Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2011, 00:56   #49
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Любителям линеек PBJ...

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Игорь,какие нафиг процессора?Тут ключи муте выкидываешь,меняя релюшками-звук и то меняется.ЦАП в Пионах нормальный стоит,но реализация заводских версий,да еще и в процевом варианте...Некороткий как то совсем тракт.Я итак постарался максимально тракт укоротить,на преобразователи I/U опера поставить с хорошим нарастанием выходного.Кондеры проходные :Элна "Церафайны" шунтированные пленочной WIMA.Питание раздельное цифровой части и аналоговой.Это еще даже не трогая транспорт:СДМ 2 и СДМ4 ,с которыми Пиону совсем уж не светит тягаться...Увы,но это так.Сравнить можно хотя бы с Филлипсом 960 непеределанным/топ на свое время/.Но у него все проблемы в хилых операх в послецаповом,т.к. к остальному претензий нет никаких-сделано очень грамотно.А теперь посчитай количество усилительных/переключательных трактов в проце пионовском...И что-они ставили самые самые опера?Да уж точно не так...Это мы еще не затрагиваем тему цифровых фильтров,а там тоже можно еще подискутировать...Тебе сидюк прислать послушать?У меня сейчас 3 шт на ТДА 1541А с немного разными вариантами "выхлопов".Звучание немного отличается,но детальность примерно на одном уровне...
Игорь!Не в обиду:но упрощение подачи на каком бы то ни было тракте может не дать рассмотреть проблему.Если бы я пользовал исходник попроще или сидюк попроще,скорее всего разницы бы вообще не услышал.Это сейчас можно рассматривать как под микроскопом.Уже есть желание гибридники автомобильные пощупать поглубже.Очень уж разница в разрешайке у лампачей чувствуется...
Давай следующую циатату для обсуждения

Игорь !
Ответь пожалуйста на мой вопрос.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх