Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 11:20   #5
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pavel
Концерт - концерту рознь. Если говорить о живой музыке - то решающее значение имеет акустика зала и твое место прослушивания. Причем, чем меньше зал и количество оркестрантов, тем как правило сильнее впечатление Ну а в более современных стилях, на концерте мы опять же слушаем не инструменты, а те же усилители, динамики и кучу концертной электроники.
В итоге - получается, что хорошая микрофонная запись симфонического оркестра в хорошей домашней системе может звучать лучше, чем даже в концертном зале. Хотя нельзя забывать о психологическом эффекте присутствия в зале среди зрителей и живого оркестра Этого к сожалению, а может и к счастью ни одна система не передаст

P.S. Когда в споре мне доказывают, что в машине труба никогда не будет звучать, как живая, я отвечаю, что иногда, слушая похоронные квартеты, ловлю себя на мысли, что у меня в машине труба таки звучит лучше
ну-ну ...
если кажется, что в машине/домашке играет лучше, чем живые инструменты (пример с похоронной трубой очень показателен кстати), то это означает только одно, а именно: владелец машины/дамашки на неправильном пути.

система должна пытаться приблизиться к реалистичному и натуральному звучанию живых инструментов.

"больше нравится" не имеет никакого отношения к реалистичности и точности звучания, это всего лишь вопрос предпочтений отдельно взятого индивидума.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх