Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 15:08   #83
stvime
 
Аватар для stvime
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 36
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Стелс в крыло, кто может?

Цитата:
Сообщение от Jurijs_allroad Посмотреть сообщение
Я ж не спорю, можете, выливайте из чугуна или бетона, проложив 10 мм арматурой, а сможете, вырубите из цельного куска мрамора.
Просто, делюсь своим опытом. И как не верти, что 6-8 мм, что 20 мм, разницы никакой. Кроме веса. Как я понял, тут не идёт речь за саб для SPL.
на счет валика, могу лишь сказать что я никогда его не использовал а лишь слышал о его существовании, при этом где его можно пойти и купить в магазине без понятия! но я еще раз подчеркну что как мне кажится он рулит только когда есть большие ровные площади, а касаемо моего авто и конкретно крыла в который я лепил стелс он не нужен. ИМХО, ну а на вкус и цвет все фломастеры разные

теперь касательно ящика, в нашем случае закрытого
на сколько я понимаю он должен обладать следующими свойствами:
- быть герметичным
- обладать такой жесткостью, что бы во время когда наваливаешь(а иногда все таки хочется что бы саб почки помасажировал) стенки ящика не изменяли свою геометрическую форму, имею ввиду что если жесткость будет недостаточной то объем во время наваливания будет меняться, хоть не значительно но будет. конечно если стенки не большой толщины то можно сделать внутри ребра жесткости и тем самым увеличить жесткость, но как по мне лучше уж толще стенки чем ребра жесткости.
- резонанс самого ящика должен быть намного выше сабого дипазона
вот и все, остальное это уже касаемо самого саба который будет жить в таком ящике.
ну а вопрос экономии веса и автозвук как мне кажется это несовместимые вещи.
Лично я не клеил в ящики никакой вибры, как мне кажется бесполезная затея
stvime вне форума   Ответить с цитированием Вверх