Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 16:56   #62
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 553
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Рост, фокусировка это хорошо, но не ею единой определяется качество звучания.
Почему я это говорю, да потому что имел опыт сравнения звучания активного фазокогерентного фильтра (сделаного Халиным) с пасивным. То что фазокогерентный фильтр фокусы рисует красиво - не спорю. Но и хорошо "вылизаный" пассивный фильтр тоже ему не уступает в этом.
Но при этом оба фильтра имеют свои недостатки: фазокогерентный фильтр - мылит атаку, а пассивный очень сложный в настройке и не каждому хватает терпения, знаний, времени и денег, что бы "вылизать" его до конца.
Так вот к чему я это все - так просто коректно сравнить звучание этих двух форматов записи не получится. Можно только говорить о частном твоем случае и не более, как с фильтрами.
Я немного уточню. Наверное тот фильтр был фазолинейный второго порядка? Сейчас речь о фазокогерентном четвертого порядка, который встроен сразу в усилитель.
А вообще-то, если говорить о высоких частотах дискретизации, прежде чем описывать звук, надо разобраться что действительно проглатывает каждый конкретный DAC и вообще надо-ли это в автомобиле.
ИМХО лучше найти хорошие записи в 44,1, чем лезть в 96 и 192.
...РСМ63, например проглатывает свои 44,1 и не жужжит, хотя DAC6v2 по оптике принимает 96 кГц .
Вот здесь тоже интересно:
http://www.diyaudio.org.ua/download/file.php?id=2109

Последний раз редактировалось Halin; 27.03.2012 в 17:53.
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх