Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 22:22   #4
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLuxe
Что придумать со сценой... очень хочу на соревнования)))
Ну тогда либо СЧ в кик-панели. Либо врезать в торпедо на отражение от лобовухи. И тот и другой вариант имеет свои достоинства и недостатки - но сцена станет значительно глубже в обоих вариантах.

В варианте "на отражение" звук "убъется" отражением от лобовухи и станет холодным и неестественным, зато положение коленей не будет влиять на сцену, правда пассажиру все еще будет очень плохо (но все же гораздо лучше, чем у тебя сейчас).
На соревнованиях "убитость" звука переотражением не судится - потому это самый распространенный и чемпионский вариант расположения динамиков. Обычно купольники или пленочники так тулят. Пленочники настолько хорошо играют, что им и переотражение не особо страшно.

Диффузорники, как у тебя - на торпедо обычно не ставят. Ставят в кики - там объем легче наскрести. В варианте "в киках" звук будет хорош, пассажиру будет совсем хорошо, но сцена будет уже и зависеть от положения коленей и отсутствия\присутствия пассажара\его габаритов. Стоит пошевелится и сцена будет либо нормальной, либо "рассыпатся" в поворотах. Пассажирка в шубе - сдвигает баланс.... Меня этот эффект просто бесит ...

Вот и выбирай
Цитата:
Сообщение от DeLuxe
а вот о частотах среза мало, что понял... как что расположить... как резать... как делить мидбас 2 порядком и саб 4м :datz:
я это неумею :wallbash:
У меня это все в процессоре настраивается. Ну или регуляторами на усилителях.
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх