромным впечатлением!!!!!!!

Итак, если коротко: фундаментальность,пространственность, вовлеченность, эффект присутствия, рельефный натуральный бас, волшебные голоса исполнителей, колокольчики и подобные инструменты с тысячами послезвучий и т.д.........
P.S.
- Для собственных нужд и интереса снял АЧХ на розовом шуме..... ПРо 30 Гц и так понятно... звучат в полный рост, а 20 Гц тоже реально воспроизводятся....ну примерно на 5 дб меньше по уровню 30-ки... Оно так и есть , ощущаешь!!)))
- ну и нашел занятную фотку, которую ассоциирую с детством Леши ..Монакоровича!! Он именно так начинал))))) До чего дошел все знают)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-3cfce39ea488ffedd0e1f3bba238b1c1-V.jpg
Просмотров: 595
Размер:	111.3 Кб
ID:	69969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-224d3d1c894da374770402c602b508b1-V.jpg
Просмотров: 628
Размер:	112.8 Кб
ID:	69970  

Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх