Тема: ё-Мобиль
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 11:11   #7
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение

Просто под видом этого проекта идет отмывка бабла.
......
Да и фиг с ним, что отмывает.
Тут как говорится, каждому своё: Кесарю - кесарево, Прохорову - бабки.

Но на его деньгах работает же целый коллектив инженеров и программеров, нарабатывает опыт разработки. Остается проект в чертежах (интеллектуальная собственность) и реальный автомобиль, пусть даже в двух-трёх экспериментальных образцах.
Это реальная польза для страны.

И такой конструкторский опыт стоит очень дорого. Так появляется конструкторская школа. А нет школы - не будет никаких разработок в принципе. Будет "Папуасия", общество потребителей и должников. Потому что если только покупаешь и ничего не производишь, то баланс будет всегда не в твою пользу.

Прохоров - финансист, бизнесмен.
Деньги должны приносить деньги, и тут с миллиардерами не поспоришь. Но даже если у него это просто способ отмывки денег, то он приносит "побочно" немалую пользу другим людям, да и стране в целом. Такие проекты, если их будет не один, могут запустить экономику.

А деньги просто вывезенные за бугор никому не приносят пользы (кроме того кто вывез, и того банка, куда их вложили).
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх