Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 19:42   #2
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtobmw Посмотреть сообщение
На кусок провода тоже плохо. Усилитель заменил на новый.
Возьмите кусок медной проволочки длиной от 1 метра, вставьте напрямую без усилителей в магнитолу, если приём на мощных станциях уверенный на более слабых с шумком, то значить магнитола исправна. Если же слышны помехи( одна станция лезет на другую, слышен какой-то посторонний рокот, фон, и.т.п. )То неисправность в приёмном тракте радиоприёмника.
"Лучший усилитель - это правильная антенна настроенная на свой диапазон"- Это вам скажет любой радист. И эта правда, потому что даже самый крутой усилитель, помимо того что усиливает полезный сигнал он ещё усиливает и бесполезный и ещё к этому сигналу добавляет свои собственные шумы. А теперь представте что происходит когда антенна неправильная, и даёт не правильный мёд. А усилитель этот не правильный мёд делает в 10ки а то и в сотни раз не правильней.
По поводу антенн если на ФМ, он же по русский ЧМ (передача с применением частотной модуляции). Есть 2 хорошо зарекомендовавших варианта-
1 Это обычный штырь кратный длине волны.
2 Чуть хуже, но позволяет уменьшить длину штыря. Когда за основу штыря берётся диэлектрик на который наматывается медная провалка, с определённым межвитковым расстоянием, которое зависит от длины волны и от сечения проводника. Видел похожей конструкции в продажи, у самого когда то такая стояла на прошлой машине, приём отличный, что в черте города что далеко 100-150 км за его приделами.
Мой совет, убедитесь в исправности приёмника, приобретите правильную антенну, и задумайтесь нужен ли антенный усилитель.
Забыл ещё напомнить про антенный кабель правильного волнового сопротивления, и с малыми потерями - это должно быть как само собой разумеющийся. Фуг дописал Удачи.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх