Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2014, 16:48   #23
Stason
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: Первый инсталл. Kia Cee`d (хэтч)

Давно не писал, но думаю никого это особо не расстроило
За прошедшее время, всё таки удалось немного продвинуться и изменить кое-что. А продвижение начало в том, что первый запуск показал, что всё играет, но играет как-то мягко говоря не очень)) В итоге, крутил-вертел и понял, что родные кроссы были подключены не правильно. Исправил этот момент, и о чудо! Всё запело совсем по другому, вот правда про задержки с кроссами можно пока забыть..
И еще, сменил усь Icon APR-4075 на "олдскульный" Signat RAM2 Mark2, как играет мне нравится, хоть и особо мне сравнивать пока не с чем.


При подключении нового уся по новой схеме кроссов, есть некоторые моменты, которые мне не понятны. Может кто-то поможет разобраться.
Схема подключения кроссов, показывает что сами кроссы параллеляться - http://prntscr.com/4f06s3 , но если я их параллелю между собой, то усилитель начинает как бы захлебываться и явно не выдерживает нагрузку (диод питания начинает плавно с зеленого в красный переходить и обратно). И опытным путем, определил что это связано только с одной парой кроссов, то есть слева к примеру всё работало нормально, а справа, если накинуть клеммы, то усилитель задыхается. Ну и если разрываю параллель, то всё ок, усилитель дышит ровно. Почему так может происходить? Может усь не предназначен для такого подключения (3-ка, через параллельные кроссы)?
В итоге я какое-то время поездил с кроссами, без параллельного их подключения. И через какое-то время, каналы усилителя начали жить своей жизнью, то включались, то отключались. И сейчас, работает пока только один канал. Могло ли что-то выйти из строя в усилителе, из-за этих "скачков" нагрузки на усилитель? В первые два подключения кстати, пока я не понял в чем дело, сгорело пару предохранителей.
Я всё таки грешу на усилитель, по этому, может кто-то подскажет к кому можно обратиться в Киеве за диагностикой и если что, последующим ремонтом усилителя?

Добавлено через 7 минут
Ну и еще за это время уложил акустические и межблочные провода под "пол". Акустические кинул через центральную консоль, межблоки по правому борту.

Фото - акустические и межблоки в салоне





















Последний раз редактировалось Stason; 21.08.2014 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх