Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 10:35   #18
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от Mavast Посмотреть сообщение
а кто сможет реализовать это в авто?
Ну, все можно. Но! Станет вопрос питания. Вопрос охлаждения. Вопрос габаритов. Вопрос вибрации.
По питанию. как это будет все оганизовано... от стабилизиованного питания в ламповом усилителе как не знаю от чего... преобразователи питания те же стабы. Набирать аккумы?! вперед! габбариты!
По габбаритам. Вопрос выходных трансформаторов, тоже будет мучать... Даже если, трансы делать впритык выходной мощьности, что не совсем хорошо для звука, а возьмем еще диаппазон 20гц - 20кгц по -3дБ, то тут еще засада. А сколько мощьности Вам нужно, 1, 2 Вт я еще представлю реализацию, ну до 10 Вт в пушпуле, еще тоже представляю. Больше?! Но с ростом мощьности идет рост габбаритов.
По охлаждению, я думаю, что не нужно ничего описывать и так все понятно... чем больше мощьность, больше типания, больше нагрев, больше ламп итд.

Добавлено через 10 минут
Впринципе с hi-mu (триод-пентод в одном корпусе) лампочек спокойно спокойно можно снять те же 12-15Вт при их не больших габбаритах. но дабы, не увеличивать габбариты, я б трансы мотал в диапазоне СЧ/ВЧ. чисто для СЧ я б применял гитарные выходники.

О импульсном/стабилизированном питании, можнете сразу забыть, толку от него "0". Будет играть не лучше гибридов, или обычных каменных усилителей с исспользованием ламповых буферов.

Последний раз редактировалось John; 03.12.2012 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
John вне форума   Вверх