Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 21:21   #136
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Проинсталил усилитель, крепеж переделан, корпус усилителя не касается кузова. Включаю - писк, шатаю усилитель, писк меняется. Отключаю поочередно все кроме двух проводов питания, ремоут подключаю на плюс - писк, шатаю клемник, писк то пропадает то появляется. Паралельно плюсовому проводу бросаю плюс от прикуривателя - безрезультатно, даже тональность не поменялась, с минусом таже история. Я офигеваю, пищит усь! Инстал не виноват!
Разбираю усилитель полностью, проверяю каждый контакт, каждое место пайки, везде все нормально. Шатаю колодку - слишно что что-то не закреплено. Ищу, оказалось обмотки трансформаторов не закреплены, вернее они закреплены лаком, а сами тотоиды висят на этих скрепленных лаком обмоточных проводах.
Симитировал то как плата закреплена в усилителе и пошатал клемник, перегиб платы как раз в области трансформатора, похоже всему виной он. На выходе из транса видно что лак треснул и витки стали подвижными. Завтра возьму в гараже нитролак и заново пропитаю витки, посмотрим что получится.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх