Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 14:51   #92
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 553
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Я от як раз хочу розібратися, де собака закопана.
І поки що зміна частоти як раз мало що міняє.
А от зміна бітності навпаки.
Але я тут злив ще пару дисків того ж виробника (Озелла Мюзік), що і диск Алдертона, про який тут писалось, але вже в 16/44. Якщо виявиться... Але послухаю спочатку.
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение

Спорный/не-спорный... Услышал и услышал - хорошо значит.
Я тоже кое-что слышу: у меня ЦАПы с очень близким к Ростовскому PCM63 разрешением, но в отличие от него принимают до 192кГц. Имеющиеся у меня DVD-audio дают возможность послушать записи от 24/48 до 24/192, и первый раз я их не вчера в щель приёмника впихнул... Есть своё мнение.
Интересно мнение.

И информация Росту для разбирания по DAC6V2.
Приемник STA120 принимает по SPDIF только 24/96 и отсылает все в ASRC на AD1896, который пересчитывает все в 24/41,1, далее данные обрабатывает ЦФ на SM5842, после чего все поступает на PCM63. Таким образом ЦАП всегда принимает информацию в формате 24/44,1... и как написано в даташите, что при приеме 24 битного слова, используются только 20 бит, остальные отбрасываются...
Вот такие дела.

Насчет мало меняет - разница в DAC6v2 между 44,1 и 96 кГц, действительно мала, но она есть. Особенно явственна слышна, когда это, например, стадионная запись концерта. Если при 44,1 одиночный свист с трибун при рукоплескании - локализуется с некоторым напряжением, то при 96 кГц - мозг с лету определяет по азимуту и высоте положение этого КИЗ , даже не задумываясь.
Но пока сильно 24/96 не заморачиваюсь - я пока еще не все прослушал на 16/44,1
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх