Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 06:17   #16
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию Re: Комп'ютер в автомобілі

СтоЯл у меня тож карписи некоторое время... временно прикрутил для обкатки.
По функционалу проблем нет конечно... А вот управление с тача меня просто нервировало после ConceRt-a (ну люблю я "железные" кнопки). Проблема с инсталом монитора возникла - без хЕрургического вмешательства не встает он в торпеду красиво, а "колхозно" или выездной для меня не вариант. Почесав репу пришел к выводу, что мне кроме музыки от него больше ничего не надо. Поэтому взял себе в качестве транспорта JVC KD-AVX40 (Спасибо Катку за оперативную помощь в приобретении). Все что мне надо, а это поддержка WAV c USB HDD и оптика на борту, у него еще и блютуз, DVD, экранчик маленький и еще куча всяких приятных фенечек есть. Пока так вот.

з.ы. Что до карписи, собирал я его по простому принципу приобрел монитор, неттоп ZBOXHD-ID11-E + винт 250Гиг + ОЗУ 2Гб и универсальный автомобильный блок питания. Закрепил все это дело временно и катался-тестил. Неттоп подкупил тем, что на борту есть оптический S/Pdif, с него я подавал сигнал на внешний проц. Из минусов отмечу дохлое охлаждение я юзал его зимой - полет нормальный, а вот жаркое крымское лето с таким каштыферным кулерком ему трудно будет осилить, думаю, эту проблему можно решить доп. кулером на крышке.

з.з.ы. Все-таки системный диск должен быть твердотельный, с ноутбучными HDD нынче наблюдается "лотерея", в автомобиле шансы на выигрыш в этой лотерее сокращаются, по целому ряду очевидных причин.

Последний раз редактировалось m.a.k.c.; 14.04.2011 в 09:42. Причина: появилась свободная минутка
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх