Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 14:48   #36
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Трёха+саб на 3-х парах линеек (опрос)

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Ну....
То же самое и про трёшки можно сказать.

Имхо за трёшку нужно браться, когда потенциал двушки исчерпан, а полученные на ней знания дают уверенность, что победить трёшку у нас получится.

Да и то сомнения остаются.
У трёшки кроме плюсов и минусы имеются...
Полос больше -> зон совместной работы больше -> призрак интерференции встаёт на горизонте. Фильтров больше -> точек срезов больше -> здравствуйте фазовые выкрутасы в полный рост!... А если еще учесть во сколько раз больше комбинаций хотя бы в поисках фазировки 7 динамиков в трёшке - то время на эти изыскания возрастает нелинейно, а шансы найти "ту самую" настройку так же быстро падают.
Фраза "построй себе трёхполоску и настраивай её до пенсии!" давно уже стала трюизмом.
Но разве это не чистая правда?!


Денег больше (Динамиков-то больше, каналов усиления тоже. Проводки больше, и так далее).
Имхо лучше на эти деньги строить двухполоску - на один компонент можно будет потратить больше денег, чем в трёшке.
Стало быть, каждый компонент в двушке на те же деньги может быть выше классом, - а это непременно отразится на звуке, и только в лучшую сторону.
У меня была и двушка
Потом дорогая(система) двушка
Потом трешка
Потом дорогая(система) трешка

Пока вывод только один - для нормальной трехи проц должен быть самый самый. Тогда будет результат. Мне моя сейчас оч нравится.

ЗЫ
Но и ОДР проц фазу не трогает. И ниче не крутит. Денег стоит - то да.
Но в конечном итоге это дешевле выходит.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх