Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 10:20   #10
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: Штатные Swing, выпаиваем линейки

Цитата
Сообщение от maradona Посмотреть сообщение
Добрый день, товарищи.
Случилась у меня такая ситуация, а именно - неудачное выпаивание линеек. Всё вроде бы ничего, но при подпаивании к smd керамическим конденсаторам - они то ли с места съехали чуть чуть, то ли еще чего, но в колонках тыловых (к звуковым выходам к которым подпаивался) при включении магнитолы появился тихий "пук". Звук не противный, еле слышный, но сам факт, что было всё хорошо - напрягает. В итоге отпаял все провода, а эффект этот остался. Выпаивал smd - замыкал припоем - звука нет вообще. Поставил smd на место - звук есть, но опять эти звуки при включении.
Вопрос:
1. от чего такой эффект, ведь smd на своем месте.
2. может заменить smd на обычный кондер электролитический соответствующего наминала.
Помогите люди добрые. Спасибо заранее.
Пуки разные бывают.
Чтобы понять откуда начинается пук, опиши какой он - низкочастотный, высокочастотный, идет со всех каналов-ли, длинный гуд или короткий, как щелчок... и т.д.
Также необходимо измерить постоянку на выходах УМ - возможно, что один из разделительных конденсаторов после перегрева стал сильно утекать.
Замыкать припоем больше не надо - если с ЦАПа или предвара есть, например, 3,5 вольта, то эти 3,5 вольта буду сразу на выходе УМ... динамики не попалишь, но лучше так не делать.
Ну и всегда надо смотреть там, где паял - нет-ли замыканий, соплей и непропая.
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх