Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2020, 01:37   #6
Igorjan
 
Аватар для Igorjan
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию Re: Потрібна порада(поканалка або заміна ГУ або..?)

Цитата:
Сообщение от радио Посмотреть сообщение
4 канальник не раскачает саб
У меня 4-х канальник на две 12"-ки , я всегда контролирую уровень громкости на треках с неграми - очень боюсь что сабы порвутся от напряга
(для Helix DB Four - макс мощность в мосту 4 Ом: 360 Вт за глаза для 10-ки в данном контексте)

Цитата
Сообщение от Cr@zy Посмотреть сообщение
Також можливо щось не так підлючено/налаштовано так як при збільшенні гучності приблизно наполовину і далі - фронт просто "кричить", мідбаси не стягують, а саб вже не дає потрібного ефекту, типу перевантажується чи що.. В загальному грає не так як би хотілось..
Без "пол-литра" сложно понять что происходит, но я бы начал настройку с регулировки гейна на усилителе\уровня громкости на магнитоле

Цитата
Сообщение от Cr@zy Посмотреть сообщение
Що хотілось би - забрати взагалі з системи саб, при тому маючи низькі частоти, які він дає.
Так не получиться ... перестаньте фантазировать ... одна единственная альтернатива (я не рассматриваю 8"-ки миды в дверях) - фришный саб в полку или небольшой корпус в виде задней полки с фазиком ...

Цитата
Сообщение от Cr@zy Посмотреть сообщение
Що мені дасть поканальне підключення мідбасів та твітерів крім зрізів частот на підсилювачі?
Более гибкая настройки сцены\тонального баланса + отличный тренинг для начала понимания "происходящего" ...
В вашем случаи для экономии средств: ВЧ запитать от ГУ, а 4-х канальник на мидбас и саб(мост).

Последний раз редактировалось Igorjan; 04.02.2020 в 01:45.
Igorjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх