Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 18:27   #52
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Вадим, а ты лично у себя в авто пробовал станцию?
Суть вопроса: Я катался лет 9 назад на HONDA CTVIC COUPE (модель, как в фильме "ФОРСАЖ" первый, на таких форсированных Цивиках черных сам сюжет фильма начинается). АКБ в этой модели - чистые понты, на его размеры и емкость просто смешно смотреть (вроде 36 АЧ). Для нормального питания аудиосистемы я установил в багажнике желтую OPTIMA, как дополнительную АКБ. На заведенном авто, или незаведенном - муза играла норм. На финале Европы ЕММА 2002 помогла примочка отключения севшей "звуковой" Оптима от "смешной" штатной АКБ: с помощью тумблера включения штатной АКБ моя машина, 3 дня стоявшая в закрытом общественном помещении-выставке, легко завелась и без "прикуривания" выехала своим ходом. Разницы звучания ГЛОБАЛЬНОЙ, на заведенной машине с двумя заряженными АКБ (штатная + ОПТИМА) и без ОПТИМА я не слышал отчетливо. В случае с подключением станции питания эта разница НЕПОСРЕДСТВЕННО СЛЫШНА СРАЗУ, причем на любой АКБ, независимо от ее стоимости.
Подозрения: Оптима - Оптимой, это хорошо. Но даже свежезаряженная Оптима (или другой бренд АКБ) в состоянии отдать всего лишь 12 вольт, даже находясь в непосредственной близости в багажнике возле усей на расстоянии 50-70см. Станция питания ИЗМЕРЯНО-ПРОВЕРЕНО даже при севшеЙ ДО 10.6 вольт АКБ (у меня АКБ - ПОД КАПОТОМ!!!) дает стабильно-долговременно НАСТРОЕННЫЕ на ней 14 вольт на выходе питания, и непосредственно измеренные на СИЛОВЫХ клеммах усей 14 вольт.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 18.01.2011 в 10:23.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх