Тема: АКБ и КЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 21:57   #22
Rost
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию Re: АКБ и КЗ

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Все верно ты написал про сопротивление нагрузочной вилки, да вот только есть один ньюанс: нагрузочной вилкой пользуются всего несколько секунд (при замерах напряжения под нагрузкой), а для того что бы АКБ "закипел" от КЗ, время должно быть продолжительным. Улавливаешь разницу?

И не удивительно что у тебя не получилось востановить АКБ. Так как этот способ "востановления" годился только для старого типа АКБ, которые были подвержены сульфатации. Современные АКБ такой болезнью практически не страдают, у них уже есть "иммунитет" от сульфатации. Так что можно забыть про такое лечение.


Врямя проверки акума нагрузочной вилкой 10-12 секунд. Написано в руководстве по ней же. Акум при к.з начинает кипеть через 3-4 секунды, не веришь так проверь.
И при чем тут сульфатация к осыпанию пластин. Описаный мной метод работает при осыпании пластин и коротясь между собой, тогда мы теряем банку и получаес акум с напряжением 10.3-10.5 вольта. А сульфатируются все акумы даже современные, но ето не так страшно как к.з межпластинное.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх