Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 14:23   #24
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Прогрев уся

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
По поводу емкостей там всё ясно, согласен прогреваются. Но мне интересно что там можно прогревать в биполярных транзисторах и диодах, и как надо на ловится белок чтобы услышать разнецу.
А мне интереснее, чем прогрев транзистора (который тоже далеко непростой прибор и с точки зрения физики, и с точки зрения химии) - есть он там или нет, и в какой степени проявляется, хз - так вот интереснее прогрев проводов, который тоже имеет место быть. Вот тут я саа-авсем не догоняю (честно признаюсь!), какие такие процессы в них происходят, и как те слабые токи, которые протекают по межблокам, могут чего-то там прогревать?!!

Но отрицать прогрев можно лишь до тех пор, пока сам не заметишь это явление. После этого отрицать уже глупо, остаётся лишь признать что парадокс есть, просто физика процесса пока непонятна....

Это как с туннельным эффектом: вроде и не хватает электрону энергии преодолеть потенциальный барьер, однако ж учёные не раз ловили его на том, что преодолевает, зараза!!! пришлось предположить, что он его не перепрыгивает, а пролазит под ним, через (непонятно откуда взявшийся) туннель. Придумали объяснение и успокоились, и теперь никто не спорит, что этого не может быть: все знают, что если электрону сильно нада, он найдёт себе туннель, чтоб законов физики не нарушать.

Добавлено через 21 минуту
P.S. Я долго писал свои "многобукав", SOVA сказал то же самое, но короче и быстрее...

Последний раз редактировалось Каток; 07.11.2011 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх