Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 18:51   #11
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Re: Daewoo Nubira install started

Цитата:
Сообщение от K.O.S. Посмотреть сообщение
Итак, поменяв коленвал, продолжаю:

начал разводку силовиков в виде двух ПВ3-35 на плюс и что-то совковое более 35кв.мм на минус от кузова. Но сдерживает моя неподготовленность в виде отсутствия клем и прочей ерунды, которую достать проблематично в моем недогородке.
А что мешало заранее подготовиться?
В электропроводке клемм достаточно,не вижу проблем.
Недогородок,это где?
Цитата:
Сообщение от K.O.S. Посмотреть сообщение
Факт: усилки под сиденьями и минус буду вести от места крепления ремня безопасности. Но надо бы вести минус на два уся из одной точки (левое крепление ремня),по сему потребуется минус на второй усилок длиной 2.5 метра, что не есть хорошо, проблемы с укладкой и небюджетность такого подхода.
по сему Вопрос: исходя из наличия материала, можно ли зацепить минусы рядом с каждым усилком, а между точками крепления массы провести соединяющий провод в виде КГ-1*25 и тем самым избежать эффект антенны? или это ерунда?
Пробуй сначала вариант рядом с каждым усем.А то как бы эта перемычка сама антенной не стала.Не думаю что что-то даст,но если че - пробуй.
Цитата:
Сообщение от K.O.S. Посмотреть сообщение
Вопрос 2: межблоки АИР-10 в свое время порезал по 2м, а теперь выяснилось, что надо было по 1.5м, стоит ли резать их, или пусть лежат себе с одним виточком?
Если точно надо 1.5м и больше изменений не планируешь-режь, чтоб уже голова не болела и усе було эстетично и гигиенично
Цитата:
Сообщение от K.O.S. Посмотреть сообщение
буду гильзовать концы силовых проводов сам листовой медью:

Вопрос3: как смастерить преходные втулки с 35кв.мм. на 50кв.мм.? просто сделав 3-4 медных гильзы?

спасибоза помощь откликнувшимся.
Имхо: лучше где-то точнуть одной деталью
ФАНТОР вне форума   Вверх