Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 20:40   #580
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Стоимость компонентов

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
с твиком в безлим.
Тогда никого не останется в других классах, так как 90% аппаратуры учатников твикнутые, просто глубина твика у всех разная, у когото очень серьезно прокачан усь, а у когото, только кондер поменяный, а у когото просто усь полсе ремонта (ктстаи это тоже твик? и как отличать ремонт от твика?). И не все знают исторю своей аппартаруы
Еще вопрос, я например купил б.у. аппарат, который поменял не одного хозяина откуда я могу знать твикался он или нет? Как различать твик, например если человек поменл только один кондер на входе - это уже твик? Или еще пример, у меня сгорел усь, родных транзиторов не нашел (ну нет их в продаже и достать не возможно) пришлось ставить другие (хужие, но кое-как совместимые) - это твик? Если я ствалю карписи и использую не стандартные компоненты - тоже твик? Дальше, чем отличается, внешний процессор купленый в магазине от внешнего самопального процессора? Так как в этом случае второй уже будет считатся твиком, а первый нет. Как на площадке проверять была твикнута аппаратура или нет? Изменил, например человек входную цепь уся, что бы она не ловила наводки (ну особености такие его авто, что в нем этот усь ловит помеху), так что его за это тоже в анлим? Изменение активных фильтров усилителя - это твик, а если я этиже фильтра вынесу в отдельный внешний копус, тоже твик? И так далие (я могу привести еще миллион таких скользких вопросов которые не разрулишь так просто), как только задеваешь вопрос твика, сразу вылазит столько подводных камней, что "мама не горюй" и проще закрыть глаза на твик, чем пытатся его разрулить, так как любая попытка разрулить твик будет вызывать еще больше негатива.
Да и вообще чаще всего, 90% твика, не способно дать улучшения в звучании на столько, что бы аппарат стал хотя бы на класс выше. Проще и дешевле, даже с экономической точки зрения, не твикать аппаратуру, а купить готовый аппарат классом выше.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sasha_Dragster Посмотреть сообщение
Как по мне, то существующий вариант оценки самый правильный.
он простой и решает много спорных проблем одним махом

Последний раз редактировалось Cobox; 27.08.2011 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх