Re: AdrenalineSoundFest. Чемпионат Украины по автозвуку и тюнингу.
			 
			 
			
		
		
		
			
			Проект Правил AdrenalinBassFest. 
 
 Формат AdrenalinBassFest объединяет участников, стремящихся добиться максимальной громкости звука в своих автомобилях, не забывая при этом о безопасности. 
 
1. Соревнования AdrenalinBassFest проводятся в двух классах: 
 
BASS 1. 
Сабвуферы (включая их корпуса, порты и прочее) должны располагаться в зоне оригинального багажника, не выходя за линию спинок задних сидений. 
 
BASS 2. 
Сабвуферы (включая их корпуса, порты и прочее) могут располагаться в зоне оригинального багажника и/или в салоне автомобиля, не выходя за линию стойки В (средняя стойка). 
 
В обоих классах расположение другого оборудования (усилители, аккумуляторы, конденсаторы) не должно мешать водителю и переднему пассажиру, передние сидения должны быть функциональны впереди средней стойки. 
 
2. Официальным измерительным прибором AdrenalinBassFest является USB BASS Meter PRO Edition. Датчик для замера устанавливается по шаблону на лобовое стекло, в нижнем углу со стороны пассажира. 
 
3. Измерения: 
Измерение с закрытыми дверьми. 
Первый замер проводится с закрытыми дверьми. Время замера 30 сек. В течение замера разрешено менять громкость. 
Замер проводится с официального диска соревнований, на синусовом сигнале с ограничением не более 50 Hz. 
Организаторы рекомендуют управлять системами очень громких автомобилей извне с помощью пульта ДУ. Результат свыше 150дБ будет зачтен как 150дБ ровно, если участник в течение замера находился в автомобиле. 
 
Измерение с открытыми дверьми. 
Для этого замера передние двери должны быть полностью открыты. Время замера 30 сек. 
Участнику запрещено регулировать громкость через 5 сек после начала замера до его окончания и находиться в автомобиле. Участнику дается 5 сек после начала замера для того, чтобы снятием с паузы или путем увеличения установить необходимую громкость, покинуть автомобиль и доказать, что далее он не управляет громкостью (например, показать отсутствие в руках пульта ДУ). 
Замер производится с официального диска соревнований, на музыкальном треке на выбор участника. 
 
Интервал между замерами 2 мин. За это время участник вправе перенастроить систему любым способом (включая замену и настройку оборудования, ящиков, портов, сабвуферов и т.п.) 
 
4. При возникновении в ходе измерений неисправности источника сигнала, или системы в целом, участнику предоставляется вторая попытка в течении 3-х минут. Вторая попытка также предоставляется, если участник по ошибке начал воспроизведение другого трека. 
 Вторая попытка может предоставляться только в том случае, если об этом участник или судья просигнализировали до окончания замера. 
 Третья попытка не предоставляется ни при каких обстоятельствах. 
 
5. Победитель в каждом из классов определяется по наибольшему суммарному результату измерений при закрытых и открытых дверях. 
 При равной сумме победителем становится тот, у кого выше результат при втором замере. При равенстве в обеих попытках назначается перезамер на синусе. 
 
6. Участник соревнований несет всю ответственность за свое оборудование. Организаторы AdrenalinBassFest не несут ответственности в случае повреждения аудиосистемы или автомобиля.  
 
7. Все вопросы и спорные моменты на площадке соревнований, не рассматриваемые в этих правилах, регулируются общими официальными Правилами соревнований. Во всех соревнованиях последней аппелляционной инстанцией являются Главный Судья и Директор соревнований. Их решения являются окончательными.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
			
				  
				
					
						Последний раз редактировалось Директор Луны; 14.11.2013 в 18:40.
					
					
				
			
		
		
	 |