Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 01:14   #6
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Композит VS Щтатный пластик

Цитата:
Сообщение от Hetchserg Посмотреть сообщение
Добрый день, я думаю все сталкивались с проблемой "прилипания" полиэфирки к пластику ну например дверной карты или передней стойки при изготовлении ВЧ звена системы, кто как выходит из этой проблемы если насверливать кучу отверстий не вариант?

Я выхожу из ситуации так.

Беру стойку. Шкурю, обезжириваю. Беру стеклоткань тонкую 150гр/м.
Беру 88й клей (можно Ботерм). Нежирно смазывая стойку , и главное давая клею просохнуть , обклеиваю стойку этой стеклотканью. Обклеиваю с заворотами на тыльную сторону.
Просыхать даю для того , чтобы клей не особо пропитывал стеклоткань.

Потом уже обклееную стеклотканью стойку пропитываю смолой. За счет клея + завороты держится эта скарлупа намертво.

А вот потом уже на эту стойку леплю объемы , подиумы и любую хрень.

ЗЫ
Но главное преймущесвто такого способа проявляется уже в процессе декорирования. Если всякие алькантары и особенно винилы на пластик садатся неохотно. Потом могут отклеиватся , пузырится и.т.д. То на полиэфиростекляшку клеится любой декор на УРА !
Как собственно и красится. Но под покрасу нужно еще вывести шпатлевкой.
ЗЫЗЫ
Если собираетесь красить - лучше первый слой стеклоткани/основы делать потолще. Зачем - попробуйте и поймете !

Последний раз редактировалось igorvolikov; 31.05.2011 в 11:17.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх