Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Возможен ли качественный звук на CarPC (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15777)

Murkur 06.02.2012 23:37

Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Скажите кто-нибудь, кто пробовал делать озвучку в машине с автомобильного компьютера. Можно ли вытянуть нормальный звук из ПК? Что-то тут компы не очень популярны :)

prizrak 06.02.2012 23:56

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Нормальный звук из ПК можно вытянуть имея очень недешевую внешнюю (не ЮСБишную) звуковую карту.

profd 06.02.2012 23:57

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Можно но звук с компа выводить надо по оптике (или другие варианты цифры) и загнать в внешний проц типа Alpine PXA или Audison Bit One.

Soll 07.02.2012 00:00

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Вот для посмотреть
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?p=51814
http://pccar.ru/showthread.php?t=15944
http://pccar.ru/showthread.php?t=11319
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4902

scvosniak 07.02.2012 00:04

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от Murkur (Сообщение 173582)
Можно ли вытянуть нормальный звук из ПК? Что-то тут компы не очень популярны :)

Можно и даже более......Курите поиск:)



Раз http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=11128
Два http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=10729
давайте без ТРИ, а есть и другие специализированые форумы

Murkur 07.02.2012 00:13

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от scvosniak (Сообщение 173589)
Можно и даже более......Курите поиск:)

Оооо, вот это ответы. Ато мне на другом форуме специалист сказал, что нужно звуковуху за минимум 700 уе и что комп портит весь звук.

Добавлено через 4 минуты
Эти форумы я уже перечитал и по установке самого ПК нет проблем, хочется ещё и хороший звук тянуть из него.

scvosniak 07.02.2012 00:20

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от Murkur (Сообщение 173590)
Оооо, вот это ответы. Ато мне на другом форуме специалист сказал, что нужно звуковуху за минимум 700 уе и что комп портит весь звук.

Добавлено через 4 минуты


Эти форумы я уже перечитал и по установке самого ПК нет проблем, хочется ещё и хороший звук тянуть из него.

Звук портит или не портит аналоговый тракт (в компе) это звуковуха,а сам комп явно не при делах, если нет проблем с питанием...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Murkur (Сообщение 173590)
Эти форумы я уже перечитал и по установке самого ПК нет проблем, хочется ещё и хороший звук тянуть из него.

Найди темы и посты по КАРПИСИ - Halin и Pocт, узнаешь много интерестного

Murkur 07.02.2012 00:25

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от scvosniak (Сообщение 173592)
Звук портит или не портит аналоговый тракт (в компе) это звуковуха,а сам комп явно не при делах, если нет проблем с питанием...

Так вот я об этом и спрашивал там - как вывести цифровой звук с компа? Может кто посоветует, как лучше? Сразу цифровой вход на усилитель с таким входом или внешний проц полюбе нужен. Хочу также сделать 6-ти канальный звук в машине, для просмотра ДВД и прослуживания многоканальной музыки.

profd 07.02.2012 00:31

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
На могих материнках сейчас есть Tos-Link (оптика) особенно на micro ITX форматах они под мультимедиа и строятся, так вот прям с него в проц и загоняй.
При 5.1 звуке лучше проц внешний ставить Alpine PXA - 700 или 701 или 800 самое оно будет, а вот с них звук уже на усилки пойдет.

Каток 07.02.2012 00:35

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от Murkur (Сообщение 173582)
Скажите кто-нибудь, кто пробовал делать озвучку в машине с автомобильного компьютера. Можно ли вытянуть нормальный звук из ПК? Что-то тут компы не очень популярны :)

Ну вот например, чтоб далеко не ходить.

А насчёт "обязательно не USB" звуковух, такая категоричность мне кажется не совсем верной.
Во-первых, понятие "нормальный звук" требует уточнения, а во-вторых и среди USB звуковух есть немало таких, которые по-любому ненормальными назвать язык не у каждого повернётся...
Вроде этой вот, Asus Xonar Essence One.

scvosniak 07.02.2012 00:39

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от Murkur (Сообщение 173594)
Так вот я об этом и спрашивал там - как вывести цифровой звук с компа? Может кто посоветует, как лучше? Сразу цифровой вход на усилитель с таким входом или внешний проц полюбе нужен. Хочу также сделать 6-ти канальный звук в машине, для просмотра ДВД и прослуживания многоканальной музыки.

Для преобразования цифры в аналог нужен ЦАП, дальше стройте звук как душа желает. Если стоит задача решать все на цифровом уровне (ЦАП+.....) ищите соответствующий девайс.... для авто тот же BIT ONE, дома с компа- так есть достаточное кол-во звуковых, способных решить задачу...

Murkur 07.02.2012 00:55

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Ого, как все оперативненько, и не спится вам :) Всем спасибо за ответы, и за то, что показали нужное направление, дальше буду пробовать и разбираться.

Demyan 07.02.2012 18:49

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Очень интересная тема:)

Хочу кинуть с компа сигнал на helix p dsp
кто то его тестировал, слушал, сравнивал, как он, стоит своих денег?:)

John 07.02.2012 19:03

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 173586)
Нормальный звук из ПК можно вытянуть имея очень недешевую внешнюю (не ЮСБишную) звуковую карту.

я подчеркнул где ты очень заблуждаешся. аккурат с УСБ и можно вытащить больше, чем из коаксиала и Оптики. Темболее, зачем покупать внешнюю звукавуху?! Есть УСБ внешние ЦАПы, на чем угодно даже на РСМ63.

prizrak 07.02.2012 19:55

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 173597)
А насчёт "обязательно не USB" звуковух, такая категоричность мне кажется не совсем верной.

Нехватит скорости ЮСБи для передачи цифрового потока 6,8 каналов качественного звука!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 173597)
а во-вторых и среди USB звуковух есть немало таких, которые по-любому ненормальными назвать язык не у каждого повернётся...
Вроде этой вот, Asus Xonar Essence One.

Но и нафига такой двухканальный баян? А как же быть с временными? Зачем городить огород, если не посредственно в компьютере на программном уровни можно разложить из двух каналов на 5,6,8 каналов, каждому из которых можно задать временный задержки и весь этот поток данных передать на внешние ЦАПы?
Не понимаю :notknow:почему все пытаются пойти по пути наибольшего сопротивления:wall:

John 07.02.2012 20:20

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 173733)
Нехватит скорости ЮСБи для передачи цифрового потока 6,8 каналов качественного звука!!!

еще раз подчеркнул в чем ошибаешся. Докажи.

prizrak 07.02.2012 20:24

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 173742)
еще раз подчеркнул в чем ошибаешся. Докажи.

А вы сами посчитайте, я уже насчитался, и что-то кому-то доказывать не собираюсь!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 173725)
аккурат с УСБ и можно вытащить больше, чем из коаксиала и Оптики

Полный бред, потому что пропускная способность ЮСБи ограничена! А вот пропускная способность оптики знаете какая? Или хотя-бы чем она ограничена?

John 07.02.2012 20:34

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 173743)
А вы сами посчитайте, я уже насчитался, и что-то кому-то доказывать не собираюсь!

Добавлено через 4 минуты

Полный бред, потому что пропускная способность ЮСБи ограничена! А вот пропускная способность оптики знаете какая?

Читайте еще больше, поскольку еще куча заблуждений, с вашей стороны... И чем же ЮСБ ограничен для цифры??? И сколько, то нужно для полноценного звука (все только касательно цифры)???. Ответите на эти фопросы и све станет на свои места.

prizrak 07.02.2012 20:42

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от John (Сообщение 173747)
И чем же ЮСБ ограничен для цифры???

Для тех кто в танки:yes3:
USB 1.0 режим с высокой пропускной способностью (Full-Speed) — 12 Мбит/с
USB 2.0 Hi-speed, 25—480 Мбит/с
USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 4,8 Гбит/с — что на порядок больше 480 Мбит/с
Я так понял что на свой вопрос, я от вас врядли услышу ответ. Чем ограничена пропускная по оптики?

Lukasarts 07.02.2012 20:44

Re: Возможен ли качественный звук на CarPC
 
Цитата:

Сообщение от Demyan (Сообщение 173722)
Очень интересная тема:)

Хочу кинуть с компа сигнал на helix p dsp
кто то его тестировал, слушал, сравнивал, как он, стоит своих денег?:)

стоит стоит ))))
стоит такой в моЙом инстале ).. четкий и все режит .. только вот не вкурили есО восстанавливает ли он частотку со штаток или нет ... ( бит ван точно восстанавливает )

24bit 192 kHz - вам обеспечено .. по оптике.. да и на аналоге тоже будет очень сильно заметно
я вообще к лету запихну дюну в багажник )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 173733)
Нехватит скорости ЮСБи для передачи цифрового потока 6,8 каналов качественного звука!!!

Добавлено через 4 минуты

Но и нафига такой двухканальный баян? А как же быть с временными? Зачем городить огород, если не посредственно в компьютере на программном уровни можно разложить из двух каналов на 5,6,8 каналов, каждому из которых можно задать временный задержки и весь этот поток данных передать на внешние ЦАПы?
Не понимаю :notknow:почему все пытаются пойти по пути наибольшего сопротивления:wall:

ксонар .... был куплен и тут же продан в виду своей некомпетентности ....
тестировался на аккустике АЛЬТЕК ...


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©