Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 18:24   #1
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию О.У. В чём сила брат?

Вот похолодала и меня потянула к паяльнику он тёплый, а ручки у меня шаловливый
Хочу разобраться для себя, может и кому ещё будет интересна эта тема, так сказать для общего развития.
Как я себе это вижу, если где-то ошибаюсь прошу поправлять. В любом усилители сигнал на входе (пред. усилитель, как правило реализован на ОУ.) очень слабый, а раз он очень слабый то ту информацию которую он передает легко потерять, или при попытки усилить исказить. От сюда у меня вопрос- Что конкретно меняется в музыке при использовании разных микросхем ОУ ? В чем конкретно проявляется -объёме сцены, -воздухе,......,.
Ещё один момент, который в принципе меня натолкнул на рассуждения о пользе твика, путём замены О.У. Есть производителя Э.О.С. выпускают какую-то модель усилителя, потом точно такую же но уже с надписью Limetid Edichin отличие только в микросхеме ОУ. На ихнем форуме тоже сплошь и рядом рекомендации по замени О.У. Им что впадло попросить китайцев что-бы сразу напаяли нормальных О.У.
Как я понимаю не операционником единым жив усилитель. И есть разный усилители, допустим в какой-то мего-бюджетный Автофан какой ОУ не ставь толку ноль. А вот если усилок имеет потенциал, то почему бы и нет...
Есть два усилителя ЕОС-580(работает на СЧ/ВЧ) и ЕОС-100Т(работает на мид), есть ли у них потенциал? Хотя наверно как мне видеться на СЧ-ВЧ луче более каширный усь подыскать.
И ещё при изучении О.У. самый лучший по соотношению Цена/результат в моем случае видится LME 49720. Где их можно купить? Там где нашел надо ждать три недели.

Последний раз редактировалось prizrak; 29.11.2011 в 18:56.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх