Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 20:59   #25
stereosman
 
Аватар для stereosman
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Dnepr
Сообщений: 140
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 112
По умолчанию

На первое: Непонятно почему бы не было дробового шума. Дискретность заряда и наличие препятствий на пути его, будь то кристаллическая решетка или электроды лампы, всегда порождает шум.

На второе: совершенно не согласен с тем, что все носители элементарного заряда взаимодействуют с электрическим полем с одинаковой скоростью. Может я что-то пропустил в школе на уроках физики? Не подскажете ли раздел электричества, который об этом говорит? По-моему закон eU=mv^2/2 для потенциального поля еще никто не отменил.

На третье: не знаю к чему здесь упоминание методов комплексных переменных, но, опять-таки, мнимая составляющая комплексной величины НИКОГДА не имела смысл фазы между током и напряжением.

На четвертое: я не утверждаю, что на сегодняшний день наука постигла все. Конечно же нет. Загадок полно еще. Но это не дает оснований утверждать, что из-за этого ПРОВОДА ЗВУЧАТ ПО-РАЗНОМУ И ЛЮДИ ЭТО СЛЫШАТ. Исходя из Вашей логики, тогда можно найти связь между чем угодно и объяснение будет всегда одним и тем же - ведь люди же не знают даже что внутри ядра Земли и как образовалась Вселенная. А раз не знают люди все до конца, то почему бы не быть связи между посевом риса в Китае и моей неудовлетворенностью существующим звучанием моей акустики?
stereosman вне форума   Ответить с цитированием Вверх