![]() |
Подводящие
Кто сталкивался с поломками подводящих на морелях? это их недочеты или мои косяки? Просто многие пишут что ВЧ морели "могут" и "играют" низко (от 1400-2000Гц) но не долго, так почему у них тогда случаются такие казусы?
Добавлено через 31 секунду Прошу прощения, не уточнил что на "ВЧ морелях" |
Re: Подводящие
"говорят, что в Москве кур доят..... а пришли - сисек не нашли"(с) :)
Мт-22/23 штатно порезаны кроссовером на 3,5-3,8 кгц и не надо их мучить, ибо от наваливания как раз поводки и отрывает;) |
Re: Подводящие
морели частые гости на ремонт подводящих. причем неконтакт в месте пайки поводка и выводом катушки. Режьте их 4-5 кГц - будет долговечней. Но из всех вч излучателей с такой проблемой - 90% морели.
|
Re: Подводящие
Мои от штатного кросса играли дооолго и в ремонте ни разу не были...
Может я что-то не так делал? Не надо заставлять ВЧ играть СЧ (да еще и ГРОМКО:yo-ho-ho:) и все будет норм. :ga::ga::ga: |
Re: Подводящие
На мой взгляд в основном отрываются подводящие возле катушки (тогда твит не играет) потому что их припаивают слишком близко к катушке и тот горбик все время трется об магнит пока не отклеится, а потом и отрывается проводок. Или вообще катушка от купола отклеивается (тогда твит играет очень тихо) потому что криво приклеивают подушку и она трется/давит сбоку на купол да и внутри об катушку трется.
|
Re: Подводящие
Понимаете в чем суть, производитель заявляет что у них рабочий диапазон от 1500-21000, при этом номинальная мощность 120вт, но естественно я не даю 120вт, меньше гораздо, в моем случае 55, но в итоге отвалился подводящий там где выход с катушки на купол (внутри аж) проклеено клеем для того что бы катушка не разматывалась и уже после клея переламливается.
|
Re: Подводящие
Было тоже самое с MT 37, порезаны были высоко, тк были подперты 88. Паялся два раза. Имхо это технический косяк, тем более, что заявляется низкий резонанс.
|
Re: Подводящие
Цитата:
А народ хавает и уверен, что мордехаи победили физику и делают нечто эксклюзивное :D |
Re: Подводящие
Цитата:
|
Re: Подводящие
Цитата:
|
Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +2. |
Перевод: zCarot
autozvuk.org ©