Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 11:00   #5
niko
 
Аватар для niko
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 50
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию Re: Двух полоска, возможно ли?

Цитата:
Сообщение от Mavast Посмотреть сообщение
http://teampioneer.ru/iskusstvo-installyacii/ там кнопка большая "скачать книгу"
Спасибо, на эту книжку ссылку дал Борис, для начинающих просто шик, самое интересное что к такому методу настройки пришел сам, правда несколько месяцев крутил и так и сяк.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
я так понял в кларике старт надо делать так:
тупо меряешь рулеткой расстояние до каждого динамика и вбиваешь в мафон!
а потом пошло-поехало! я так понял.........
походу так..

потому что я сделал стартовую настройку по принципу дальнего динамика в сипстеме. чувствую что то не то. образ у левой стойки.
начинаю увеличивать кол-во см в задержках для левого твиттера, тем самым "отодвигая" динамик назад, по идее образ должен стремиться к центру торпедо... а фиг! наоборот всё как то получается! уменьшаю кол-во см - образ в право передвигается!!!!

Добавлено через 15 минут
люди добрые! моя методики для выставления задержек оказалась для альпика!!! подскажите, как кларик пашет то????

выставлять расстояния от точки прослушивания? и всё????

я сначала так и делал.... вроде так всё неплохо получалось!


потом думаю - во дурак! и давай играться разницей расстояний!
выставляю так, базово... ну совсем что то не так....
и когда играюсь задержками - ну совсем цифры получаются страшные, и только с ними звучание по центру торпедо.
и то я смог офигительно сфокусировать образ только перед собой, перед лицом. а по центру торпедо - немного размазанно.
Вот после этого я и создал эту тему, мне также голос показался в начале размазанным, а потом уж очень сфокусированным. Задавая вопросы хотел понять, где предпочтительней расположение сцены.

Могу посоветовать следущее: находим оптимальное расположение голоса на слух, записываем расстояния, занимаемся работой ухи и голова отдыхают. В следующий раз , можно через день, опять пытаемся расположить голос, через несколько раз нарисуется максимально комфортное звучание, ну и не останавливатся. Интересный факт, настройку мне удобнее делать на приблуде МП3, записан на флешку Евроденс из FLAC в ААС, оно вроде и стерео, а вроде и моно, голос очень четко двигается. Когда ставиш фирменный СД уже идет мега обьем и сложно поймать середину торпедо.

Последний раз редактировалось niko; 14.02.2013 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
niko вне форума   Ответить с цитированием Вверх